Перейти к публикации
Форум района Строгино

Проект развития набережных ​🌉​


Olg

Рекомендованные сообщения

Плюсы Митинского парка это круглосуточная охрана парка, реально ходят ребята и мониторят пьяных, розжиг костров и дебоши. Много камер наблюдения. Нет палаток с кормешкой, только за территорией. Сплошные дорожки вело и пешеходные, много спорт площадок и детских спортивных. Есть пандапарк. Минусы!!! ни чего живого ( в смысле живности) там уже нет и в помине, кроме уток на пруду. 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Город должен быть связан, так что мост давно надо было сделать. Или строгинцы гуляют только в Строгине? Вряд ли.

Нужна классная набережная, нужны лавочки, мусорки, места для шашлыков, спортивные площадки и т.д. Если обустройство будет качественным и будет хорошее обслуживание, то парку ничего не будет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с 20.00 до 22.00 у Макдона на Катукова сбор подписей против моста и очередного "благоустройства" Строгино. Мне пришло в инсту. Я пойду, я против только моста если честно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кстати, я не думаю что у строгинцев будет желание гулять по плотной застройки в Тушино. А вот у людей и болельщиков с другой стороны, желание гулять, распивать, орать, шашлычничать будет ого-го. Как Вам наплывчик тысяч так в пять в день в одну сторону. Это хорошо, что Вы проживаете на Твардовке, а если на Исаковке, да рядышком с парком. 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

  

1 час назад, Иришкин сказал:

 Как Вам наплывчик тысяч так в пять в день в одну сторону. Это хорошо, что Вы проживаете на Твардовке, а если на Исаковке, да рядышком с парком. 

 

Твардовка уже своё получила:  Альбатрос, Янтарный Город, Лазурный Блюз, Капитан, Подсолнухи, ОМОНовский городок -  всё тоже самое, только на Исаковке это за рекой.

 

1 час назад, Иришкин сказал:

А вот у людей и болельщиков с другой стороны, желание гулять, распивать, орать, шашлычничать будет ого-го. 

 

02.10.2020 в 09:41, multisync сказал:

Я хочу обратить внимание на другое - все население человейников построенных у Спартака ломанется отдыхать к нам. И болельщики Спартака после матчей тоже...

 

Тут много разговоров про футбольных болельщиков, дескать будут ходить в парк через мост пить, орать и дебоширить, опасения наверное резонны, но что по факту? А по факту надо смотреть на парк Петровский возле стадиона  Динамо, или новый парк на Ходынском поле, возле стадиона ЦСКА. Жалобы есть? В студию их!  Есть в этих парках футбольные фанаты, орут, дебоширят там, ломают всё подряд после футбольных матчей? 

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

На мой взгляд, задача строгинцев заключается не в собирании подписей против благоустройства парка и строительства пешеходного моста между районами , а в попытке заставить городские власти пересмотреть парковую зону, отведенную на Тушинском аэродроме, в сторону увеличения. И далее объединения со строгинской частью и общим благоустройством, предусматривая, помимо всего прочего, парково-рекреационные зоны, где вмешательство в природу  будет минимальным.

  • Классно! [+] 2
  • Согласен! [+] 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иришкин сказал:

Сегодня с 20.00 до 22.00 у Макдона на Катукова сбор подписей против моста и очередного "благоустройства" Строгино. Я пойду, я против только моста если честно.

 

Да и ещё, для тех, кто думает, что с отменой строительства пешеходного моста  народа из соседнего района у нас не будет.

 

https://forum.strogi.net/topic/24204-гиганты-вокруг-нас/?do=findComment&comment=1383420

 

Будет и очень много, он будет просто добираться другими способами, через мост на МКАДе, например.  И все жители этих небоскребов будут отдыхать в Кировской пойме, если с их стороны реки городскими властями не будет создана благоустроенная парковая зона достаточного размера, а не узенькая полоска у самой кромки воды, заставленная церквями, кафешками и спорт-объектами.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ха, вот тут про ЦСКА я Вам как раз отвечу. Мы переехали от туда два года назад. Парк Березовая роща, был идеален, до всаженой в него арены. Мы жили на Хорошевке 34 года. Знаете выйти из метро Полежаевская во время дней матча это п....ц просто. А погулять после 22.00 в парке с собачкой ни кто не решался. Поэтому и от парка остался хлам и срач.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Иришкин сказал:

Знаете выйти из метро Полежаевская во время дней матча это п....ц просто.

 

Эту функцию выполняет ст. метро Спартак 

 

32 минуты назад, Иришкин сказал:

 Поэтому и от парка остался хлам и срач.

 

Опять же, зачем говорить, если можно показать, какой он на самом деле в данный момент времени:

 

 

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Напоминаю:

 

Цитата

 

Приглашаем всех желающих принять участие в проектном вебинаре Открытого международного архитектурного конкурса по развитию территории набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе.

Мероприятие состоится 7 октября и пройдёт с 19:00 до 21:00 в онлайн-формате.

 

Представители организаторов и оператора конкурса ответят на все интересующие участников вопросы, а также дадут подробную информацию о целях, задачах, порядке проведения конкурса, конкурсной территории, её особенностях и специфике работы с особо охраняемыми природными территориями.

В рамках вебинара жители района смогут внести собственные предложения по комплексному благоустройству территории, сценариям её использования с учётом запросов жителей. Озвученные на мероприятии идеи и запросы будут учтены для дальнейшей работы конкурсантов и помогут сформировать образ территории именно таким, каким его видят жители района.

 

https://forum.strogi.net/topic/130515-проект-развития-набережных-строгино-продолжение-темы/?do=findComment&comment=1406475

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Проект развития набережных ​🌉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика