Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хорошо ли быть одному?


одиночество, что для Вас??  

139 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • никогда не переживал подобного!!
      4
    • мне все равно
      25
    • я стремлюсь к одиночеству
      8
    • я не знаю, что это!
      6
    • мне нравится быть одному
      64
    • я боюсь одиночества
      32


Рекомендованные сообщения

Согласен по всем пунктам. Пятый под сомнением, имхо за какой то сомнительный статус отвалить 20% это ерунда. Кому он вообще нужен, такой статус.

С шестым тоже не все в порядке, чтобы не вестись на эту ерунду ненужно иметь проблемы с родителями, достаточно иметь нормальную самооценку, которая как раз формируется родителями :)

Нормальному человеку ненужны подтверждения собственной значимости.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Это как труп человека в анатомичке рассмотреть: все мышцы - двигают кости, все понятно...вот мозг - тоже ясно. Сердце...остановилось - вот и помер. Ан нет - труп не то же, что живой человек. А эти пункты - это не то, что держит людей вместе. Душевная близость, совместные надежды и планы, ребенок - копия папы...Где в этих пунктах отражение этого всего? И какая потребность движет отцом, гордо демонстрирующим на родительском собрании свое чадо? Социальное одобрение? Да вряд ли... :smile:

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Это как труп человека в анатомичке рассмотреть: все мышцы - двигают кости, все понятно...вот мозг - тоже ясно. Сердце...остановилось - вот и помер. Ан нет - труп не то же, что живой человек. А эти пункты - это не то, что держит людей вместе. Душевная близость, совместные надежды и планы, ребенок - копия папы...Где в этих пунктах отражение этого всего? И какая потребность движет отцом, гордо демонстрирующим на родительском собрании свое чадо? Социальное одобрение? Да вряд ли... :smile:

 

С этим тоже невозможно не согласиться, но... вон те пункты очень влияют на наши душевные близости и совместные надежды.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

быть одному хорошо, а жить еще лучше!!

че хочешь, то и делай

Однако супруга с дитём уехала на дачу, а мне скучно одному! :)

И ничего неохота, и грустно как-то, и даже не спится..

Радости от одиночества, хватило часа на 3. )

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Однако супруга с дитём уехала на дачу, а мне скучно одному! :)

И ничего неохота, и грустно как-то, и даже не спится..

Радости от одиночества, хватило часа на 3. )

Не умеешь жить один потому что, вот когда я развелся тоже тоска зеленая была месяца два, это как акклиматизация, сначала трудно потом наоборот хорошо :)

Ссылка на сообщение

Одному жить хреново..

Особенно когда привык жить не один...

Это только по началу кажется, "зашибись, расслабуха.." а потом реально не в кайф..

проверено не одним годом :)

Хотя я может такой идиот?? :)

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика