Перейти к публикации
Форум района Строгино

-


Furius Baco

Кто умнее - гуманитарии или технари?  

48 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Технари
      38
    • Гуманитарии
      10


Рекомендованные сообщения

Мдя, сложный я задал вопрос. По моему опыту общения с людьми я пока склоняюсь к тому, что технари все-таки поумнее будут - у них гораздо лушче развито логическое мышление, они обладают аналитическим и пытливым умом. Зачастую умеют делать руками гораздо больше.

ОФФТОП:

По опыту общения еще сделал вывод, что самыми тупыми из гуманитариев являются экономисты. К сожалению. Но факт остается фактом - хороших экономистов не выпускает ни один престижный ВУЗ (самая клоака - это экономфак МГУ). Юристов и то больше уважаю :)

Прошу не принимать на свой счет экономистов мои слова.

Как раз гуманитарные науки строятся на анализе и логике ( используя все остальные науки ,зачастую гуманетарии осваивают дополнительные професии).

Про умение делать руками согласен.

Ссылка на сообщение
Мдя, сложный я задал вопрос. По моему опыту общения с людьми я пока склоняюсь к тому, что технари все-таки поумнее будут - у них гораздо лушче развито логическое мышление, они обладают аналитическим и пытливым умом. Зачастую умеют делать руками гораздо больше.

ОФФТОП:

По опыту общения еще сделал вывод, что самыми тупыми из гуманитариев являются экономисты. К сожалению. Но факт остается фактом - хороших экономистов не выпускает ни один престижный ВУЗ (самая клоака - это экономфак МГУ). Юристов и то больше уважаю :)

Прошу не принимать на свой счет экономистов мои слова.

Вот ты пишешь, что технари все-таки поумнее будут - у них гораздо лучше развито логическое мышление. Если подумать о профессии, то по идее технари более руками, чем головой. Вот с этим я согласен аналитическим и пытливым умом. Я тебе говорю, если будет выбор получить корочку с Технической или Экономической профессией я бы второе выбрал.
Ссылка на сообщение
а как объяснить то, что "гуманитарный" класс всегда комплектуется самыми эээм... слабоуспевающими учениками, а в "технический" идут дети посильнее?

Тем что школы оринтерованы в советское времыя на подготовку технарей разного сорта (в своё время их было перепроизводство из за этого )вот и отбирали для последущего поступления в соответсвующие институты .

Ссылка на сообщение
Как раз гуманитарные науки строятся на анализе и логике ( используя все остальные науки ,зачастую гуманетарии осваивают дополнительные професии).

 

Т.е. физика и химия - это алогичные науки? А ведь это фундамент, на который опираются уже биология, медицина, механика, геология и прочие...

Я этого не утверждал .

Я вобще не упомянул технические науки как ты мог заметить .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика