Перейти к публикации
Форум района Строгино

Коронавирус 🦠


Olg

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Varvara сказал:

То есть вы не можете прокомментировать ничего из того, с чем я вас ознакомила, аргументированно?

не хочу. И главное: я уже отметил вашу никому не нужную кипучую энергию, но вам надо разжевать и положить в голову, извольте: ваши тонны информации интересны только вам. Я свою точку зрения на корону и вакцину уже высказал, если и захочу ее обсудить, то сделаю это со сведущим в медицине специалистом, а не гиперактивной интернет-героиней.

  • Согласен! [+] 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Dennis сказал:

не хочу. И главное: я уже отметил вашу никому не нужную кипучую энергию, но вам надо разжевать и положить в голову, извольте: ваши тонны информации интересны только вам. Я свою точку зрения на корону и вакцину уже высказал, если и захочу ее обсудить, то сделаю это со сведущим в медицине специалистом, а не гиперактивной интернет-героиней.

Я думаю, что не можете. Про никому - говорите за себя. Кроме вас есть ещё и другие люди. И не надо считать себя ни лучше других, ни лучше меня. Кто вам сказал, что вы лучше? Вы со своим другом даже диалог нормальный не можете выстроить. Вы не лучше, вы эгоистичнее и самовлюблённее. Для вас кроме вас никого не существует, других людей не существует, поэтому можно гадить на них, потому что для вас есть только вы один. За сим лично с вами диалог прекращаю.

Изменено пользователем Varvara
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Dennis сказал:

И я как и многие жду вакцину от короны и прочего говна чтобы просто не откинуть ноги если не повезет подхватить эту гадость.

Поздно делать вакцину, когда уже заболел.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Львёнок сказал:

Поздно делать вакцину, когда уже заболел.

поправляйся, но помни, что антитела - это месяца на 3, дальше можно снова свалиться с короной.

Так что не поздно, а рано.

Ссылка на сообщение
06.10.2020 в 16:33, Varvara сказал:

Вы посмотрели выступление Гейтса? Это занимает 15 минут времени. Я вам всё принесла на блюдечке, а вам лень проверять и читать, отсюда отсылки к гуглу, от лени и нежелания работать с информацией.

 

Тут никто по ссылкам ничего читать и смотреть не будет (такова традиция форумов). Публикуйте здесь основные выжимки и цитаты, которые по вашему мнению отражают главную суть, их и будем разбирать. И не совсем понятно причём здесь Гейтс, Модена и их вакцина. Нам для вакцинации будут предложены отечественные варианты, Спутник-V, например, вот его и разбирайте - прививаться им или не прививаться, а лучше болеть!

 

Для примера я начну обсуждение:

 

Цитата

 

Побочные эффекты от «Спутник V» возникают только у 14–15% добровольцев. Вакцинацию от COVID-19 прошли около 800 человек. У некоторых добровольцев поднимается температура тела, появляется головная боль, появляются боли в мышцах. Это стандартные проявления для всех вакцин, отметил директор Научно-исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Серьезных побочных эффектов у добровольцев нет.

 

https://iz.ru/1062241/video/pobochnye-effekty-ot-sputnik-v-voznikaiut-tolko-u-14-15-dobrovoltcev

 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Olg сказал:

Тут никто по ссылкам ничего читать и смотреть не будет (такова традиция форумов)

Хорошо, значит будем по выжимкам. Ссылки всё же буду оставлять на всякий случай, если кто-то захочет перепроверить источник или первоисточник. Мне просто казалось, что в первоисточниках смотреть удобнее, чем каждый раз перепроверять собеседника.

Всем на заметку.

 

Доза вируса имеет значение

Микробиологи давно по отношению к разным заболеваниям применяют термин «инфицирующая доза» (ИД50) и «летальная доза» (ЛД50), применительно к количеству того или иного микроба, который должен попасть внутрь организма, чтобы в 50% из случаев вызвать инфекционное заболевание или смерть соответственно. Другое дело, что в реальном мире с его сложностью, такие цифры бывает сложно посчитать на практике.

Еще из интересной публикации

Нам теперь известно, что по мере развития тяжелого случая заболевания основной движущей силой выступают разные процессы. Если в начале тяжелого течения болезни состояние больного ухудшается из-за процессов, связанных непосредственно с размножением вируса и заражением все большего количества клеток, то вслед за этим главным фактором становится системный воспалительный синдром, вызывающий уже другие осложнения. Такое понимание дел позволяет применять доступные препараты более прицельно и своевременно. Например, применяя противовирусный препарат «Ремдесивир» на более раннем этапе, чем это делалось изначально, и применяя стероиды в случае тяжелых реанимационных больных, что ранее считалось контринтуитивным. Развивается и тактика применения искусственной вентиляции легких у тяжелых больных.

Другим важным принципом, хотя это и не особенность коронавируса, является то, что течение заболевания зависит от дозы вызывающего болезнь микроба, попавшего в организм человека. 

 

53 минуты назад, Olg сказал:

не совсем понятно причём здесь Гейтс, Модена и их вакцина

 

Для примера я начну обсуждение:

 

 


Я начала разбирать иностранные. По ним основные выжимки я привела. Если вдруг кто-то соберется себе колоть иностранную от Модерны или Пфайзер, пускай будут в курсе, на основе чего они разработаны. 

При чем они - при том, что Гейтс в интервью заявил, что его вакцину ждет 7 миллиардов человек. Мы же в них входим. Но это было видеоинтервью. Значит нас это касается.

 

Дальше ниже. В интервью Никулин заявил, что речь шла о нехорошей побочке при повторном заболевании чуть мутировавшим вирусом, которую может дать наша вакцина. Цитату его закину попозже. + было заявлено о нарушении цикла разработки вакцин. С меня цитаты и источник.

Изменено пользователем Varvara
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Коронавирус 🦠

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика