Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коронавирус 🦠


Olg

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Olg сказал:

Нам для вакцинации будут предложены

Мы не знаем, что нам будет предложено. Наш мир немножко ку-ку, наши медсестры сами бывают не очень в курсе того, что они колят. А потом, я на нашу власть и её благоразумие не очень-то уповаю. Вдруг какой-нибудь душевнобольной решит купить вакцину у США по любой причине? Да и в принципе тема интересна, как у них мРКН-вакцины будут развиваться, во что это выльется. Вот у меня есть знакомые, которые заранее считают их вакцины замечательным вариантом, а отечественным аналогам не доверяют совсем. Хочется и тех, и других уберечь.

 

з.ы. по названным побочкам возражений нет. А ссылки я смотрю, например. Хотя бы чтобы понимать, откуда автор это взял и не выдумал ли из головы.

Изменено пользователем Varvara
Ссылка на сообщение
Цитата

 

"Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире — пандемия нового кишечного вируса, и мы все в памперсах обсуждаем, что в 2020-м в масках было лучше..."

 

http://anekdotov.net/anekdot/all/tvmvmskhbllchsh.htm

 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Коронавирус 🦠

Немного дополню, постепенно начинают открывать границы для россиян. Вот тут смотрел список стран открытых для России во время коронавируса 
https://coronavirustravelmap.com/ru/country/ru
прилично уже открыто, хотя со странами евросоюза конечно не сравнить.

 

1601302644.png

Изменено пользователем Ivan19867
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
07.10.2020 в 18:01, Dennis сказал:

поправляйся, но помни, что антитела - это месяца на 3, дальше можно снова свалиться с короной.

Так что не поздно, а рано.

Не, я-то не заболел. Хотел сказать, что вакцину не делают во время болезни.

Да и не очень верю, что вакцина - это некая панацея. К примеру, я никогда не делал вакцину от гриппа и никогда им не болел, хотя иммунитет слабый имею.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Львёнок сказал:

К примеру, я никогда не делал вакцину от гриппа и никогда им не болел, хотя иммунитет слабый имею.

Из своих знакомых и знакомых знакомых, мне известно только об одном человеке, который болел этим самым мифическим гриппом в вакууме. Но достоверно об этом стало известно после смерти.

Ссылка на сообщение
08.10.2020 в 00:56, Olg сказал:

Нам для вакцинации будут предложены отечественные варианты, Спутник-V, например

 

 

Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от COVID-19

 

 Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил Владимир Путин, открывая совещание с членами правительства.
"ЭпиВакКорона" безопасна, первые 60 тысяч доз произведут же в ближайшее время, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. По информации Министерства здравоохранения, в гражданский оборот препарат поступит с 1 января.
"Вакцину вводят двукратно, внутримышечно с интервалом не менее 14-21 день, в дозе 0,5 миллилитра, в верхнюю треть наружной поверхности плеча — в область дельтовидной мышцы. При невозможности введения в дельтовидную мышцу препарат вводят в латеральную широкую мышцу бедра", — следует из инструкции, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств.

Глава государства добавил, что Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова уже привились новой вакциной в рамках клинических исследований.

 

https://ria.ru/20201014/vaktsina-1579781530.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

У нас на работе от администрации призыв вакцинироваться с намеком, что "пока добровольно". Большинство сотрудников бугуртят и кипят, а я жду не дождусь ноябрьского отпуска, когда смогу, наконец, привиться, ибо на работе контактирую непосредственно с больными К-19, а контактных, оказывается, тоже не прививают ранее, чем через 15 дней после контакта...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

За день в России зафиксировано 432 случая смерти от коронавируса COVID-19, сообщил оперштаб. Это новый суточный рекорд, предыдущий (389) был зафиксирован 4 ноября.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4566436?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

В России началась масштабная вакцинация от коронавируса

Первым регионом России, где началась масштабная вакцинация от коронавируса, стала Москва. В субботу в городе открылись более 70 прививочных пунктов, они будут работать ежедневно. Москвичей прививают уже известным, наверное, всему миру "Спутником V".


Столичные власти в первую очередь предложили защититься людям из групп риска: работникам образования, здравоохранения, соцзащиты населения, независимо от формы собственности учреждений, в которых они работают. За первые пять часов электронной записи на прививку записалось более пяти тысяч москвичей. Довольно быстро разобрали и временные слоты на две недели вперед. "Мы рассчитываем привить около 6-7 млн горожан, - заявил мэр Сергей Собянин. - Но это перспектива. Нам нужно всю эту машину раскрутить. Отработать механизм цифровой записи и логистику". Речь и о производстве, и доставке и хранении вакцины. В "Технополисе "Москва" в Зеленограде завершается строительство завода "Р-Фарм", тут начнут выпускать вакцину в начале следующего года. С доставкой и хранением вопрос тоже решается. Москва закупила рефрижераторы, спецтранспорт. Одним словом, вакцину в медучреждения доставят в идеальных условиях.

 

https://rg.ru/2020/12/06/reg-cfo/v-rossii-nachalas-masshtabnaia-vakcinaciia-ot-koronavirusa.html

Ссылка на сообщение

переболел, не понравилось. Через месяцок пойду вакцинироваться чтобы не повторилось.

Медицины в России почти нет. Мозгов у населения тоже: народ знает, что болеет, но половина даже не думает изолироваться, уепки.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика