Перейти к публикации
Форум района Строгино

Турникеты в трамваях


Furius Baco

ТУРНИКЕТЫ В ТРАМВАЯХ  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Одобряешь?

    • Да
      13
    • Нет
      39
    • Пофиг
      11


Рекомендованные сообщения

  • 1 month спустя...

С одной стороны эти турникеты меня бесят - стоишь в очередь, пихаешься, он еще запищать может. Но с другой... Я всегда зато сажусь в трамвае, так как оказываюсь перед самыми дверьми. И на счет времени. Мне казалось, что теперь дольше будет путь, а нет. Выхожу во столько же как и раньше. Так фто...как-то все равно...есть они или нет... :af:

Ссылка на сообщение

Ха ха!

Прикольный сайтик... Думаю магнит будет дешевле чем проездной наземный :)))

А вообще прежде чем вводить подобный бред надо было подумать об удобстве пассажиров. Загружаться совершенно не удобно. Да и сами водители постоянно ругаются на пассажиров мол мне отправляться пора все я закрываю двери. Ведь это не пассажиры виноваты что так долго загружаются?

 

Кстати вот вопрос юристам. Если я купил билет на услугу в данном случае проезд. Разве билет дает мне право воспользоваться услугой? А если посмотреть закон о защите прав, по идее я купил билет и мне должны предоставить услугу, так как я уже оплатил, а мосгорстранс подписался на неё взяв деньги. Опять таки предоставить её качественно должны, а какое ж это кач-во когда народ чуть ли не торчит из вагона. По идее ведь можно придраться. Скажем та же упущенная выгода если я опоздал на сделку не воспользовавшись во время качественной услугой?

Ссылка на сообщение
Ведь это не пассажиры виноваты что так долго загружаются?

Иногда и чаще всего пассажиры виноваты. Вот типичные (частные) примеры:

- Перед турникетом роются в сумке (куртке) за билетом

- Покупают билет у водила (хотя на остановке можно было купить и по дешевле)

- После прохода турникета, встают посреди нее

- Обладатели СКМ не могут пройти через турнекет, пока полностью не пройдет впереди идущий пассажир (пока турникет не защелкнется, и только потом вставляй СКМ)

- Тыкают билет вверх ногами (уже меньше таких но все таки встречаются)

 

Что касается вопросы для юристов, я ответить не могу (не юрист в этом дельце). Но по моему придратся не получится. Возьми пример про Метрополитен: Я купил билет на 5 поездок, значит я должен (закон о защите прав) ими воспользоватся в любое время суток, и через сколько лет. А у нас нет, после первого прохода через 30 дней (если ошибаюсь, поправьте) истекает срок действия билета. Ведь при покупке билета я соглашаюсь с условием проезда (т.е. о сроках действиях)... Аналогичная и здесь ситуация, и на мой взгляд, придратся не получится.

 

P.S. СКМ - Социальная Карта Москвича

Ссылка на сообщение

А я на работу ездю на велосипеде. Встаю в 5, в 6 выезжаю и в 8 00 не спеша подъезжаю к работе. В Химки я ездю. Правда ложиться тож приходится рано - невысыпаесся.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика