Перейти к публикации
Форум района Строгино

Суши-бар


Рекомендованные сообщения

Я с Вами спорить не берусь...

Но ум пытливый мой подказывает иную версию; японские рыбаки отправляясь в море..

заворачивали горстку риса в водоросли..а для того, что бы разнообразить свою скудную трапезу

прикладывали к горстке кусочек свежей рыбы..креветки, гребешка или малюска...

Что-то не помню я чтобы они падалью пытались...

Да? А как делают настоящий "соевый соус"?

Ссылка на сообщение
:ag: ko3ten, ну ты отжег однако

Нашел (ссылка чегой то не пашет), издание, правда, "желтое", но все же:

 

"Японец Сато Фудживара кушал суши и сашими с детства. Правда, при этом тщательно следил, чтобы морепродукты были всегда свежими - мало ли что! И до поры до времени японцу удавалось оставаться живым и здоровым. Но всему хорошему, как известно, приходит конец. Сначала Сато начали донимать головные боли, а потом он стал терять сознание прямо на улице. Результаты сканирования мозга привели врачей в ужас: во-первых они увидели, что мозг пациента какой то выщербленный, а во-вторыхв нем что-то двигиется...

Не так давно жертвой кошмарного червя стал житель военного городка Капустин Яр, что в нескольких сотнях километров от Волгограда. Он, заядлый любитель рыбалки, чудом уцелел после того, как попил прохладной воды из Волги. Паразит дал о себе знать спустя пару месяцев.

"Дракункулез, так зовут червя, попавший в желудок мужчины вместе с речной водой, пробил стенку кишечника и после долгого путешествия по тканям и сосудам обосновался в подкожной ткани на шее своего хозяина. Здоровый прежде мужчина стал таять на глазах к великому ужасу родственников и друзей. Пораженный жутким червем, он вдруг стал раздражительным и злым, жаловался на постоянные боли в области шеи, несколько раз терял сознание."

Обеспокоенные близкие отвели горе-рыбака в гарнизонный госпиталь. Врачи осмотрели больного, взяли анализы, но, не обнаружив причины недомогания, отпустили восвояси. В медицинских книгах ничего не говорилось о паразите, так как считалось, что тот был полностью уничтожен в далеком 1947 году и больше никогда не появится на российской земле.

По счастливому стечению обстоятельств у одного из врачей нашелся учебник, по которому он когда-то, будучи студентом, готовился к экзаменам. В старенькой книжке вскользь упоминалось о неком паразите дракункулезе, местом обитания оторого является мышечная ткань.

При повторном обследовании на шее пациента была обнаружена шишка размером с голубиное яйцо, которая появилась, по словам больного, пару недель назад. Когда после легкого надреза из ранки показалась голова червя молочного цвета, медицинский персонал в ужасе отпрянул от больного.

"Вытаскивали паразита целых полтора часа, так как взрослый дракункулез обычно вымахивает в длину далеко за метр. А его ширина не более 2 миллиметров, и малейшее неловкое движение врача может привести к разрыву червя, что впоследствии отрицательно сказывается на состоянии потерпевшего. Ведь, как и всякий паразит, разорванный червь обретает новую жизнь."

 

Вот тебе и поел суши, попил водички...

Ссылка на сообщение
Спасибочки! ;)

 

Из заранее заготовленного надо дайкон маринованный и семгу слабосоленую (ну или другую рыбу). С этим я возиться не умею :( Я могу тока нарезать усё и завернуть поплотнее, а потом схавать. Вобщем если мне все ингридиенты соберете, то я сделаю :)

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение
Из заранее заготовленного надо дайкон маринованный и семгу слабосоленую (ну или другую рыбу). С этим я возиться не умею :( Я могу тока нарезать усё и завернуть поплотнее, а потом схавать. Вобщем если мне все ингридиенты соберете, то я сделаю :)

А семгу или кижуча я всегда сам солю! Еще раз спасибочки! :)

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение
Да? А как делают настоящий "соевый соус"?

 

ВЫ меня не пугайте...неужели из радиоактивных отходов..?

 

Из заранее заготовленного надо дайкон маринованный и семгу слабосоленую (ну или другую рыбу). С этим я возиться не умею :( Я могу тока нарезать усё и завернуть поплотнее, а потом схавать. Вобщем если мне все ингридиенты соберете, то я сделаю :)

 

boombastic - ты окончательно созрел для женитьбы..и гладить и стирать и готовить..

смело двигай свою кандидатуру...

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение
boombastic - ты окончательно созрел для женитьбы..и гладить и стирать и готовить..

смело двигай свою кандидатуру...

 

Ты меня на торги что-ль выставляешь?

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на сообщение
Ты меня на торги что-ль выставляешь?

 

нет..

но мне бы хотелось передать самого завидного жениха в надежные руки..

сама не могу.. уже обещана Шреку...

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика