Перейти к публикации
Форум района Строгино

Строительство лодочной станции на набережной Троице-Лыково в Строгино

Рекомендованные сообщения

Очень жаль, что есть люди, которые во всем ищут какие-то гадости и негатив…

Во всех известных местах мира, «Марины» как раз и находятся на набережных, где гуляют и живут люди. В элитных домах, построенных на побережьях, есть свои стоянки для катеров, прилегающие непосредственно к зданиям и зонам отдыха.

Судя по плану, в этом яхт-клубе, планируются различные зоны для досуга- это и катамараны с лодками, указанные выше и беседки для отдыха, а не просто стоянка лодок на отшибе, как представили здесь.

Это место для досуга с детьми, каких нет в нашем районе.

И когда появятся лодки, именно детям, гуляющим с мамочками будет интересно разглядывать красивые кораблики)) а покататься на них-вообще высочайшее удовольствие.

Вижу только плюсы от появления яхт-клуба в нашем районе! Уже посетили его и с удовольствием придём ещё!

• Ахахахаха! [+] 1

Моё мнение, что Иван Селезнёв заказной жалобщик! Единственная альтернатива гулять в серебряном бору??? 
в дорогом кафе, в котором не всегда есть место и нету нормально прокатных водных видов для различения катамаранов, нет лодок да и на байдарке не по ходишь, что предлагает нам данный житель, ходить только за ручку как влюблённым по пирсу? 🤷🏼‍♂️
Я  лично на прошлой неделе посетил эту станцию, приветливый персонал,  взял в прокат катамаран, прокатился по над берегом  с детьми и женой, получил удовольствие и не слышал Нареканий от других людей,  которые приходили также как и я снимали в аренду водные аттракционы. 
Охрана водоресурсов, чательно наблюдает за тем, какое состояние частоты на берегу,  есть регламент по скорости передвижения, по состоянию лодок и так далее.

Для ознакомления как и в каком состоянии находятся подобные причалы, данному гражданину нужно съездить в Шор хаус за Crocus сити холлом и  знакомиться с той атмосферой,  которая там присутствует.
Моё мнение, это просто зависть данного жителя. 
Молодцы ребята, что открылись не смотря на злопыхателей. 

• Ахахахаха! [+] 1
27.05.2021 в 17:44, Olg сказал:

В ссылке первого поста всё же написано:

Владимир Капитан
07.04.2021 в 21:59
Территория водопользования прошла согласование МОРВУ, ГИМС и Канал имени Москвы, согласование и проектная документация заняли 5 лет!
Так, что разговор о сужении русла тут уже давно проанализирован, проверен и продуман!)

Алексей С.
07.04.2021 в 22:42

Уважаемый Владимир! Было бы очень Интересно было послушать, что нужно начинающему владельцу яхт-клуба, какие документы получить, какие инстанции победить и т.д. Тема неоднократно поднималась на форуме, но краткого описания от прошедших этот тернистый путь так и не было. Просьба вкратце рассказать что куда и как?

Владимир Капитан
07.04.2021 в 23:46

Самому разобраться и пройти круги Данте не реально, для этого есть специально обученные люди, но они свои многоходовки не разглашают!)

Алексей К
09.04.2021 в 21:08
Посоветую отнестись к этому предложению с осторожностью. Мне это напоминает стоянку некого тов. Эсаулова, когда некомпетентность сочетается с откровенным враньем.

В этой акватории договора водопользования заключает департамент природопользования г. Москвы, а не МОБВУ.
Согласования с каналом нет и быть не может. Посмотрите на карту и представьте человека, который подпишет стоянку рядом с причалом да ещё и на подводном переходе.

Владимир Капитан
10.04.2021 в 23:09
Канал Москвы согласовывает обязательно, из-за них полгода потеряли на переделку документов!!! Заставили нас от пристани Троице-Лыково на 20 метров отойти.

Владимир Капитан
10.04.2021 в 23:12
Мобву, также согласовывало и проверяла все полгода!!!

https://boatclub.ru/forum/threads/novyj-jaxt-klub-meduza-v-strogino.8236/page-2

Я считаю, что в данном месте организация лодочной

5 минут назад, Geo сказал:

Я считаю, что в данном месте организация лодочной

Ещё раз считаю в данном месте организация лодочной станции не требуется. Это прогулочная набережная и наличие лодок будут только мешать. Для организации станции можно найти более приемлимое место. А если там появятся лодки с мотором, я ещё больше против. Нам хватает заправки которая стоит Практически в водоохранной зоне.

• Согласен! [+] 1

Добрый всем вечер, 

я очень была заинтересована сообщением Ивана и решила сегодня пройти и посмотреть эту стоянку. 

Изменено пользователем Анна Иванова

Всем добрый вечер, 

очень заинтересовало сообщение Ивана. Сегодня ходила смотреть станцию.

Первое, на что обратила внимание доброжелательность!!!!

Второе, наши дети имеют возможность заниматься спортом недалеко от дома.

А самое главное, что будут социальные дни, когда наши родители могут брать оборудование со скидкой 50%. Это же очень важно, когда человек не забывает про старшее поколение.  Почему никто не может поблагодарить человека, что он пытается сделать наш район более комфортным для жизни, почему никто не пишет когда открывают пивные в жилых домах. Мы всегда нападаем  не поговорив, не разобравшись.

• Ахахахаха! [+] 1
9 часов назад, Анна Иванова сказал:

Всем добрый вечер, 

очень заинтересовало сообщение Ивана. Сегодня ходила смотреть станцию.

Первое, на что обратила внимание доброжелательность!!!!

Второе, наши дети имеют возможность заниматься спортом недалеко от дома.

А самое главное, что будут социальные дни, когда наши родители могут брать оборудование со скидкой 50%. Это же очень важно, когда человек не забывает про старшее поколение.  Почему никто не может поблагодарить человека, что он пытается сделать наш район более комфортным для жизни, почему никто не пишет когда открывают пивные в жилых домах. Мы всегда нападаем  не поговорив, не разобравшись.

Занятия яхт-спортом в заливе вами не рассматриваются? Там именно спорт. А у причала Троице-Лыково что? Скорее всего просто прокатный клуб. 

На мой взгляд там гораздо меньше места, чем в заливе. Если будет много моторных лодок - это будет мешать байдарочникам. Да и "большим" прокатным кораблям, которые надеюсь ещё ходят с экскурсиями вокруг Строгино и в более дальние маршруты.

Про пивные в жилых домах можно подробнее? Никто и не пробовал нападать, если не считать обвинений в проплате негативных отзывов защитников "Медузы".

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 1

Прочитала пост и комментарии и хочется прям по пунктам ответить автору Ивану Селезневу и остальным.

1. “Лодочная станция это объект не социальный….а для удовлетворения потребностией ограниченного круга лиц». Возьмите любой проект: панда-парк, парк аттракционов, детские комнаты  или другие развлечения, торговые центры, открытые бассейны-всё поподает под «удовлетворение потребностей» и зарабатывание денег. Везде, где оказывают услуги людям, могут быть и шум и мусор, вопрос в том, как и кто следит за соблюдением порядка и чистотой. Что ж теперь ничего для людей не открывать, потому что везде потенциальные нажива, шум и грязь?
  2. Лодочная станция будет расти. Конечно, если будет спрос от людей, то будет расти и развиваться…опять же по согласованию со всеми инспектирующими службами. Что плохого в том, что больше народа смогут провести время на природе и отдохнуть? Не у всех есть возможность уехать в отпуска на море или из города к воде и на природу. Так пусть люди порадуются такой возможности и больше времени проводят на свежем воздухе с семьей.
  3. При чем здесь городское благоустройство набережной, проекты активный гражданин и открытие проката? Когда собирались строить мост через Исаковку и Строгинский парк, было проведено голосование жителей, собирали подписи за и против, люди выходили на митинг против строительства моста…там были глобальные изменения, и мнение жителей учли, строительство отложили, хотя проект уже был готов. А здесь люди открыли лодочную станцию с прокатом, что в этом плохого? Вы же не поднимаете хай, что построили очередную Пятерочку/Автомойку/магазин цветов/палатку вместо детской площадки и не согласовали с вами? Многие из вас участвовали в согласовании открытия районной кафешки, магазина, автосервиса и тд? Раз люди открылись, значит получили все разрешения и прошли все инспектирующие инстанции.

По-моему, отлично, что в районе в шаговой доступности появилось еще одно место для цивилизованного отдыха. И да, я рада лодочной станции гораздо больше, чем открытию очередной кафешки на берегу, потому что кафешек много, а мест, где в жару можно отдохнуть у воды и покататься на лодках мало. Любую, даже самую классную идею, можно довести до обсурда своими придирками!

Изменено пользователем Nadezhda11
  • Ахахахаха! [+] 1
12 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

Сколько тут всплывших новых лиц, так сказать, «засланных казачков», пишущие хвалебные отзывы. Аж смешно стало. 

Вам виднее, так сказать. Действительно, всё что написано негативного - очень смешно, потому что не имеет ничего общего с действительностью. Порадоваться возможности занятно провести время на набережной - не каждый, видимо, может. Я люблю набережную в Строгино, и мне бы хотелось, чтобы она была более социально ориентирована и развита. 

• С ума сойти! [+] 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика