Перейти к публикации
Форум района Строгино
Zed Alert

Раскладка клавы

Какой комбинацией пользуешься:  

35 пользователей проголосовало

1. 1.

• Alt + Shift
      15
    • Ctrl + Shift
      20

Рекомендованные сообщения

Alt+Shift - уже лет 7 с помощью этой комбинации клавиш переключаю раскладку, другая комибанация вызывает чувство дискомфорта.

Поделиться сообщением

Это дело привычки... но т.к. приходится работать на куче разных компов, то уже привык необращать на это внимание... хотя.. сначала пробую Ctrl... а потом уже сразу запоминаю

Поделиться сообщением

Ctrl+Shift - уже лет 7 с помощью этой комбинации клавиш переключаю раскладку, другая комибанация вызывает чувство дискомфорта.

и так как явлюсь админом, постепенно переучиваю всех сотрудников

Поделиться сообщением

Возникает вопрос - а зачем переучивать?

Не совсем соразмерное сравнение, но все же - это тоже самое, что переучивать левшей писАть правой рукой.

Поделиться сообщением

Ctrl+Shift !!!

Всегда было Ctrl+Shift !!!!!!!!!!!!! И 3.0 и в 3.1 и в 3.11 и в 95-й под дос!!!!!

А потом один м*дак из Microsoft решил что Alt-Shift в 95-й будет ему удобней. И так и оставил это в дистрибутиве ушедшим на золото! ((с)одна из баек по винду)

Поделиться сообщением

контрл-шифт.... всегда было

не знаю, как вам, но по-моему сильно удобнее мизинцами контрл и шифт нажать с разных сторон, чем альт.... по мне так альт воообще мега неудобная кнопка..... каким пальцем в нее тыкать, чтобы удобно было?

Поделиться сообщением

Альт я большим пальцем нажимаю, а на месте кнопки контрол у меня функциональная кнопка - Fn, а контрол смещен вправо.

Поделиться сообщением

Указательный (иногда, большой) на Alt

Средний (и иногда безымянный) на Shift

Пробовал мизинцем жать на Ctrl, но мне показалось, что это дико неудобно.

Поделиться сообщением

Вот и я всех друзей пытаюсь на Ctrl + Shift перевести. Тем более эта комбинация всего одним пальцем щёлкается. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...