Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коронавирус 🦠

Olg

Рекомендованные сообщения

01.10.2020 в 12:23, Olg сказал:

Так сказано же было:

И вы, несмотря на предупреждение, попались на его удочку и вместе с ним развели флуд на несколько страниц, пытаясь ему (троллю) что-то доказать. 

Надо было сразу написать, что это местный юродивый, а не вводить девушку в заблуждение

03.10.2020 в 22:03, Varvara сказал:

Я вам скинула интервью, в котором есть такие обоснования, почитайте. Мы можем их обсудить.

Там есть предположения, но нет доказательств

2 часа назад, OOl сказал:

Там есть предположения, но нет доказательств

Мы не эксперты, но что-то нагуглить можем. Обещала отписаться, но со временем катастрофический швах, но всё же это важный вопрос.
Всё зависит от того, что нужно доказать. Наличие такого эффекта или его возможность в принципе? Второе гуглится/выспрашивается у медицинского сообщества. Первое должно проверяться на большом количестве людей. Короче, чуть позже вернемся к этому вопросу.

Хотела нам скинуть речь Гейтса по разработке вакцины, которую он спонсирует, но потеряла на просторах сети (перевод). Придется искать оригинал. Да и сейчас по теме вброшено в Сеть очень много разных интервью. Например - https://inosmi.ru/social/20200915/248129945.html

Кстати, Гейтс давал интервью тому же изданию, что и Навальный (Шпигелю). Вакцину его Модерна разрабатывает на основе модификации мРНК. Далеко ходить не нужно - https://www.modernatx.com/ Вот в том выступлении, которое я успешно не нашла, он говорит, что собирается разработать вакцину и привить ей всё население планеты. Вот этой, на основе модификации мРНК. Как вам это нравится?

Можем пообсуждать иностранное гавно пока что ) Кроме того, всё же люди не могут жить без определенного кредита доверия друг к другу. Понятно, что в наше время он сведен к минимуму, поэтому мои друзья и знакомые стараются учитывать фактор неангажированности того, у кого берется интервью. Работник центра им. Гамалеи скажет вам одно, врач на гос. зарплате другое, медсестра третье (в силу опыта и квалификации). И нечто, наиболее приближенное к истине может сказать только тот человек, который не опасается репрессий и давления со стороны государства и в нашем случае не молится на запад.

Этот же Никулин по-моему и по Навальному что-то писал, не в пользу оного ) Попозже поищу, скину нам на почитать. Это вот какой-то минимум по американской вакцине. Европа тоже делает что-то своё, и мы. Про Китай не знаю.

Изменено пользователем Varvara

Нашла, ловите https://en.as.com/en/2020/05/09/videos/1589027989_102741.html
Вот здесь он говорит об мРНК-вакцине и о том, что они хотят 7 миллиардов людей привить и "закончить пандемию".

Да в принципе и на Ютубе там дофига.

Кстати, Модерна по-моему поменяла главную страницу что ли. О том, что фонд Гейтса имеет отношение к этой конторе, можно прочитать тут, например https://www.modernatx.com/modalities-mrna-vaccines-therapeutics-and-immuno-oncology

Беглый гуглеж рассказывает вот что

Основная функция матричной РНК заключается в реализации генетической информации путем ее передачи от ДНК к месту синтеза белка. При этом иРНК выполняет две задачи:

1. переписывает информацию о первичной структуре белка с генома, что осуществляется в процессе транскрипции;
2. взаимодействует с белковосинтезирующим аппаратом (рибосомами) в качестве смысловой матрицы, определяющей последовательность аминокислот.

Собственно, транскрипция представляет собой синтез РНК, в котором ДНК выступает в качестве матрицы. Однако только в случае информационной (матричной) РНК этот процесс имеет значение переписывания с гена информации о белке. Именно иРНК (то же, что мРНК) является главным посредником, при помощи которого осуществляется путь от генотипа к фенотипу (ДНК-РНК-белок).

На мой взгляд вся эта история об обходе запрета на модификацию человеческого ДНК. Не во всех странах разрешается редактирование ДНК (подробности тоже надо гуглить), но это отличный способ обойти законодательные запреты в том числе. Модификация мРНК это по сути опосредованное ДНК-редактирование. В общем, я не завидую людям, которые рискнут ставить на себе такие эксперименты.

Давайте начнем с простого, с результатов двойного слепого теста, — мы же говорим о конкретной вакцине? — и посмотрим на побочку у людей. 

Варвара (или Аня - как угодно), я вот тоже не врач, но мой жизненный опыт подсказывает, что в вопросах здоровья Google не лучший помощник, как, к слову, в вопросе образования - Википедия.

И я как и многие жду вакцину от короны и прочего говна чтобы просто не откинуть ноги если не повезет подхватить эту гадость.

1 час назад, Dennis сказал:

Варвара (или Аня - как угодно), я вот тоже не врач, но мой жизненный опыт подсказывает, что в вопросах здоровья Google не лучший помощник, как, к слову, в вопросе образования - Википедия.

И я как и многие жду вакцину от короны и прочего говна чтобы просто не откинуть ноги если не повезет подхватить эту гадость.

