Перейти к публикации
Форум района Строгино
Гриша

Что читаем и что по этому поводу думаем?

Рекомендованные сообщения

Гость svopt

Евангелие от Владимира ,апокалипсис от Соловьева ,Владимир Соловьев ,ооочень понравилось ,будет время повторю

Изменено пользователем svopt

Поделиться сообщением

Евангелие от Владимира ,апокалипсис от Соловьева ,Владимир Соловьев ,ооочень понравилось ,будет время повторю

название слух режет, хотя, в какой-то степени, отражает главную, на мой взгляд, негативную черту автора, которая видна не только в публицистике, но и журналистской деятельности - претензия на истину и непринятие альтернативных точек зрения, крайняя категоричность суждений. Но при этом многие взгляды автора я разделяю.

Поделиться сообщением

Гость svopt

название слух режет, хотя, в какой-то степени, отражает главную, на мой взгляд, негативную черту автора, которая видна не только в публицистике, но и журналистской деятельности - претензия на истину и непринятие альтернативных точек зрения, крайняя категоричность суждений. Но при этом многие взгляды автора я разделяю.

рекомендую , и не только эти книги этого автора ! Но не забываем ,что выше рекомендованные книги - это "юмористические" книги. Хотя и не совсем . Почитайте . А из политических его изданий ,ща не вспомню ,как книга называлась , но как бывший сотрудник НТВ , он очень правду писал о БАБ , Киселеве и т.д

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Перечитала Вадима Шефнера, какой же замечательный писатель - смело рекомендую всем: мальчикам, девочкам, юным и взрослым, особенно "Счастливый неудачник" и "Сестра печали".

А дочка недавно потребовала "Три товарища" Ремарка, полистала начало и бросила. Я ее пинала, пинала, потом решила сама почитать, раз такое дело - собственно, давно хотела Ремарка перечитать, в юности это был один из моих любимейших писателей. Начала читать и поняла, что 14-летней девочке и правда неинтересно: довольно-таки занудное, депрессивное повествование, сплошная рефлексия. Поразительно, почему в 16-17 лет это была одна из моих любимых книг? :) Хотя там есть замечательный эпизод, где главный герой очень смешно ругается с прохожим - как свежо звучит: "ходячее кладбище бифштексов" :ds:

Поделиться сообщением

Много чего, в метро чем еще заниматься?! На Пелевина "подсел", его читаю сейчас.

Поделиться сообщением

Ирвин Шоу "Ночной портье"........... вообще не понравилось.......... практически......... Не моя литература просто :sad: ..... Одно утешение, парочка интересных фраз в вокабуляр (хотя и их могло быть побольше)

А сейчас начала Kate Fox Watching the English ....... здесь http://lib.rus.ec/b/202576/read на русском есть............. Получаю море удовольствия - написано с юмором и очень нескучно как дл научной публицистики.......... ну и язык, конечно, блеск!

Поделиться сообщением

Смотрела передачу про Толкиена, в тексте мелькнула фраза о том, что он черпал образы и сюжеты из эпоса, в том числе - из Калевалы (кто не в курсе - карельский эпос). Подумалось - а ведь я его читала в детстве, было у меня детское издание. Посчитала - вышло, что читала лет в 11-12. Потом еще вспомнила, что тогда же и Гайавату читала (кто не знает - поэма Логфелло по мотивам эпоса североамерикканских индейцев в переводе Бунина).

Да уж. нетипичным ребенком я была... Особенно, если вспомнить, что бумажные куклы рисовала в виде героев комедий Шекспира и Бомарше все в те же 11-12 лет. И, соответственно, эти пьесы разыгрывала :) Еще любила Шиллера и Мольера. Интересно, если бы я росла в эпоху Интернета, мои вкусы в детстве были бы менее оригинальными?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас