Перейти к публикации
Форум района Строгино
scorp33

Нужна небольшая помощь.

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Путешествуя по сайтам определенного содержания, ко мне просочилось нечто вредоносное. Это нечто, как водится, начало активную деятельность по установке своих собратьев по вредительству. Заметив эту деятельность, это нечно я попытался ликвидировать. Что-то удалил, запустил Spybot, он нашел какие-то redirect'ы, все, вроде, исправил. Я уже думал, что от непрошенных гостей отделался. Сегодня заметил, что все баннеры, определенно размера на любых страницах заменены баннерами откровенного содержания. Решил поставить себе антивирус. Касперский не смог обновить базы. Пришлось обновлять базы вручную. В процессе этого, я обнаружил, что вместо kaspersky.com и viruslist.com вылезает какой-то левый поисковик, хотя с другого компьютера все открывается прекрасно. Ссылки на этот поисковик я из реестра удалил. Касперский удалил файлов шесть, но ничего не изменилось. Использую Internet Explorer. Что можно предпринять?

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Путешествуя по сайтам определенного содержания, ко мне просочилось нечто вредоносное. Это нечто, как водится, начало активную деятельность по установке своих собратьев по вредительству. Заметив эту деятельность, это нечно я попытался ликвидировать. Что-то удалил, запустил Spybot, он нашел какие-то redirect'ы, все, вроде, исправил. Я уже думал, что от непрошенных гостей отделался. Сегодня заметил, что все баннеры, определенно размера на любых страницах заменены баннерами откровенного содержания. Решил поставить себе антивирус. Касперский не смог обновить базы. Пришлось обновлять базы вручную. В процессе этого, я обнаружил, что вместо kaspersky.com и viruslist.com вылезает какой-то левый поисковик, хотя с другого компьютера все открывается прекрасно. Ссылки на этот поисковик я из реестра удалил. Касперский удалил файлов шесть, но ничего не изменилось. Использую Internet Explorer. Что можно предпринять?

Поставить нормальный браузер и не лазать по левым сайтам. :)

Поделиться сообщением

Поставить нормальный браузер и не лазать по левым сайтам.

Нужны более конструктивные советы по устранению последсвий.

Тем более, что ни первое, ни второе предложение не приемлемо.

Поделиться сообщением

[WIN]+R

notepad %windir%system32driversetchosts

Может тут поставлены алиасы с viruslist.com на поисковик?

А вообще можно попробовать поразглядывать...

1) netstat (опция "-p" - показывать программы, использующие определённые порты, опция "-l" - показывать LISTENING-порты (и, вроде, программы, которые эти порты "слушают")) а вообще netstat --help

2) Для тех же целей можно использовать tcpview.exe но эта программа не включена в WinXP изначально.

3) filemon'ом проследить обращения к файлам в системе (авось, получится поймать вирус в момент закачки другого вируса, если я правильно тебя понял)

Вообще, если подумать, можно ещё способы выдумать...

Поделиться сообщением

[WIN]+R

notepad %windir%system32driversetchosts

Может тут поставлены алиасы с viruslist.com на поисковик?

Большое спасибо. Я подозревал, что существует подобный файл, но не смог его найти.

Алиасов, кстати, было аж на 83 страницы.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Большое спасибо.
Не за что :)
Тема закрыта.
Без проблем

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...