Перейти к публикации
Форум района Строгино

"НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси !!!" (жизнь)


ЭГОИСТ

"НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси !!!".  

37 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Граммотное высказывание
      13
    • Безграммотное высказывание
      6
    • Применить можно, но воспитание не позволяет
      5
    • Живу я по принципам этого высказывания
      1
    • Я знаю людей, которые живут именно так
      4
    • Я не понимаю в чем тут смысл
      8


Рекомендованные сообщения

Зметьте как люди других наций держатся друг за друга! Как они помогают друг-другу!! А вы?? А мы?? Есть над чем поразмыслить!! :!:

ммм..... ты хочешь сказать, что если где-нить в Америки буду, извините, пиздить усского человека, то его соотечественники просто пройдут мимо? ну не знаю...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

"Не пей, не брейся, не дрочи" - хех :lol: :lol: Высказывание одного моего друга.

Хорош уже себе мОзги мутью забивать. Криминалитет живет по волчьим законам и хочет чтобы все так жили - неподдавайтесь, вы люди а не волки.

Ссылка на сообщение

Если люди будут жить по принцыпу "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ !!!", то что измениться в социально-психологических отношениях между гражданами ???

 

Чтобы ответить на этот вопрос предворительно подумайте хорошенько !!!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Не верь, не бойся, не проси..... = рассчёт...

Хотя может и нет.... я неуверен!

На что расчет ???

 

Что люди прекратят доверять свои жизненные ценности и безопасность другим ?? Это хорошо - прекратят винить в своих не удачах других и уповать только на себя и помощь проверенных граждан (шкала риска и тут есть).

 

Перестанут бояться за свою жизнь имея возможности защититься от поддонков и продолжать заниматься развитием своих потребностей в жизни и самоутверждения.

 

Начнут жить по средстам, прекратят просить - это мотивация для действия и развития чела. Удовлетворив такую потребность самостоятельно чел - знает как её добиться (удовлетворение потребности), преобретает опыт и развивает окружающих, говоря им пути достижения и свои ошибки во время пути к цели. Удовлетворение потребности является, новым витком в развитии чела и у него встает новая потребность (цель) и чел сново её сам решает и становиться умней !!! Но можно пойти по другому пути - ПРОСИТЬ чужие достижения и возможности !!!

 

Короче надо прекращать быть ЛОХАМИ и наказывать хитрецов !!!

 

А ты что хотел сказать ???

Ссылка на сообщение
  • 9 years спустя...

К большому сожалению, жизнь заставляет жить именно так, как только мы выходим за стены собственного дома. Внутри него мы живем по-другому, становимся нормальными людьми. Конечно, нужно верить людям, верить в Бога.Просить, когда нужно, тоже не зазорно. Христос сказал : "Проси и дано тебе будет". А страх это наше естество, даже животные боятся. Невозможно не бояться ничего. Да и не нужно. Вот когда мы сможем жить вне стен дома так, как внутри него, тогда мы станем здорой нацией с будущем.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Пару лет назад у одного человека в статусе было: "Бойся, проси и верь!" Почему-то сразу пришли в голову мысли о Боге :al: Бойся Бога, проси у Него, верь Ему! И хотя исходник вышел из криминального мира, последний вариант криминальному миру тоже подходит. Говорят, в тюрьме Бог близко.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Zyto, не надо, не читайте это! Очень не хочется Вас расстраивать :ah:

 

Бойся! На мой вопрос по поводу боязни ада один человек ответил следующее. Когда мы приходим к Богу, то проходим три стадии страха:

1. Боязнь ада - это страх ребенка, который боится, что его за непослушание отшлепают.

2. Боязнь не получить благость - это страх подростка, которого уже не шлепают, но который боится, что за непослушание ему не дадут карманных денег.

3. Боязнь оскорбить любовь - это страх взрослого сына, которого уже не шлепают и который зарабатывает сам.

 

Вот еще такая есть интерпретация из интернета:

1. Начальная степень - это страх раба перед господином. То есть это боязнь человека быть наказанным Богом за совершенный грех.

2. Вторая ступень - это страх наемника перед его работодателем. То есть это боязнь человека не получить награду от Бога в случае совершения греха.

3. Высшая ступень - это страх сыновний (сына перед отцом). То есть то состояние, когда человек боится оскорбить своим грехом ту любовь, которую Бог проявляет по отношению к этому человеку. Это страх проистекающий из благоговения, а не из того, что указано в первых двух случаях. Вот этому высшему страху и учит православная вера.

 

Проси! Просить обычно полагается не земных, а духовных благ (хотя земных тоже можно, если сильно прижало). По Православному учению Бог свято чтит человеческую свободу и не может против воли человека сделать его "хорошим". Но и человек слишком немощен, чтобы справиться с грехами самостоятельно. Здесь вступает в силу такое понятие как синергия: то, что не может сделать Бог и что не может сделать человек, они способны сделать вместе. Бог помогает справиться со своими греховными страстями (проверено неоднократно - помогает!).

 

Верь! Тут и вера в Бога, и вера в то, что ничего в твоей жизни не происходит случайно, а все направлено на то, чтобы привести тебя к спасению души, все направлено тебе на благо. Болезни и скорби посылаются в первую очередь для этого. Проси и верь, что он даст тебе самое лучшее в твоей ситуации, даже если ты сам пока его промысла не видишь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика