Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что читаем и что по этому поводу думаем?


Рекомендованные сообщения

А я в своё время долго тащился от Дэна Брауна. Особенно "Ангелы и демоны", читается легко, увлекательно! Отличная фантастика!

Сейчас классику, РЕмара! Только у него все бухают постоянно, начитаешься и самому вина хочется))

Ссылка на сообщение

А я в своё время долго тащился от Дэна Брауна. Особенно "Ангелы и демоны", читается легко, увлекательно! Отличная фантастика!

Сейчас классику, РЕмара! Только у него все бухают постоянно, начитаешься и самому вина хочется))

 

Ремарка, наверное?............У него кальвадос в основном пьют............один из самых моих любимых авторов

Ссылка на сообщение

Закрыл последнюю страницу первого романа морской трилогии Уильяма Голдинга. "Ритуалы плавания" не обманули моих ожиданий от произведений этого уважаемого автора. Морской антураж, означающий изолированность населения корабля, был использован Голдингом для создания модели общества, своеобразного микромира, в котором каждый персонаж несет на себе определенную смысловую и моральную нагрузку, наиболее выпуклую в связи с ограниченностью пространства действия. В "Повелителе мух" - изолированный остров. В "Ритуалах плавания" - изолированный корабль...

 

Может ли человек реально умереть от стыда? С героем Голдинга, пастором Колли, именно это и приключилось. О причинах этого несчастья можно узнать, прочитав роман.

Ссылка на сообщение

А я в своё время долго тащился от Дэна Брауна. Особенно "Ангелы и демоны", читается легко, увлекательно! Отличная фантастика!

Сейчас классику, РЕмара! Только у него все бухают постоянно, начитаешься и самому вина хочется))

а я счас параллельно читаю Кураева Фантазии и правда "Кода Да Винчи" )

Ссылка на сообщение

10 цитат из романа братьев Стругацких «Трудно быть Богом»

Я же всё-таки человек, и всё животное мне не чуждо…

 

Барон поражал воображение. Было в нем что-то от грузового вертолета с винтом на холостом ходу.

 

Богам спешить некуда, у них впереди вечность.

 

Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 

Барон ревел как атомоход в полярном тумане.

 

Пятнадцать упитанных увальней с топорами не слишком много для человека, владеющего приёмами боя, которые станут известны здесь лишь три столетия спустя.

 

Грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!

 

Умные нам не надобны. Надобны верные.

 

Кусается, стерва, что твой хорёк…

 

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.

перечитываю и вам советую....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика