Перейти к публикации
Форум района Строгино
Кам

Оффтопик из темы "Office XP Rus [срочно]"

Рекомендованные сообщения

бери!

Спасибо..

2Slay Это, а в твой фтп реально войти с Щуки чисто теоретически..

Ну и поскольку ты в этом шаришь - почему у меня 75% строгинских фишников вообще не работают, а 25% работают стабильно, не завися от времени к ним обращения.. И почему скорость от Строгино куда ниже чем от Щуки? Как это зависит территориально, если сигнал по проводам летает так, что эти несколько км должны быть почти пренебрежимы? Заранее спасибо..

Поделиться сообщением

бери!

Спасибо..

Ну и поскольку ты в этом шаришь - почему у меня 75% строгинских фишников вообще не работают, а 25% работают стабильно, не завися от времени к ним обращения.. И почему скорость от Строгино куда ниже чем от Щуки? Как это зависит территориально, если сигнал по проводам летает так, что эти несколько км должны быть почти пренебрежимы? Заранее спасибо..

А можно я вместо Слая?

Вероятно, дело в том, что примерно эти самые 25% фтп-ников работают круглосуточно... а остальные - нет.. а есть и вовсе мёртвые фтп-ки.. (на взгляд их процентов 30)

Скорость лимитируется проводами только в пределах одной подсети (т.е. между компьютерами у которых совпадают первые 4 цифры IP), между сегментами она режется до 300 Кб/с (хотя что-то в последнее время у меня стабильно 340-350 Кб/с, наверное подняли), и между Щукой и Строгином канал (с цифрой могу напутать, но вроде такая) 100МБит/с на всё (т.е. на все 3000 пользователей и по этому же каналу идет интернет)

Поделиться сообщением

Скорость лимитируется проводами только в пределах одной подсети (т.е. между компьютерами у которых совпадают первые 4 цифры IP), между сегментами она режется до 300 Кб/с (хотя что-то в последнее время у меня стабильно 340-350 Кб/с, наверное подняли), и между Щукой и Строгином канал (с цифрой могу напутать, но вроде такая) 100МБит/с на всё (т.е. на все 3000 пользователей и по этому же каналу идет интернет)
Я бы ещё добавил, что до текущего момента скорость исходящего из сегмента трафика на острове рубилась до 300 Кб/с а в пайке - вроде до 150 Кб/с. Таким образом, скачать что-либо из Строгино будет быстрее, чем из Щукино даже для тех, кто находится в Щукино :) Если, конечно, не брать в расчет скачку файлов от односегментников.

Дело не в Щуке, просто реально сам сервер стал редко работать.

Поделиться сообщением

Вероятно, дело в том, что примерно эти самые 25% фтп-ников работают круглосуточно... а остальные - нет.. а есть и вовсе мёртвые фтп-ки.. (на взгляд их процентов 30)

Не, просто допустим какой-нить чел там пишет - бери такой-то файл у меня, через 5 мин сообщение другого чувака "спасибо", те фтп открыт, а у меня не открывается нивкакую..То есть есть типа приорететность на айпишники с разных районов?

Поделиться сообщением

Не, просто допустим какой-нить чел там пишет - бери такой-то файл у меня, через 5 мин сообщение другого чувака "спасибо", те фтп открыт, а у меня не открывается нивкакую..То есть есть типа приорететность на айпишники с разных районов?

Пинг? Traceroute? telnet к 21-му порту сервера? Результаты в студию =)

Поделиться сообщением

Пинг? Traceroute? telnet к 21-му порту сервера? Результаты в студию =)

че такое трасероут? тем более телнет к 21-му порту сервера?

Я просто через Сетевое окружение лазаю :oops: (может из-за этого?), так как СмартФТП меня нереально бесит, а других не пробовал..

А как пример - 5.114 не открывался при подобном случае.

Поделиться сообщением

Я просто через Сетевое окружение лазаю :oops: (может из-за этого?), так как СмартФТП меня нереально бесит, а других не пробовал..
А может LeechFTP попробуешь? Что-то мне кажется, что сетевое окружение это не то...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...