Перейти к публикации
Форум района Строгино
Olg

Ошлагбаумитизация Строгина

Рекомендованные сообщения

24.02.2020 в 21:41, timod сказал:

Мда, большинство из пришедших подписалось за шлагбаумы... Я так понял, что прошёл слух о сносе арбузятни, вот народ и засуетился..

управа сообщила, что арбузятню снесут. Дат нет

Поделиться сообщением

7 часов назад, timod сказал:

Ну, оплата части суммы городом в планах..

А насчёт столбиков - т.н. главный по подъезду (3-му, я так понял) утверждал, что он героически отбился от их установки.

берем телефон, фоткаем, скидываем фотки в мусарню с требованием выявить и привлечь к ответсвенности лиц, поставивших машины на тротуар....
через пару месяцев либо будут столбики (как у меня), либо прекратятся нарушения....

Поделиться сообщением

1 час назад, pavel1 сказал:

берем телефон, фоткаем, скидываем фотки в мусарню с требованием выявить и привлечь к ответсвенности лиц, поставивших машины на тротуар....
через пару месяцев либо будут столбики (как у меня), либо прекратятся нарушения....

С моей точки зрения, учитывая проблемы с парковкой, тротуары между подъездами вообще убрать надо и сделать вместо них парковочные карманы. Оставить только пяточки возле подъездов и газоны с деревьями/кустами между подъездами. Ибо, они бесполезны. Народ всё равно по проезжей части передвигается, даже там, где столбики установлены.

Поделиться сообщением

8 часов назад, timod сказал:

С моей точки зрения, учитывая проблемы с парковкой, тротуары между подъездами вообще убрать надо и сделать вместо них парковочные карманы.

Эта мысль очень давно сидит в моей голове, но мне кажется абсолютно нереальная она. Но парковочные места там делать тоже не очень хорошо, потому что машин во дворе по-хорошему вообще быть не должно. Для этого за домом ахрилион квадратных метров, которые можно обустроить под парковки в т.ч. снеся часть никому не нужной зелени.

9 часов назад, pavel1 сказал:

управа сообщила, что арбузятню снесут. Дат нет

дат нет - это что значит? Где управа сообщила?

Поделиться сообщением

17 часов назад, timod сказал:

С моей точки зрения, учитывая проблемы с парковкой, тротуары между подъездами вообще убрать надо и сделать вместо них парковочные карманы. Оставить только пяточки возле подъездов и газоны с деревьями/кустами между подъездами. Ибо, они бесполезны. Народ всё равно по проезжей части передвигается, даже там, где столбики установлены.

Чьи там пяточки? :bn::ag:

9 часов назад, Furius Baco сказал:

Эта мысль очень давно сидит в моей голове, но мне кажется абсолютно нереальная она. Но парковочные места там делать тоже не очень хорошо, потому что машин во дворе по-хорошему вообще быть не должно. Для этого за домом ахрилион квадратных метров, которые можно обустроить под парковки в т.ч. снеся часть никому не нужной зелени.

Ага. "Снести" всю зелень ваще к чертям! Нафиг она нам?! А только дышать асфальтом планируешь или машинами? 

И зачем сносить если "машин у домов вообще быть не должно... по-хорошему"?

Лично мне вот зелень нужна.

Ни разу не иколог если что и знаю, что отправишь жить из города за зеленью :bn:

И да, стараюсь ходить по тротуарам. Чтоб мне машины не мешали и я им. У нашего дома сейчас подавляющее большинство по тротуарам ходит. А ходят где хотят, по моим наблюдениям, те, кто и за рулём ведёт себя неадекватно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Маська сказал:

Чьи там пяточки? :bn::ag:

Цитата

прост. небольшой участок, небольшое пространство ◆ Виталий рассказывал раньше про Колочь ― край непроходимых болот, обступивший залесенные пятаки суши с затертыми плешами, где из мха выпирают морщинистые старые скалы. Петр Алешковский, «Жизнеописание Хорька», 1993 г. 

Поделиться сообщением

27.02.2020 в 09:55, Furius Baco сказал:

дат нет - это что значит? Где управа сообщила?

будут снесены после рассмотрения на комиссии

Поделиться сообщением

12 часов назад, pavel1 сказал:

будут снесены после рассмотрения на комиссии

Или не будут... да? И когда это произойдет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Furius Baco сказал:

Или не будут... да? И когда это произойдет?

Тут весь мусор который будут сносить в Строгино согласно последнему

решению ОКРУЖНОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ САМОВОЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ СЗАО,

ПРОТОКОЛ № 10/19 ОТ 20.12.2019

https://szao.mos.ru/stroitelstvo_i_rekonstrykciya/garage-construction-and-transport/the-district-commission-to-curb-the-unauthorized-construction-in-the-territory-of-cjsc-moscow-in-2019/detail/8587382.html

Как видим, в 2018 и 2019 годах  было по 10 протоколов за каждый год.

Протоколы за 2020г. смотреть здесь:

https://szao.mos.ru/stroitelstvo_i_rekonstrykciya/garage-construction-and-transport/2020/?date_from=01.01.2020&date_to=29.02.2020&clear_cache=Y&activity=&tab=

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...