Перейти к публикации
Форум района Строгино
timod

Куда сдать книги?

Рекомендованные сообщения

Есть много книг. Есть желание их сдать за какое-нить вознаграждение (более-менее адекватное).

Может кто-нить подскажет точку или контакт?

ПыСы Ещё есть открытки, марки и, возможно, монеты (пока не решил).

Поделиться сообщением

Книги не знаю. Но возле метро стоит мужик на Волге, покупает монеты и думаю все остальное. Не думаю что он даст нормальные стоимости. Надо самому прошерстить свой перечень, чтобы разбираться. Для ориентира по монетам https://ru.ucoin.net/catalog, хотя они не очень однозначны и направлены скорее на обмен. По монетам ооооочень много зависит от состояния, просто сам монеты собираю с детства без фанатизма. Еще конечно Мешок. Есть еще магазин Нумизмат на задворках Пушкинской, они могут оценить, кажется я даже им посылал фото. Есть МЯУ. Но опять же, чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное) скопом быстро и дешево, по отдельности долго, но больше. Если есть список по монетам, можете кинуть чтобы немного сориентировать. Как-то так

Поделиться сообщением

53 минуты назад, mikl68 сказал:

Книги не знаю. Но возле метро стоит мужик на Волге, покупает монеты и думаю все остальное. Не думаю что он даст нормальные стоимости. Надо самому прошерстить свой перечень, чтобы разбираться. Для ориентира по монетам https://ru.ucoin.net/catalog, хотя они не очень однозначны и направлены скорее на обмен. По монетам ооооочень много зависит от состояния, просто сам монеты собираю с детства без фанатизма. Еще конечно Мешок. Есть еще магазин Нумизмат на задворках Пушкинской, они могут оценить, кажется я даже им посылал фото. Есть МЯУ. Но опять же, чтобы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужное) скопом быстро и дешево, по отдельности долго, но больше. Если есть список по монетам, можете кинуть чтобы немного сориентировать. Как-то так

Про книги - чтобы всё прошерстить, там пару лет надо)) Там  на десятки тысяч томов счёт идёт.... Правда, в основном ничего ценного)

Ну, про монеты более-менее знаю. Списка нет. Даже количество не особо представляю) Но юбилейные серии до ~ года 2015 все есть... Много в пруф-е. Монетами потом заниматься буду. Может и себе оставлю, т.к. много места не занимают.

20 минут назад, Furius Baco сказал:

В мукулатуру, таджики бесплатно вывезут просто.

Это крайний вариант - на всё невостребованое. Сам до пункта сбора довезу...

Поделиться сообщением

В МФЦ  Строгино ,на втором этаже , есть уголок куда можно принести ненужные Вам книги. Очень часто люди туда приходят и просматривают оставленную литературу, что-то забирают домой.

Поделиться сообщением

Предложите в библиотеку. В Строгино есть детская на Катукова (позади "Алых парусов",  подъезд рядом с почтой), и взрослая - в доме за "Макдональдсом" . Выбрасывать же очень жалко.

Поделиться сообщением

02.02.2020 в 00:31, Вольт сказал:

В МФЦ  Строгино ,на втором этаже , есть уголок куда можно принести ненужные Вам книги. Очень часто люди туда приходят и просматривают оставленную литературу, что-то забирают домой.

02.02.2020 в 10:22, lisss сказал:

Предложите в библиотеку. В Строгино есть детская на Катукова (позади "Алых парусов",  подъезд рядом с почтой), и взрослая - в доме за "Макдональдсом" . Выбрасывать же очень жалко.

Отдать я всегда успею... Сейчас хотелось бы ПРОДАТЬ всё что возможно...

Поделиться сообщением

Продать не удастся. Сейчас книги никому не нужны. Предлагали за  полную подписку  Тургенева, Чехова и Достоевского всего 700 руб. Вот такие расценки.  

Поделиться сообщением

03.02.2020 в 22:04, lisss сказал:

Продать не удастся. Сейчас книги никому не нужны. Предлагали за  полную подписку  Тургенева, Чехова и Достоевского всего 700 руб. Вот такие расценки.  

Если вам не нужны, то не надо обобщать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...