Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ошлагбаумитизация Строгина

Olg

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, timod сказал:

Вроде, не сложно догадаться - жителей сельской местности =)

У каждого есть право выбора. Это, теоретически, и есть согласие. В городах экологическая обстановка, по-любому, хуже чем в сельской местности (если не учитывать разные исключения). Но, медобстановка и комфортность лучше)

Догадываться можно, но с вами лучше уточнять :ae:

Право выбора, говоришь?))) Нет его как такового. И нет теоретического согласия. Есть правовое. Юридически подтверждённое. И именно оно кабэ гарантирует жителям озеленение территорий, а не повальное асфальтирование. Именно озеленение стоит в проекте на строительство любого жилого объекта. Без оного фигу такой проект пройдёт согласование и утверждение.

А догадываться и теоретизировать можете со Львёнком сколько угодно. Я не против :biggrin:

15 минут назад, Маська сказал:

Надо просто понимать (и вон наш главный об этом не раз писал), что машинам не место рядом с домами. Надо развивать парковки как в Европе.

Это сферический конь в вакууме... Я писал про советский район 60-х годов. Какие там отдельные парковки!? В параллельном измерении или в 20 минутах ходьбы от дома?

"Машинам не место рядом с домами" - это кто решил? Почему? Просто застройщики не знают и зачем-то делают парковки РЯДОМ с домами. Вот дураки-то... )))

2 часа назад, Маська сказал:

Именно озеленение стоит в проекте на строительство любого жилого объекта. Без оного фигу такой проект пройдёт согласование и утверждение.

Парковки там тоже стоят))) Чисто теоретически.. (как и озеленение)

Всё остальное в твоём сообщении - рассуждения на заданную тему. ИМХО, в отрыве от реальности.

По идее должно быть всё - и озеленение, и парковки, и места отдыха...

7 часов назад, Львёнок сказал:

Это сферический конь в вакууме... Я писал про советский район 60-х годов. Какие там отдельные парковки!? В параллельном измерении или в 20 минутах ходьбы от дома?

"Машинам не место рядом с домами" - это кто решил? Почему? Просто застройщики не знают и зачем-то делают парковки РЯДОМ с домами. Вот дураки-то... )))

Таки рядом или под окнами?

5 часов назад, timod сказал:

Парковки там тоже стоят))) Чисто теоретически.. (как и озеленение)

Всё остальное в твоём сообщении - рассуждения на заданную тему. ИМХО, в отрыве от реальности.

По идее должно быть всё - и озеленение, и парковки, и места отдыха...

Ну как скажете )))

Отрыв от реальности, так отрыв :bn:

02.03.2020 в 23:02, timod сказал:

А сейчас этого не происходит? Машины, однако, на этом тротуаре стоят...

У нас во дворе на тротуаре не стоят. Если сделать карманы, о которых пишете, люди первых-вторых этажей просто задохнутся. 

• Согласен! [+] 1
1 час назад, aliser сказал:

У нас во дворе на тротуаре не стоят. Если сделать карманы, о которых пишете, люди первых-вторых этажей просто задохнутся. 

А у нас стоят. Кстати, сейчас машины - это не керогазы 30-летней давности, от которых вонизм на всю округу. Да и по ПДД в жилой зоне стоянка с включенным двигателем запрещена. Поэтому, при использовании более-менее современных машин и соблюдении ПДД никто нигде не задохнётся.

ПыСы Озеленение никто убирать не собирается, а оно создаёт барьер от таких случаев.

Во-первых, старых машин ещё полно во дворах и они керогазят. Во-вторых, и новые современные воняют и ещё как. И они тоже бывает долго прогреваются или тупо не выключают двигатели подолгу. И если таких машин не одна, вред от них не меньший, чем от старых советских. В-третьих, полно таких, кому плевать на всё и на всех. О каком соблюдении ПДД с такими ты говоришь? Да и кто во дворах будет за этим следить? Жители? Так тем, кто мог бы это делать, гораздо проще сразу этого не допустить, не дать убрать последние островки зелени в угоду машинам.

Львёнок

Давно заметила и хотела написать. Что с тобой случилось? Ты как-то сильно и подчас диаметрально поменял своё мнение по многим вопросам. Ты ли это, Андрей?

3 часа назад, Маська сказал:

убрать последние островки зелени в угоду машинам.

А я про островки зелени и не говорил. Я говорил про часть тротуаров...

В остальном - что долго взращивали, то и получили... Эгоизм. Хотя, ИМХО, потихоньку всё меняется в лучшую сторону. Так что, это не вопрос содержания автомобилей, а вопрос развития общества и менталитета...

15 часов назад, Маська сказал:

Таки рядом или под окнами?

Я не знаю, что такое "под окнами". Если это менее чем 3 м до стены дома, то делают парковки рядом, а не под окнами.

4 часа назад, Маська сказал:

Львёнок

Давно заметила и хотела написать. Что с тобой случилось? Ты как-то сильно и подчас диаметрально поменял своё мнение по многим вопросам. Ты ли это, Андрей?

Поддержу offtopic. Это я. По каким вопросам поменял мнение?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика