Перейти к публикации
Форум района Строгино

Госдума отменила плату за входящие звонки на мобильные


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении поправки в закон "О связи", отменяющие оплату входящих звонков на мобильные телефоны.

 

Нововведение должно вступить в силу с 1 июля нынешнего года, передает "Интерфакс".

 

Законодательство дополнено новым положением, согласно которому теперь "не подлежит оплате абонентом телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, кроме установленного с помощью телефониста с оплатой за счет вызываемого лица".

 

Как пояснил один из авторов документа Максим Коробов, таким образом вводится "более прогрессивный принцип оплаты услуг телефонной связи". В большинстве случаев пользователь услуг сотовой связи в России оплачивает звонки с других телефонов, несмотря на то что звонок был инициирован другим лицом, в то время как для звонящего с городского телефона на сотовый эта услуга является бесплатной, сказал Коробов.

 

Между тем, в развитых странах распространен принцип оплаты услуг телефонной связи "платит звонящий", по которому для вызываемого абонента даже соединение является бесплатным, подчеркивают авторы законопроекта. "Указанный принцип оплаты представляется более справедливым для большинства пользователей услугами телефонной связи и в России", - считают депутаты. Теперь закон будет направлен на одобрение Совета Федерации.

 

Теперь с города на мобилу по 1.8 придется платить =-0

Ссылка на сообщение

я за двумя руками платит тот кто звонит. НО!!! Там столько "дыр". Например, оператор вправе брать деньги за соединение !!! Т.е. тебе позвонили с городского на мобильный, ты заплати за соединение (ну скажем 20 центов) а тот кто звонил платит за каждую минуту… Надо почитать повнимательнее, может быть в 3 чтение внесли поправки. (кто нить ссылочку даст?)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
да. Зашибенная тема ходить и оплачивать кучу квиточков в банк %)
ну, есть же карточки для звонков по межгороду

наверняка что-то похожее можно буит

..но серано геморр :'(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Мне кажеться что никоких проблем с оплатой не будет, ведь все раз в месяц навещают банк что бы заплатить за коммунальные услуги, так что мешает оплатить вместе с ними еще один квиток???ведь счет будет приходить раз в месяц как за обычный межгород…причем это даже экономически выгодно, с города на моб. будет стоить(непроверенные данные) 1.8 руб. за мин., у какого оператора минута с гор. стоит столько???вот именно только разве что у МегаФона и то на паре тарифов…

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика