Перейти к публикации
Форум района Строгино

Журналы для молодёжи


msupsg

Рекомендованные сообщения

Химик: Вот именно, что грамотных и умелых. Управленец это управленец, а мэнэджер это х*йня на постном масле, ибо to manage - справляться.

 

Про "хапать все подряд" - расслабься, все нежизнеспособное через 5 лет само отмирает. Через 100 лет все оставшееся шлифуется и выкристаллизовывается в то, что называют "локальной культурой".

Ссылка на сообщение
Но лично меня от мэнэджеров-идиотов, получающих большие деньги, воротит... (И не надо флуда. Для меня "мэнэджер" это человек, который нихрена не умеет учиться новому в жизни и не слишком умен к тому же.)

 

и много ли ты знаешь тупых менеджеров,получающих большие деньги??

Которые глупы и ничему не учатся.

действительно смешно

 

О, видишь, как ты без запинки принял, что показатель человека это то, сколько он получает ;) Вот это и печально (кстати, про завышенное самомнение - согласен с Х.)

Ссылка на сообщение

что-то ход твоих мыслей мне не очень понятен...

я считаю,что получать много можно только имея много знаний и найдя им применение.Поэтому мнение о том,что ТУПЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ПОЛУЧАЮТ МНОГО ДЕНЕГ мне не понятна.

Может это ты тупой если мало получаешь????

я вот че-то гениев-дворников не знаю...равно как и управляющих высшего звена с 3-мя классами образования.

Ссылка на сообщение
что-то ход твоих мыслей мне не очень понятен...

я считаю,что получать много можно только имея много знаний и найдя им применение.Поэтому мнение о том,что ТУПЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ПОЛУЧАЮТ МНОГО ДЕНЕГ мне не понятна.

Может это ты тупой если мало получаешь????

я вот че-то гениев-дворников не знаю...равно как и управляющих высшего звена с 3-мя классами образования.

 

А при чем тут "высшее звено"? Управляющие высшего звена это несколько тысяч человек на страну всего.

 

Кстати, дело не в количестве классов, а в умении думать.

 

Я про совершенный неадекват во многих мелких и средних фирмах, элементарное несоображение и нежелание что-то улучшать. (про "продавцов" в "салонах" всяческой техники вообще молчу - все-таки это низайшее звено). Но при этом фирмы вполне себе существуют, собирая деньги с таких же идиотов.

 

"Много" здесь употреблено в значении "неадекватно своим умениям".

Ну за что получает деньги девушка, отвечающая мне на вопрос "а какое разрешение у этого сканера" что-то типа "ну, эта, он по строчкам сканирует"? За что получают деньги люди, которые присылают, бл**ь, "заявку с сайта" - распечатанный на принтере скриншот из броузера? Директора, между прочим, попадаются!

Ссылка на сообщение

:D Женя! Тебе уже делали замечание, чтобы ты все-таки вежливо общался с людьми. А употребляя фразы типа "Ща ты как обычно будешь нести свою обычную ересь..." явно демонстрируешь свое полное презрение к собеседнику и излишний пафос, о чем я тебе и написал. Если уж речь идет о Западной культуре, то давай об этом и говорить не переходя на личности (на них обычно переходят, когда кончаются аргументы).

Неужели ты действительно думаешь, что если я не разбираюсь в тачках, то я ваще идиот полный? :lol:

По теме я тебе ответил уже.

 

Melkor:

 

Не знаю, где ты откопал такой перевод слова madage, но я вот открыл Мюллера:

 

Manage: 1) Руководить, управлять, заведовать; стоять во главе.

2) Уметь обращаться (с чем-либо), владеть (оружием и т.п.)

3) Усмирять

4) Справляться, ухитряться

5) Съедать

 

Management: 1) Управление

2) Умение владеть (инструментом)

3) Правление, дирекция, администрация

4) Хитрость, уловка

5) Осторожное, бережное, чуткое отношение

 

Manager: 1) Управляющий, директор

2) Хозяин

3) ......

 

В общем понятно, что менеджер - это именно управляющий. Еще раз повторюсь, что просто у нас это понятие извратили настолько, что называют менеджерами кассиров.

С другой стороны уровень управления бывает разный - как и везде от низших звеньев до высших (top management).

 

Спорить тут с Женей бесполезно ибо в России все вверх дном на самом деле. Многие хорошо обеспеченные ныне люди бывшие бандюганы, наворовавшие денег. Конечно, сейчас они высшие управленцы и владельцы крупных компаний.

И действительно, вот чему нам поучится у Запада - так это управлению и рационализации. У нас есть и свои хорошие традиции в этом смысле, но многому еще научиться надо.

Как пример - некоторые мелкие фирмы заимствуют бездумно систему "макдональдс", что я считаю совершенно неприемлемо для наших людей. Относятся к людям не как к сотрудникам, а как к мусору, уебаны чертовы.

Я бы с удовольствием получил второе высшее по управленческой специальности может в том же ГУУ, но на дневном уж не получится, может быть на вечернем или заочном или полуочном, но сколько это стоит и как там с качеством обучения не знаю. Женя знает, но не скажет наверняка :wink:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика