Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что лучше МКПП или АКПП


Rossoneri

МКПП или АКПП  

95 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • МКПП
      40
    • АКПП
      55


Рекомендованные сообщения

естественно лучше механника, автомат, да там заснуть можно, плюс на автомате ограничения стоят... разгон с ручной коробкой быстрее даже на пару секунд...

для меня МКПП

Ерунда. Современные автоматы переключают передачу за 6 мс. Ручкой так сможешь? :)

 

В пробках убивает держания тормоза или постоянное дерганья рычага АКПП из "D" в "N".

Таже фигня :)

 

Это-то зачем?

Потому что машины с нормальными моторами начинают сразу ехать стоит чуть чуть ослабить давление на тормоз.

 

Вообще люблю веслотроник :) Но тем не менее ближе к концу года буду внедрять в свою ниву АКПП, но не из соображений чтобы передачи не переключать, а чтобы была возможность в грязи ехать внатяг без переделки раздатки на большее понижение.

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение

Потому что машины с нормальными моторами начинают сразу ехать стоит чуть чуть ослабить давление на тормоз.

 

А то я не знаю :)

Но усилие на тормоз весьма приемлемое, чтобы машина стояла, так что правая нога не устает. А на нейтраль ставишь уже, когда народ теряет терпение в заторе и выходит из машин :)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А то я не знаю :)

Но усилие на тормоз весьма приемлемое, чтобы машина стояла, так что правая нога не устает. А на нейтраль ставишь уже, когда народ теряет терпение в заторе и выходит из машин :)

Прокатись на чемнить с 4+ литрами под капотом, поймешь что не очень приемлемое :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прокатись на чемнить с 4+ литрами под капотом, поймешь что не очень приемлемое :)

 

Стоять по пробкам с чем-нить 4+ - это уже неприемлемое занятие ;)

Ссылка на сообщение

Прокатись на чемнить с 4+ литрами под капотом, поймешь что не очень приемлемое :)

типа на 8-милитровом Субурбане надо сильней давить, чтоб он стоял, чем на Матизе с 0,8 литра под капотом?!))))))))))

Ссылка на сообщение

типа на 8-милитровом Субурбане надо сильней давить, чтоб он стоял, чем на Матизе с 0,8 литра под капотом?!))))))))))

Катался на e34 532 сделанной из 525. Стоило чуть слабее держать тапку и машина сразу начинала ехать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика