Перейти к публикации
Форум района Строгино

"НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси !!!" (жизнь)


ЭГОИСТ

"НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси !!!".  

37 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Граммотное высказывание
      13
    • Безграммотное высказывание
      6
    • Применить можно, но воспитание не позволяет
      5
    • Живу я по принципам этого высказывания
      1
    • Я знаю людей, которые живут именно так
      4
    • Я не понимаю в чем тут смысл
      8


Рекомендованные сообщения

Высказывание пришло из мира криминала, но его описывал СОЛЖЕНИЦЫН - ".... это высказывание помогало выживать в невыносимых условиях ссылки....".

 

Как ВЫ считаете, это высказывание можно применить в жизни некриминализированного населения ???

 

Я считаю, что это высказывание достойно, чтобы его запомнить и сделать одной из теорий жизни.

Ссылка на сообщение

Посмотрев на интерактивный опрос, Я обратил внимание, что многие не понимают смысла высказывания "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ !!!".

Ну чтож - это плохо и только говорит о не большом опыте общения с людьми и о узком мировосприятии. В человеческих отношениях редко бывают бескорыстные мотивы взаимосвязей между людьми. Наше ВОСПРИЯТИЕ формируется от взаимоотношений и постоянно нам вбивает правила поведения с людьми, в основном они запоминаются как правило отрицательные.

ВОСПРИЯТИЕ - процесс получения из окружения и обработки информации, выступающий исходным материалом для поведения человека; однако люди могут находиться в одной и тойже ситуации и воспринимать её каждый по своему; более того, восприятие может оказаться искаженным; к факторам, влияющим на восприятие можно отнести обьект и субьект наблюдения. Восприятие является важным источником обьяснения поведения человека.

 

НЕ ВЕРЬ !!! . Есть множество примеров подтверждающих, что доверие исходит от безграмотности человека (при наличии потребности, а не умении воздействовать на ситуацию или ускорить ход процесса), от лени (ослабленное жилание участвоать в личных и общественных делах), от не большого жизненного опыта (человек из деревни в городе) и т.п..

Как правило после того как передоверил или доверил комуни будь дело, а оно провалилось - потерпело фиаско, человек говорит такую фразу - "ЭХ, лучше бы сам все сделал, говорил себе всегда не надо доверять !!!" или другая формулировка, но смысл такой же. НАЕБУТ, ОБЬЕБУТ и высушат. Доверять можно проверенному человеку и то шкала риска присутствует. Сколько раз были обмануты вы, ваши друзья по рассказам и ваши члены семьи или вы что живете в розовом свете ???

 

НЕ БОЙСЯ !!! мальчики наверное знают с детства, что делают с трусишками !!! А если у человека это запущенно, то это упущение может привести к психическим, физическим, биосоциальным потерям для чела. Потеря своего лица, вечно в тени и т.п..

У меня есть пример одного случая. На даче прибегает зареванный сосед и тресется от страха - "Я не могу ни чего сделать, он ебет её, а я сделать не могу, ничего не могу сделать а он ебет у меня на глазах её, а она просит помощи у меня, а Я сделать не могу ничего !!!", вообщем шок. Я его упокоил и спрашиваю чего случилось. Он мне говорит в лесу, когда он с женой пошёл за грибами один молодец пьяный ему пригрозил и велел отойти от тёлки и стал насиловать её, а тот сосед бегал вокруг и говорил отпусти её, отпусти её. БАБА его взмолилась о помощи рыдая и смотря в глаза своего мужа, который продолжал бегать вокруг и только трогал за плечо своего обидчика и насильника своей жены. Потом он побежал в дачный поселок. Вообщем когда мы туда прибежали сидела *****НАЯ жена в шоке с разорванными одеждами, насильника не было, но место борьбы имелось. Короче мы не наказали его, а милицию вызвали - поймали его менты, был суд, а супружеская пара так и живет, она говорит - "что он всю жизнь всех боялся, ну что делать такой он у меня !!!" Дура !!!

 

НЕ ПРОСИ !!! Не навижу попрошаек в любой социальной нише общества. Сам не просил ни когда, лучше утянуться потуже и жить по своим средствам и не быть зависимы от подачки. Хочешь потерять или усложнить отношения с челом дай в долг. Вы вспомните первые минуты свой реакции, когда чел у вас просит в долг.

 

(все выше сказанное, является моими мыслями !!! Я знаю, что они у вас могут быть другие. Высказывайте.)

Ссылка на сообщение

В футураме серия была - пародия на Элли в стране чудес (помните там был трусливый лев), в серии же был трусливый краб и когда он попросил у профессора храбрость, тот признес, вручая ему пистолет: "Тебе не нужна храбрость, в конце концов, зачем храбрость, когда у тебя есть пушка." :mrgreen:

Ссылка на сообщение

это конечно здорово!! И правельно!! А верить то хочется!! И доверять иногда надо!! :D Иначе нашь мир погибнет!! Мне кажется эти "замечательные" слова придумал русский человек. Да, именно русский!! В котором нет ни капли других кровей!!

Зметьте как люди других наций держатся друг за друга! Как они помогают друг-другу!! А вы?? А мы?? Есть над чем поразмыслить!! :!:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика