Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему я не в армии.


Рекомендованные сообщения

А ты сам не лезь, когда не спрашивают. Свои чудные "открытия" держи при себе!

 

Да, покомандуй, покомандуй...

 

И чем же "косарь" - оскорбление? Ты же тут гордился тем, что не служил! И вдруг такая обида? С чего бы это?

 

Не льсти себе, твой понос меня обидеть не может.

И по поводу того, что "гордился" ты опять пукнул в воду.

 

Когда до 27 от военкомата бегал - это, значит, молоток?!

 

Учеба в институте и аспирантуре - это теперь называется "бегал"?

 

Мужик?!

 

Не служил - не мужик?

 

В принципе, я уже писал, что думаю о тебе как о мужике, за что был забанен. Мое мнение не изменилось.

 

Не было никакого мнения, просто говна в вентилятор накидал и всё.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Все мои знакомые, которые служили в армии, говорят, что там делать нечего (если это не спец. войска или РВСН). Кроме, возможно, одного контрактника.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
  • 3 years спустя...

Срочный призыв надо запилить нафиг. Однозначно. Призывники - это бесплатный обслуживающий персонал просто, на котором еще и куча бестолковых функций.

Не должно быть никакой бюрократии, сраной строевой подготовки (ваще анахронизм), никаких нарядов и дежурств и прочей лабуды.

Буквально на месяца 2-3 надо забирать студентов с 1 на 2 курс или школоту с 10 на 11 класс, ну в ПТУ тоже так же. Двух месяцев усиленной чистой подготовки достаточно, чтобы внять основы военной темы и научиться освновам владения стрелковым оружием.

Действующая армия должна быть на 100% контрактной, а этими курсами можно кого-то просто заинтересовывать. Ну плюс пару месяцев полезной подготовки.

 

Ты служил? Нет, прошел "Курс подготовки" в армии.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Срочную можно оставить, но компенсировать её бонусами - на время службы освободить семью от выплаты налогов, дать отслужившим возможность поступать в вузы без экзаменов. Страховать жизнь. Можно брать на госслужбу только после срочной службы и т.д.

Если что-то подобное сделать, очередь будет из желающих служить.

 

При желании любой вид призыва можно сделать престижным.

Изменено пользователем zan_parti
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика