Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

1 час назад, timod сказал:

Сегодня. Жене ролик прислали с собрания сотрудников Перекрёстка и через третьи руки подтвердили что правда. Но на 100% я пока не уверен.

Да. Нам уже тоже этот ролик прислали. Вопрос когда это выявили остаётся открытым. Наверное таки сегодня. 

Вопрос второй: как часто смены сменяются у них сейчас? Я ток в понедельник туда за продуктами ходила..

Поделиться сообщением

Из фейсбука:

Соседи, кто пользуется Перекрестком на Таллинской! Будьте, пожалуйста, терпимее эти дни к новым сотрудникам, вышедшим с сегодняшнего дня на работу в новый для себя магазин!
Да они ещё плохо ориентируется и не успевают обновлять ценники и проч после того, как магазин прошёл санобработку.
Сегодня было совершенно некомфортно и непривычно из-за огромного, истерящего мужчины: "у вас нет ценника на немытую морковь, а вот ещё, и это я только зашёл!"
Другой требовал администратора в колбасы.
Спокойнее бы можно на временные трудности реагировать. В конце концов можно все обнаружить на весах. Люди, выходящие на работу, чтобы мы продолжали покупать необходимое, тоже рискуют. И они такие же люди!
Весь старый состав отправлен на карантин.
График работы изменён. Пока знаю, что 8-22. Но это не уточнила. Кто знает наверняка, сообщите в коменты, пожалуйста.
Всем здоровья.

Кстати, любители итальянского вина! Выкупайте, что ещё есть.
Перчатки одноразовые сегодня ещё были в продаже.
Разметка на кассах есть. Но не все ещё привыкли её соблюдать.

Изменено пользователем Andrey77

Поделиться сообщением

Динамика распространения коронавируса по миру:

Скрытый текст

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

Про интернет-доставку еды в Строгино

Цитата

Решил обратиться к широко разрекламированным сервисам доставки, которые благодаря коронавирусу переживают сейчас небывалый расцвет.

Нет, мне не нужна ресторанная еда – она пенсионеру явно не по карману. И все эти суши, роллы, пицца и осетинские пироги тоже мимо. А требуются просто молоко, творог, сметана, хлеб и свежие овощи. Вот их-то и закажу.

В сети гипермаркетов «Глобус» - ближайший от моего дома в Строгине километрах в трех-четырех – есть своя служба доставки, которой я в былые времена пользовался пару раз. Но только не в этот! Набираю на сайте «Глобуса» полную корзину всякой едальной всячины – ассортимент у них отличный, но сайт мне хладнокровно сообщает: все интервалы доставки на ближайшие семь дней – на неделю вперед! – заняты.

Звоню по телефону в службу поддержки. Девушка на том конце мобильного провода любезно объясняет: нагрузка на доставку выросла многократно, в несколько раз. Сил не хватает. Но есть вариант: заранее собрать на сайте корзину, а с нуля часов следующего дня, ну или после часа ночи – это пока неясно, пытаться поймать свободное окно. Вдруг кто-то из клиентов откажется. Только нужно постоянно обновляться…

Всю следующую ночь играю в догонялки: повезет - не повезет. Тщетно. Не повезло. Этак можно ведь и с голоду помереть.

Регистрируюсь в доставочном сервисе «Ленточка» (обслуживает торговые сети «Лента», «ЕвроСПАР», «Ашан» и прочие – все они есть в доступной близости к моему дому). Зря я это делаю – оказывается, на мой адрес этот сервис продукты не доставляет. Говорят, пока не все московские районы им охвачены, мое Строгино на этой карте – белое пятно.

Обращаюсь в службу доставки «Утконос» - им я раньше тоже несколько раз пользовался. «Утконос» зашивается: в графе «время доставки» уже которые сутки пишется: «нет доступных интервалов».

В интернет-магазине «Озон» мне сообщают, что «курьеры перегружены», в службе «Самокат» пишут: «К сожалению, мы пока не доставляем к вам».

Не обрадовал и «СберМаркет», отрезав: «нет доступных интервалов».

Сосу кулак и кусаю локоть. Но тут вспоминаю: есть же два несомненных лидера такого сервиса! Кто, если не они? Уж эти-то не подведут мои ожидания…

Захожу в одно из подразделений интернет-гиганта, которое как раз специализируется на доставке продуктов. Выбор предлагаемой еды крайне скуден – по два-три наименования максимум. А вот цены! Набираю в корзину два килограмма помидоров и килограмм огурцов, плюс 70-граммовый пучок кинзы. Высвечивается сумма – 1250 рублей. Однако! Это не только пенсионеру, но и менеджеру среднего звена на удаленке не потянуть.

В сервисе Delivery Club любезно предлагают окрестные, и не только, рестораны и элитные гастрономические бутики с временем доставки от 40 минут до двух с половиной часов, а вот насчет хлеба-молока и прочей повседневной пищи нашей полный провал.

https://www.kp.ru/daily/27111/4188451/

Поделиться сообщением

6 минут назад, Olg сказал:

Про интернет-доставку еды в Строгино

Ага, и нет никого кругом - ни родственников, ни друзей, ни знакомых, ни соседей....

Поделиться сообщением

Цитата

В Китае отмечается резкий рост числа желающих развестись: после того, как в провинциях страны постепенно сняли карантин, юристы не успевают регистрировать заявления на расторжение брака. В самоизоляции оказалось, что люди не умеют общаться друг с другом — это приводит к тому, что они решают расстаться.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2020/04/a_13032175.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...