Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коронавирус 🦠


Olg

Рекомендованные сообщения

Надо полагать, вариант собственного ухода вместе с вирусом вообще никем не рассматривается.

Типа "это не про меня". Нас беспокоят только "системы контроля".

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Стали известны подробности о спецпропусках для москвичей

 

Москвичам выдадут QR-коды с зашифрованным домашним адресом для передвижения по городу. Об этом РБК сообщил председатель "Деловой России" Алексей Репик.
По его словам, у жителей столицы, которые работают не по удаленному доступу, в спецпропусках также будет зафиксирован адрес места работы.
"Тем, кому работать будет нужно не на удаленке, а, что называется, по факту, то это право им будет предоставлено равно настолько, насколько это будет обусловлено экономической ситуацией", — пояснил он.
У москвичей, работающих на удаленке, в QR-коде будет указан только домашний адрес. При этом они все равно смогут выйти из квартиры в аптеку, за продуктами или выгулять собаку.

 

https://ria.ru/20200329/1569327437.html

Ссылка на сообщение
1 час назад, R-DAT сказал:

Надо полагать, вариант собственного ухода вместе с вирусом вообще никем не рассматривается.

Типа "это не про меня".

 

 

Цитата

 

Сейчас приехала в гости тёща. Попенял ей, что не сидит дома в карантин. Говорит, что достаточно пожила, жалеть не о чём, а помру, так похороните. Тут я вспомнил пост в Пикабу "Мотивировать нужно правильно", который сегодня прочитал и говорю, что умерших от короновируса не выдадут родственникам, а будут хоронить в общей могиле. Такой задумчивой я её никогда не видел.

Спасибо, мужик!


 

Цитата

 

Мотивировать нужно правильно

 

Я целых 2 недели уговаривала свекровь сидеть дома.
Рассказывала про пути передачи вируса, про группы риска- нет, то ей срочно за хлебом нужно, то валидола всего 1 пузырек остался. Подождать, пока я после работы ей это все завезу- нельзя.
А тут как то звонит по телефону и спрашивает:
- А правда, что тех, кто от этой заразы умер, в общей могиле хоронят?
- Ну... не знаю, в общей или нет, но говорят, что тело родственникам не отдают.
- Понятно (((
И все!!! Сидит в квартире безвылазно - на улицу не выходит, к соседкам по дому не ходит и к себе не пускает.
Обьяснила так: " Я не боюсь от этой заразы умереть, я боюсь, что меня, как собаку, не отпевая, в общей яме закопают..."
Мотивировать нужно правильно

 

https://pikabu.ru/story/motivirovat_nuzhno_pravilno_7326125

 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
25.03.2020 в 12:57, Olg сказал:

 

 

 

Из каких домов в Строгино  забирали с подозрением на Коронавирус:

 

до 24 марта - Твардовского 12

25-27 марта - Таллинская 2,  Неманский пр. 13,к.2 

28-30 марта -  Маршала Катукова 19,к.2

 

https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Коронавирус 🦠

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика