Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что читаем и что по этому поводу думаем?


Рекомендованные сообщения

Редко такое случается, когда книгу, прочитанную буквально только что, хочется перечитать тут же еще раз. Второй раз в этом году с наслаждением читаю Умберто Эко "Пражское кладбище". http://ru.wikipedia....%E4%E1%E8%F9%E5

Неужели никто так и не осилил? Грустно, когда не с кем поделиться впечатлениями о столь замечательной книге...

 

Что бы из недавно прочитанного перечитал еще раз и поскорее? Густав Майринк "Ангел западного окна", Жюль Барбе д`Оревильи "Порченая" (а также рассказы и, особенно, повесть "Имени нет") и Артур Мэйчен "Сад Авалона".

 

Об "Ангеле западного окна" мне как-то удавалось даже поделиться впечатлениями с моим однокурсником. А вот насчет Мэйчена и Барбе д`Оревильи совсем не с кем:(

Изменено пользователем Veselenov
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Михаил Литвак. "Религия и прикладная философия. Врозь или вместе. Размышления верующего атеиста"

 

Автор анализирует Библию и работы выдающихся философов с позиций современной психотерапии.

Некоторые параллели показались натянутыми, но подход интересный.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Редко такое случается, когда книгу, прочитанную буквально только что, хочется перечитать тут же еще раз. Второй раз в этом году с наслаждением читаю Умберто Эко "Пражское кладбище". http://ru.wikipedia....%E4%E1%E8%F9%E5

Неужели никто так и не осилил? Грустно, когда не с кем поделиться впечатлениями о столь замечательной книге...

 

Прочитав "Маятник Фуко" решила больше Эко не читать, не для моего ума он пишет

 

Читаю Фаулза "Куколка", как всегда у него сюжет меняется ну очень неожиданно и очень хорошо прописаны человеческие повадки и взаимоотношения

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

только что дочитала Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" - потрясающая книга! С души словно камень упал, стала проще относиться к проблемам, скандалить почти перестала) В голове как будто по полочкам разложили все то, что у меня раньше вызывало стресс.

Сейчас читаю его же "Как обрести друзей и оказывать влияние на людей" - не вечно же я буду дома сидеть с ребенком, надо восстанавливать навыки эффективного рабочего общения)

 

Слышал, что автор потом ещё написал "Как избавиться от тех друзей, которых Вы обрели после прочтения книги "Как обрести друзей и оказывать влияние на людей"" :ds:

 

Про стрессы вот маленькая книжица, где в виде диалога разъясняются очень важные, на мой взгляд, моменты связанные со страхамитревогамизлостью

 

Мхитарян А. В., Спиваковская А. С. "Девять диалогов по психологии обыденной жизни" :cf: читаю щас не спешно

 

 

Прочитав "Маятник Фуко" решила больше Эко не читать, не для моего ума он пишет

 

Читаю Фаулза "Куколка", как всегда у него сюжет меняется ну очень неожиданно и очень хорошо прописаны человеческие повадки и взаимоотношения

 

Про "человеческие повадки" понравилось - леонид андреев "иуда искариот" 1907 г.

 

 

Недавно :smile: прочёл всё "детские" книги написанные Иваном Ефремовым - очень понравились

 

".....Сколько раз та же судьба представлялась ему лесом мрачных тяжелых колонн, между которыми витала тьма, сгущавшаяся в непроницаемый мрак! Эти давящие колонны в беспросветной темноте всегда служили для Гирина образом, отражавшим его собственные неудачные поиски, подобные блужданию между каменными столбами.

 

Но как мало надо человеку со здоровой психикой и телом: чуть повеяло ветром надежды на хорошее, едва соприкоснулся с прекрасным — и возрождается неуемная сила искания и творчества, желание делать что-то хорошее и полезное, оказывать людям помощь.

 

Вот в чем величайшая сила красоты........

 

..... «Что заставляет злого быть самым злым, доброго — самым добрым, смелого — самым смелым?» И ответ ее прост: «Красота!»......."

 

 

 

 

Герман Гессе ХОРОШ!

 

e6m74i5a.jpg

"Клингзор"

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Слышал, что автор потом ещё написал "Как избавиться от тех друзей, которых Вы обрели после прочтения книги "Как обрести друзей и оказывать влияние на людей"" :ds:

 

А еще "Как предать друга не обидив его")

 

Закончил недавно читать "Тайный советник вождя" В.Успенский

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Слышал, что автор потом ещё написал "Как избавиться от тех друзей, которых Вы обрели после прочтения книги "Как обрести друзей и оказывать влияние на людей"" :ds:

 

А еще "Как предать друга не обидив его")

 

Закончил недавно читать "Тайный советник вождя" В.Успенский

 

Cпасибо! Читаю щас, очень интересно.

Ссылка на сообщение

Слышал, что автор потом ещё написал "Как избавиться от тех друзей, которых Вы обрели после прочтения книги "Как обрести друзей и оказывать влияние на людей"" :ds:

 

А еще "Как предать друга не обидив его")

 

Закончил недавно читать "Тайный советник вождя" В.Успенский

Я даже не знала, что такие книги существуют. Надо ради интереса поискать и почитать их. Хотя честно сказать, я даже книгу "Как обрести друзей и оказывать влияние на людей" не смогла дочитать до конца.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика