Перейти к публикации
Форум района Строгино

Формула 1


Haldir

Рекомендованные сообщения

В нашей? А я знаю только одно место, начинается на 194.135, но уже очень давно не могу там законтачиться. Никто не знает, как туда достучаться? Там было полно классных роликов и даже больших обзоров целых сезонов.

Ссылка на сообщение

Нет, Спа-98 не надо. Сам где-то находил не так давно. Там был массовый завал в начале, когда Култхард, которого Ирвайн почти и не коснулся, вдруг стал разворачиваться, и понеслась... Летящие колёса, разноцветные обломки во все стороны, туман из брызг... Потом, ближе к концу той гонки, Култхард ещё раз отличился, когда замедлился перед обгонявшим его на круг Шумахером и тем самым подарил первую победу "Джордану".

 

А Жене придётся попотеть, тестеры "Феррари" пашут больше других. :)

Ссылка на сообщение
Вместо Jordan теперь будет Arden F1. Кристиан Хорнер, вледелец команды Ф3000, на пару с китайцами выкупает все 100%. :(

Черт, я болею (болел :cry:) за Jordan. Когда это случилось, какова сумма сделки и что станет с самим Эдди Джорданом?

Ссылка на сообщение

Я тоже. И даже картинку себе приделал в цветах Jordan.

 

29 или 28 ноября (дальше цитирую) в интервью The Sunday Times финансовый советник Arden International Ники Саменго-Тернер заявил: "Сейчас мы находимся на последней стадии переговоров и очень близки к подписанию контракта". По некоторым данным сумма сделки оценивается в 57 миллионов долларов.

 

Ещё:

Arden International все ближе к осуществлению собственного проекта в Ф1. Первый шаг - покупка команды Jordan Grand Prix ожидается в ближайшее время. Согласно сообщению Sunday Times сделка по продаже акций команды должна завершиться еще до рождественских каникул. Эдди Джордан обладает 50.1 % акций команды, а консорциум ирландских бизнесменов Merrion Capital владеет остальными акциями. Британская газета сообщает, что Arden в сотрудничестве с китайским партнером (имя его пока не разглашается) купит все акции команды как у Эдди Джордана, так и у Merrion Capital за 30 миллионов британских фунтов стерлингов ($55 млн.).

Jordan Grand Prix уже заручилась поддержкой Toyota (контракт на поставку моторов заключен совсем недавно) и надеется, что шасси, создаваемое Марком Смитом, будет конкурентоспособным с самого начала сезона. Ожидается, что место руководителя команды займет Кристиан Хорнер - глава Arden International. Arden International была создана в 1997 году тогда еще участвовавшим в гонках Кристианом Хорнером для участия в чемпионате Формулы-3000. За это время за команду выступали такие известные пилоты как Тонио Льюцци, Роберт Дорнбос, Бьёрн Вирдхейм, Томаш Энге, Даррен Мэннинг и даже один россиянин - Виктор Маслов.

Источник: CAPSIS International

 

А слухи об этом поползли после встречи Джордана с Хорнером ещё в дни ГП Италии этого года. И, кажется, каким-то боком Лукойл связан с Арден, но может быть, я и путаю. Жалко, команда была самая весёлая, бесшабашная и везучая. А И-Джей, наверное, займётся чем-то ещё.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика