Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

Бесконечная... это стопудов компиляция.

Прикольно конечно. Но с постобработкой это уже не фотография, что угодно, как понравится можно называть, цифровое искусство, например.

Но это не фотография.

Бикмак на леске - круче.

Изменено пользователем Otillo

Поделиться сообщением

Otillo, ты опять лезешь в ту область, где ну нихуя не понимаешь. Бесконечных выдержек не бывает - это раз.

Два - постобработка была и в аналоговой фотографии. От банального кадрирования до сложнейшей ретушевки, наложения снимков и эффектов.

Поделиться сообщением

Во первых, это был сарказм. Во вторых, бывает, вот чисто механически, на любом пленочном девайсе, начиная со смены 8м. А в третьих, не надо сравнивать возможности обработки пленочных снимков с фотожопом.

Так что внемли профессору и иди учить матчасть, дитя цЫфорвой фотографии.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Ахахах, я начинал как раз с 7 лет с плёночной. Хех, дитя цифровой фотографии...

... или ты такие 80-летний старпёр?

Поделиться сообщением

Не 80ти конечно, но каждый кто начинал с пленки обычно помнит про ручной режим выдержки.

Спор наш на самом деле скорее идеологический, просто я считаю, что фотография, это то, что получается на выходе из камеры. Любые трюки до и во время съемки - в них вся фишка, а пост обработка просто средство доводки, подрезать, цвета подкрутить, что то подчистить немного.

А когда конечная картинка вся собрана из кусков, это другое.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Otillo сказал:

Спор наш на самом деле скорее идеологический, просто я считаю, что фотография, это то, что получается на выходе из камеры. Любые трюки до и во время съемки - в них вся фишка, а пост обработка просто средство доводки, подрезать, цвета подкрутить, что то подчистить немного.

А когда конечная картинка вся собрана из кусков, это другое.

Ты написал, что фотография - это типа чё как чукча увидел то спел. Так?

Но такого не бывает. Всегда всё кадрировалось как минимум.

Ну, если ты считаешь настоящей фотографией - это снимать ведром. Действуй... может твои шедевры уйдут за миллионы долларов...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Otillo сказал:

Бесконечная... это стопудов компиляция.

А откуда такая уверенность? Без сарказма спрашиваю. Никогда сам так снимать не пробовал, но теоретически вполне допускаю, что такое возможно (хотя и есть некоторые сомнения).

15 часов назад, Furius Baco сказал:

Ты написал, что фотография - это типа чё как чукча увидел то спел. Так?

Я с завидной регулярностью сталкиваюсь с мнением, что, мол, ретушь - зло! - надо снимать, как есть. А всё остальное – это обманство, а не фотография. Что, на мой взгляд, является заблуждением.

Но Otillo, если я правильно понял, излагает нескольку иную точку зрения, я бы сформулировал её так: улучшать существующее можно, добавлять ничего нельзя. И я в целом с таким подходом согласен, но граница допустимого тут настолько размыта, что зачастую затруднительно понять, где заканчивается фотография и начинается коллаж.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Petr сказал:

А откуда такая уверенность? Без сарказма спрашиваю. Никогда сам так снимать не пробовал, но теоретически вполне допускаю, что такое возможно (хотя и есть некоторые сомнения).

Самолетных треков очень много, я допускаю, что самолеты там летают как метро в москве, но сколько нужно выдержку, чтобы собрать столько в одном кадре?

Следы от звезд тоже говорят о приличной выдержке, но при этом наблюдаются подозрительно четкие облака, которые как правило движутся изрядно быстрее, чем земля вертится. И при всем этом передний план не выглядит как будто его мариновали полчаса, особенно там где дома с фонариками. 

В общем подозреваю, что было отснято все более менее по отдельности, а потом собрано вместе. 

В принципе, так можно было бы и на пленке начудить: самолет полетел, открыл затвор, подождал пока пролетит закрыл, потом не перематывая кадр следующий самолет, и так пока не надоест, но прокатит если в кадре только небо, передний план пересветится, особенно если вокруг не вырвигазно темно.

Но так то красиво, да. И работа проделана большая. 

Изменено пользователем Otillo

Поделиться сообщением

1 час назад, Otillo сказал:

В общем подозреваю, что было отснято все более менее по отдельности, а потом собрано вместе. 

Очень может быть. Самолётный трафик там действительно бодрый, но, с другой стороны, пауза хоть в пару минут между бортами должна быть.

Если когда-нибудь выберусь в ночь к аэропорту - проверю, как это работает. )

Поделиться сообщением

Пробрался в Москвариум. Экспозиция интересная, но в плане аквариумов наш океанариум в Крокусе покруче.

1.

45199725921_2a1104b3f1_b.jpg

2.

45149897102_02afc745c6_b.jpg

3.

31325582358_0bd3026633_b.jpg

4.

31325581778_8cfbeeaa91_b.jpg

5.

45149896222_5b1c156331_b.jpg

6.

31325580528_a9c96e3546_b.jpg

7.

31325580048_97db000292_b.jpg

8.

31325579618_41075aaa09_b.jpg

9.

31325579408_b2061f64e8_b.jpg

10.

45199728371_f968f2625a_b.jpg

• Классно! [+] 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас