Перейти к публикации
Форум района Строгино

Натяжные потолки


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Olg сказал:

 

 

Фотку прислать, унучик? То что ты проходишь только сейчас, до тебя давно уже прошли многие. Пол тоже в уровень небось выводить будешь? Потом расскажешь сколько мешков понадобится, чтобы выровнять перепад 8 см на длине 2,5 м при площади 7,5 кв м.

 

 

Пол всегда по уровню заливается. И да, это всегда требует большое количество материала, и что?

 

22 часа назад, Olg сказал:

Натяжные ставят в новостройках, потому что строят новые дома криво 

 

А наши панельки 79 года прям ровненькие?))))

  • Классно! [+] 1
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
02.01.2020 в 23:34, Furius Baco сказал:

Потолки ) Во всех современных ремонтах используют сейчас только натяжные потолки. Штукатурка и упаси госпадя всякие там гипстокартоны - это мрак и ужас, прошлый век.

Забавно считать сейчас натяжные потолки ультрасовременным дизигнерским приемом... В принципе натяжные потолки появились в 60-е года на разлагающемся западе. А когда и наша страна разложилась, то они появились и у нас. Первый такой потолок я лично видел в 1992 году в выставочном зале Академии наук СССР. Это здание с золотой короной на Ленинском проспекте. К концу 90-х квартира не считалась "бохатой", если в ней не было многоуровенных потолков, преимущественно натяжных. Куча журналов, типа Салона и Твоего дома, были полны фоток и 3-д картинок с интерьерами, украшенными натяжными потолками с имитациями звездных небес. Возвращается тренд на "модные ремонты"?

 

02.01.2020 в 23:34, Furius Baco сказал:

Кто делал в наших панельках с потолками 2.60 себе такие? Не ощущаются эти 5 см минуса в пространстве?

Конечно ощущаются. Человеку вообще в принципе свойственно лучше чувствовать вертикальные размеры, чем горизонтальные. Для приматов, которыми наши предки были многое миллионы лет, очень было важно правильно оценить высоту расположения той или иной ветки. Промахнулся мимо - шмякнулся на землю - нет потомков. А поэтому, если человека завести в помещение, скажем 3*3 м кв., а потом с размерами 2,95*2,95, то он скорее всего ничего и не поймет. Но если его провести по помещениям с разницей в 5 см по высоте, то он однозначно укажет, где потолки выше, а где ниже.  

Потолок, как правило, освещается отраженным светом, оттого он тонально темнее, чем пол. При этом потолок, как большая и ровная поверхность, хорошо отражает свет, и соответственно активно участвует в общей освещенности. Поэтому его делают белым, и менее фактурным. И изменение светового баланса, в результате понижения потолка, по первоначалу ощущается достаточно сильно, вплоть до дискомфорта. Впрочем конечно, это субъективные ощущения. Минимально допустимая высота жилого помещения у нас составляет 2, 5 м. 

 

На самом деле натяжные потолки обладают огромной массой положительных качеств.

Скрытый текст

- Скорость монтажа. Натяжные потолки очень быстро монтируются.  

- Нетребовательны к геометрии стен и основного потолка, при этом геометрия самого потолка, при условии соблюдения технологии, идеальна. Возможны всякие архитектурные излишества в виде кривых, многоуровенных потолков со всякими светильниками.

 

Из минусов.

Скрытый текст

- Одноразовая вещь. Если механически повреждена, то весь потолок под замену. Не очень подходит для семей с активными детьми и кошками.

- Конечно пыль. Запотолочное пространство так или иначе вентилируется. Воздух приносит с собой домашнюю пыль, немного, но постоянно. Через несколько лет на потолке изнутри эта пыль слеживается в видимый слой. Протереть его нельзя. Идеальные условия для существования сапрофитов. 

 

В целом, натяжные потолки заслужено занимают свою нишу на рынке потолков. Просто применение того или иного материала или системы в целом, на мой взгляд, должно быть функционально оправданным и учитывать частные условия, а не "Сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии принято разливать чай через ситечко" (С).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Расскажите пожалуйста про минусы этих потолков.

А то меня тут пугают их не делать. А я уже настроилась.

И заодно может поделитесь ссылочкой на качественную бюджетную фирму :alk2:

Естественно в сочетании "цена-качестао", качество в приоритете.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Маська-фломаська )))))))))) Еще захотела дешево и сердито ))) Ишь какая )

Натяжные потолки нужны только с одной целью - прокладка электрики по этому самому потолку. Потому что по полу её кладут только безграмотные конченые идиоты.

Ну и штукатурить не надо )

Ты ваще ща часто видишь рекламу штукатурщиков потолков? )))

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Furius Baco сказал:

Ты ваще ща часто видишь рекламу штукатурщиков потолков? )))

 

Зато у входа в  Мерлен теперь постоянно дежурят по 2-3  рекламщиков, раздающих визитки и подсовывающих их в машины с услугами монтажа натяжных потолков  Почему?  Да потому что у них высокая добавленная стоимость и ими выгодно заниматься. Отсюда и массовое рекламное продвижение. Зачем предлагать штукатурить, если выгоднее устраивать натяжные потолки.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Furius Baco сказал:

Маська-фломаська )))))))))) Еще захотела дешево и сердито ))) Ишь какая )

Натяжные потолки нужны только с одной целью - прокладка электрики по этому самому потолку. Потому что по полу её кладут только безграмотные конченые идиоты.

Ну и штукатурить не надо )

Ты ваще ща часто видишь рекламу штукатурщиков потолков? )))

 

Я захотела не просто так. Мне нужны именно натяжные. Есть одна фирма проверенная. Но они выезжают на сумму от 10 тысяч. А мне нужно пока только в одной комнате. По второй я ещё не решила. И она ремонтироваться будет после кухни, далее ванна с туалетом. Так что потому и спрашиваю, что надо 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Маська сказал:

Справедливости ради замечу, что одни из "сующих визитки" вполне вменяемы по цене. Вторые, кто нам "сунул" завышают и существенно. 

справедливости ради , хочу заметить....., первых , после монтажа ты никахда не увидишь и даже не найдешь :)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Маська сказал:

Расскажите пожалуйста про минусы этих потолков.

А то меня тут пугают их не делать. А я уже настроилась.

И заодно может поделитесь ссылочкой на качественную бюджетную фирму 

Естественно в сочетании "цена-качестао", качество в приоритете.

 

Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Натяжные потолки

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика