Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коронавирус 🦠


Olg

Рекомендованные сообщения

15.03.2020 в 02:05, Злобная Зайка сказал:

Вот кто-нибудь из вас лично знает хоть одного заболевшего коронавирусом? Просто очень интересно

Я знаю двоих заболевших.

Один прилетел из Италии, и одну он заразил....ее забрали в Коммунарку.

 

А по поводу паники, как вижу это я, проблема в скорости распространения вируса и частоте пневмонии с необходимостью подключения к ИВЛ.

Интересно, сколько аппаратов ИВЛ у нас в Москве? Суть в том, что при быстром массовом заражении больницы не смогут принять всех тех, кому нужна помощь. Поэтому и пытаются сдержать скорость распространения, чтобы, грубо говоря, болели по очереди, а не все сразу.

А так, конечно, не сильно страшнее ежегодного гриппа. 

Изменено пользователем aybuke
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

В закрытой на карантин Испании появился необычный «собачий» бизнес

 

Согласно официальному документу, подписанному премьер-министром страны Педро Санчесом, на улицу можно выйти лишь для того, чтобы добраться на работу, в супермаркет или аптеку, в банк, парикмахерскую или прачечную.

Статья
Кроме того, испанцам разрешено выгуливать собак, но только одному человеку, очень быстро (лишь для удовлетворения естественных физиологических потребностей животного) и без контакта с другими владельцами псов. Людей на улице могут останавливать полицейские и в случае нарушений им грозит штраф от 500 до 2 тысяч евро или даже тюремный срок.

В связи с такими строгими мерами безопасности в стране появился странный бизнес. Владельцы собак начали сдавать своих питомцев в аренду через интернет тем, кто хочет выйти на улицу и подышать свежим воздухом.

Расценки на прогулки самые разные: кто-то предлагает собак соседям на пару кругов вокруг дома за 5 евро, кто-то готов «поделиться» питомцем на пару часов или даже весь день — это обойдется желающим в сумму от 20 до 100 евро.

 

https://news.mail.ru/society/40966795/?frommail=10

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Франция отменяет платежи за жилье на время борьбы с коронавирусом


Франция временно отменяет плату за коммунальные услуги и аренду жилья, сообщает Reuters со ссылкой на телевизионное обращение президента Эммануэля Макрона. Это одна из мер, которые президент вводит для борьбы с коронавирусом.

 

https://news.mail.ru/incident/40970575/?frommail=1

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olg сказал:

Франция отменяет платежи за жилье на время борьбы с коронавирусом

 

https://news.mail.ru/incident/40970575/?frommail=1

 

А у нас даже комиссию за интернет-платежи за ЖКУ не отменили.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, svopt младший сказал:

то у вас :ag:

 

Я пишу про официальные гос.сайты: mos.ru  и госуслуги.

 

Твой пивбанк в частном порядке давно её отменил.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olg сказал:

 

Я пишу про официальные гос.сайты: mos.ru  и госуслуги.

 

Твой пивбанк в частном порядке давно её отменил.

нее , мой банк другой. Я и не помню , когда я последний раз комиссию платил:alk3:

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Коронавирус 🦠

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика