Перейти к публикации
Форум района Строгино
Furius Baco

Натяжные потолки

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Olg сказал:

Фотку прислать, унучик? То что ты проходишь только сейчас, до тебя давно уже прошли многие. Пол тоже в уровень небось выводить будешь? Потом расскажешь сколько мешков понадобится, чтобы выровнять перепад 8 см на длине 2,5 м при площади 7,5 кв м.

Пол всегда по уровню заливается. И да, это всегда требует большое количество материала, и что?

22 часа назад, Olg сказал:

Натяжные ставят в новостройках, потому что строят новые дома криво 

А наши панельки 79 года прям ровненькие?))))

Поделиться сообщением

02.01.2020 в 23:34, Furius Baco сказал:

Потолки ) Во всех современных ремонтах используют сейчас только натяжные потолки. Штукатурка и упаси госпадя всякие там гипстокартоны - это мрак и ужас, прошлый век.

Забавно считать сейчас натяжные потолки ультрасовременным дизигнерским приемом... В принципе натяжные потолки появились в 60-е года на разлагающемся западе. А когда и наша страна разложилась, то они появились и у нас. Первый такой потолок я лично видел в 1992 году в выставочном зале Академии наук СССР. Это здание с золотой короной на Ленинском проспекте. К концу 90-х квартира не считалась "бохатой", если в ней не было многоуровенных потолков, преимущественно натяжных. Куча журналов, типа Салона и Твоего дома, были полны фоток и 3-д картинок с интерьерами, украшенными натяжными потолками с имитациями звездных небес. Возвращается тренд на "модные ремонты"?

02.01.2020 в 23:34, Furius Baco сказал:

Кто делал в наших панельках с потолками 2.60 себе такие? Не ощущаются эти 5 см минуса в пространстве?

Конечно ощущаются. Человеку вообще в принципе свойственно лучше чувствовать вертикальные размеры, чем горизонтальные. Для приматов, которыми наши предки были многое миллионы лет, очень было важно правильно оценить высоту расположения той или иной ветки. Промахнулся мимо - шмякнулся на землю - нет потомков. А поэтому, если человека завести в помещение, скажем 3*3 м кв., а потом с размерами 2,95*2,95, то он скорее всего ничего и не поймет. Но если его провести по помещениям с разницей в 5 см по высоте, то он однозначно укажет, где потолки выше, а где ниже.  

Потолок, как правило, освещается отраженным светом, оттого он тонально темнее, чем пол. При этом потолок, как большая и ровная поверхность, хорошо отражает свет, и соответственно активно участвует в общей освещенности. Поэтому его делают белым, и менее фактурным. И изменение светового баланса, в результате понижения потолка, по первоначалу ощущается достаточно сильно, вплоть до дискомфорта. Впрочем конечно, это субъективные ощущения. Минимально допустимая высота жилого помещения у нас составляет 2, 5 м. 

На самом деле натяжные потолки обладают огромной массой положительных качеств.

Скрытый текст

- Скорость монтажа. Натяжные потолки очень быстро монтируются.  

- Нетребовательны к геометрии стен и основного потолка, при этом геометрия самого потолка, при условии соблюдения технологии, идеальна. Возможны всякие архитектурные излишества в виде кривых, многоуровенных потолков со всякими светильниками.

Из минусов.

Скрытый текст

- Одноразовая вещь. Если механически повреждена, то весь потолок под замену. Не очень подходит для семей с активными детьми и кошками.

- Конечно пыль. Запотолочное пространство так или иначе вентилируется. Воздух приносит с собой домашнюю пыль, немного, но постоянно. Через несколько лет на потолке изнутри эта пыль слеживается в видимый слой. Протереть его нельзя. Идеальные условия для существования сапрофитов. 

В целом, натяжные потолки заслужено занимают свою нишу на рынке потолков. Просто применение того или иного материала или системы в целом, на мой взгляд, должно быть функционально оправданным и учитывать частные условия, а не "Сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии принято разливать чай через ситечко" (С).

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста про минусы этих потолков.

А то меня тут пугают их не делать. А я уже настроилась.

И заодно может поделитесь ссылочкой на качественную бюджетную фирму :alk2:

Естественно в сочетании "цена-качестао", качество в приоритете.

Изменено пользователем Маська

Поделиться сообщением

Маська-фломаська )))))))))) Еще захотела дешево и сердито ))) Ишь какая )

Натяжные потолки нужны только с одной целью - прокладка электрики по этому самому потолку. Потому что по полу её кладут только безграмотные конченые идиоты.

Ну и штукатурить не надо )

Ты ваще ща часто видишь рекламу штукатурщиков потолков? )))

Поделиться сообщением

19 минут назад, Furius Baco сказал:

Зато у входа в  Мерлен теперь постоянно дежурят по 2-3  рекламщиков, раздающих визитки и подсовывающих их в машины с услугами монтажа натяжных потолков  Почему?  Да потому что у них высокая добавленная стоимость и ими выгодно заниматься. Отсюда и массовое рекламное продвижение. Зачем предлагать штукатурить, если выгоднее устраивать натяжные потолки.

Изменено пользователем Olg

Поделиться сообщением

Справедливости ради замечу, что одни из "сующих визитки" вполне вменяемы по цене. Вторые, кто нам "сунул" завышают и существенно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Furius Baco сказал:

Маська-фломаська )))))))))) Еще захотела дешево и сердито ))) Ишь какая )

Натяжные потолки нужны только с одной целью - прокладка электрики по этому самому потолку. Потому что по полу её кладут только безграмотные конченые идиоты.

Ну и штукатурить не надо )

Я захотела не просто так. Мне нужны именно натяжные. Есть одна фирма проверенная. Но они выезжают на сумму от 10 тысяч. А мне нужно пока только в одной комнате. По второй я ещё не решила. И она ремонтироваться будет после кухни, далее ванна с туалетом. Так что потому и спрашиваю, что надо 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Маська сказал:

Справедливости ради замечу, что одни из "сующих визитки" вполне вменяемы по цене. Вторые, кто нам "сунул" завышают и существенно. 

справедливости ради , хочу заметить....., первых , после монтажа ты никахда не увидишь и даже не найдешь :)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Маська сказал:

Расскажите пожалуйста про минусы этих потолков.

А то меня тут пугают их не делать. А я уже настроилась.

И заодно может поделитесь ссылочкой на качественную бюджетную фирму 

Естественно в сочетании "цена-качестао", качество в приоритете.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...