Да при чем тут Гугл? Гугл это поисковик, который дает нам возможность работать с информацией, он не определяет её качество или достоверность, это определяют её первоисточники. Я вам кидаю ссылку на интервью и публичные выступления Гейтса (которые были оцифрованы и выложены в Сеть), где он открытым текстом заявляет, что хочет привить мРНК-вакцинами всё население планеты, а вы мне про гугл. Ну это несерьёзно.

Вы посмотрели выступление Гейтса? Это занимает 15 минут времени. Я вам всё принесла на блюдечке, а вам лень проверять и читать, отсюда отсылки к гуглу, от лени и нежелания работать с информацией. Какой нехороший гугл, он везде нам врет, так что ли? А сайт Модерны это не сайт Модерны, а интервью Гейтса это не интервью Гейтса? Нет, не так.

1 час назад, OOl сказал:

Давайте начнем с простого, с результатов двойного слепого теста, — мы же говорим о конкретной вакцине? — и посмотрим на побочку у людей. 

Начинать надо с советских стандартов по тестированию вакцин. Для начала можно их погуглить.

как, к слову, в вопросе образования - Википедия

Если один и тот же факт написан в Википедии и учебнике истории/биологии/химии (берем достоверный факт и любой учебник), это значит, что он остается фактом. Википедия тот еще ресурс, но не везде он врет. Есть перекрестные способы проверки чего-либо, а Вики позволяет сформировать первичные знания по вопросу. Ну откройте старые учебники по биологии, если вам от этого станет легче.

жду вакцину от короны и прочего говна чтобы просто не откинуть ноги

А я не жду, потому что я не доверяю современному человеку (но это не значит, что это недоверие должно быть тупым и ко всему, это значит, что надо научиться разбираться в вопросах хотя бы первично). Вот Гейтс мне говорит, что мРНК-вакцина это благо. Я так не думаю. В связи с этим вопросом меня беспокоит та фундаментальная безграмотность населения Америки, на которую Гейтс опирается, давая такие интервью. Поэтому что знание о том, что такое мРНК, не является чем-то супер-сложным или каким-то тайным сокрытым знанием. Об этом достаточно прочитать в учебниках/спросить специалиста. Но люди 21 века наотрез отказываются думать, на это и рассчитывает Гейтс, давая такие интервью? И что мы видим у нас, а не в Америке? Да то же самое. Я не буду разбираться, потому что википедия.

И ведь глядя на вас (ничего личного, правда), понимаешь, что Гейтс прав! Что такое еще вот это "жду вакцину"? Перефразируя, это значит "все сложно, я ни во что не хочу вникать, поэтому просто вколю то, что мне дадут/не буду колоть ничего, потому что никому не доверяю, а разбираться мне лень". Благодаря клиповой (тупой и не связанной) картине мира у большинства населения люди на высоких постах могут позволить себе брякнуть любую чушь, проводить любые манипуляции, потому что население будет им верить. А тех, кто верить в благие западные вакцины не будет, можно будет объявить биотеррористами и привить насильно.

Я вас умоляю, давайте ничего не будем писать про Википедию, это такой же инструмент, как вилка или нож. Кстати, я её и не открывала. Википедия это источник, но не первоисточник. Но я и не давала на неё ссылок. Я надеюсь, что мы все уже достаточно взрослые и самостоятельные люди, чтобы самостоятельно найти достоверную информацию о том, что такое мРНК. Ну не хотите вы иносми читать, ну сходите на сайт Шпигеля и гуглопереводчиком интервью переведите.

Кстати говоря, на Википедии есть ссылки на иностранные источники (на СМИ, например, селективно, но есть). Вы заглядываете в сноски, когда её читаете? И уж тем более про поисковые системы не будем ничего писать. Они нам дали доступ к огромному объему в том числе достоверной информации в кармане. Этим надо уметь пользоваться, а не ругаться. Никто нам не виноват, что Сеть засрали тоннами дерьма, нужно просто учиться отличать дерьмо от не дерьма.

Screenshot_1.jpg

Прошу прощения за триплпост. Из последних новостей - https://www.sobyanin.ru/koronavirus-o-resheniyah-06-10-2020

Собянин приостановил льготный проезд школьникам и пенсионерам.

Варвара, вы часом не увлекаетесь курсами психологии и "становления личности"?

Я столько максимализма давно не встречал, видимо круг моего общения давно не дети.

И можно я буду иметь свое мнение о Б.Гейтсе, Википедии и прочем? Ваше мне увы не близко.

Призывы разбираться в происходящем вместо тупого доверия/недоверия и обвинения поисковых систем в неадекватности это максимализм? Я пока-что не увидела, в чем ваше мнение заключается. Какая я плохая я увидела, а вашего мнения нет. Я вас обидела? Извините.

Вы так и не сказали, что конкретно из сказанного вас смутило и при чем тут википедия. Хотелось бы услышать мнение относительно тех материалов, которые я скинула (интервью), а не про википедию. Я же вам их скинула чтобы вы их изучили. Я не спорить сюда пришла, а давать вам пищу для ума. Ну и относительно мРНК. Что же это по-вашему такое? Вы же можете говорить предметно или вам слабо? Не мою личность обсуждать, а предмет дискуссии? Или не можете?

• Furius Baco изменил заголовок на Коронавирус 🦠

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Яндекс.Метрика