Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мой район


Haldir

Рекомендованные сообщения

я живу здесь год. вот что странно. вроде, смотрю, район не дешевый, расположен хорошо и удобно все такое. но по первым ощущениям - живет здесь быдла больше, чем где либо. первое время мне на улице все время хотелось кого-нить прибить. нигде такого не встречал, чтобы нарочно пытались толкнуть, пихнуть, да еще в спину чего-то сказать. причем, ладно бы мне, а то было, наблюдал, еблан какой-то девчонку толкнул да еще и послал... причем, что меня удивило: бычье довольно взрослое - далеко за 30. алкашня на таллинской бесит. ну, то, что соседи не здороваются, мне как-то положить, хотя, удивляет, а вот пьянь на детских площадках, у копейки, во дворах это да... я думал, здесь все такие, потом смотрю, нормальные люди просто как-то очень шифруются. объясните фэномэн.

Ссылка на сообщение

даа, и не могу не отметить - детские сады здесь - ацтой. если я ошибаюсь, подскажете дс ближе к строгинскому, лучше - частный, чтобы группы небольшие и воспитатели нормальные.

Ссылка на сообщение
угу... Даже комментировать лень... Мало того что к Строгино отношения нет...Так еще и явная глупость. Лучше напишите в этой теме о том, что еще в нашем районе Строгино хорошего есть, ведь не стал наш район еще помойкой, так ведь? Позитивного много происходит, есть где летом абсолютно бесплатно в теннис поиграть, спортом позаниматся,около моего дома заметно меньше машин стало парковаться, уж не знаю с чего бы... Да много чего хорошего!

Интересно в каком году ты поселился в Строгино чтобы говорить что этот район не помойка? Всякие там Ашаны, Крокус Сити хачевские прилавки это типа нормально?

Ссылка на сообщение

Интересно в каком году ты поселился в Строгино чтобы говорить что этот район не помойка? Всякие там Ашаны, Крокус Сити хачевские прилавки это типа нормально?

 

Чего трепаться то не подумав головой совсем?? Крокус , Ашан,точно так же как и всякие цетры торговые и развлекательные - ПОЛЕЗНЫ для района! Есно если только их не строят на месте лесопарка.

Крокус построили на бывшем задрипанном кукурузном поле + свалке, Ашан вообще считай на помойке построили перерыв и ИСПРАВИВ грунт, даже этим они помогли району.

Основные плюсы :

1) Самое важное это появление уймы рабочих мест! ЭТО ОЧЕНЬ полезно для района . Сходи посмотри в Крокус , поговори с девушками продовцами откуда они - 90% всей обслуги - строгинцы - и вот подумай сколько людей благодаря Крокусу получили хорошо оплачиваему и стабильную работу.

2) общее развитие инфраструктуры за деньги владельцев Крокуса - вы что не слышали что ЗА ИХ счет строям метро кусок у Крокуса и там же будут стоить станцию , опять же за счет Крокуса.(конечно они по сути делают долгосрочный вклад который окупится слихвой, НО - не надо отрицать что и помогают они НАМ много этим, а на халяву давно никто ничего не дает). Так же благодаря Крокусу (АШан не всчет ,хотя и он полезен, но чет меня мутит даже от неруского названия, но.. польза от него реально есть.) появился выставочный центр у нас, чтотоже прибавляет престижа району. Пляс сзади второго комплекса построена пристань + приведена в порядок вся територия кде он расположен, вместо грязной свалки ухоженые газоны.

3) чистое удобство для жителей района - в Крокусе можно 90% необходимого купить и по вполне реал ценам, дешевле многих 2обычных2 магазинов, но и не дерьмогого качества как на рынках типа Черкизовского продают.. Все это позволяет людям меньше мотаться в центр, меньше торчать в куче пробок и как селедкам ехать в метро. Ашан в свою очередь как большой супермаркет работает и позволяет опять же людям вместо беготни по десятку магов + рынкам , в одном месте все купить.

Отсюда сильное уменьшение напряга в сторону щуки, что с учетом появления Олимпии, Алых парусов и еще нескольких "домиков", явно помогло избежать кошмарных пробок.

 

 

А вот что по моему реально надо было нашему правлению на пару км. от района убрать так это рынок стройматерьялов.. Вот уж действительно свинюшник ,хорошо хоть с появлением рядом Ашана,улучшился контроль за мусором с рынка,хотя есть подозрение что в качестве новой "мусорки" некоторые используют озерцо около Мякинино.

Минусы от рынка :

1)_прилив "иногородних" и шатание по району в "не потребном" виде.

2) постоянно ездиют тяжелые машины - задалбливает жить напролтив рынка этого .

3) мусор.. хоть и идет контроль и со стороны Ашана, но.. свянячат порядком. а если учесть что рынок торгует кроме "безобидных" товаров еще и всякими химикатами то понятно какой свинюшник на нем и рядом с ним ..

 

Плюсы:

1) рабочие места.

2) не надо переть на другой конец города для покупки чего-то например для ремонта квартиры.(да хоть за лампочками и то..)

3) налоги с мест идут в казну района .(и кстати именно этот рынок + Алые паруса и Олимпия позволили нашим "шефам" немного прибрать в районе и поставить хоть в основных местах ограду для газонов.

 

Очень люблю гараж многоэтажный около кольцевыхи - мало того что он часть "сада" срезал, так еще там и мусором завалили рядом все.

 

Так же по мне надо напротив Олимпии снести нафиг зеленый заборчик у "кафе" и наконец разобраться что за уроды там отхапали кучу берега и подо что. (да часть , ближе к дороге - серферов, но дальше прям как гето с колючкой. что там? и главное с какой стати они еще расширяют себе територию..)

Олимпия кстати говоря тоже можно считать не в нужном месте построена, прям на куске от парка , да еще и около воды, но учитывая что они не "перекосили" деревья и вообще мало места заняли, это еще ничего. тем более появление таких жилых компелксов закономерное развитие любого района и города..

 

 

Вообщем случае в райончике нашем есть и улучшения и по сравнению с 85-95ыми все стало получше, но и потери от "красоты" есть. Но не забывайте, город ростет, свобоных мест все меньше, а жителей все больше, боясь что еще лет через 10-20 мы будем почти как в Нью Йорке ходить средь башенок, хотя надеюсь у нашего правления, хватит ума не убивать легкие города..

Ссылка на сообщение
Интересно в каком году ты поселился в Строгино чтобы говорить что этот район не помойка? Всякие там Ашаны, Крокус Сити хачевские прилавки это типа нормально?

 

Чего трепаться то не подумав головой совсем?? Крокус , Ашан,точно так же как и всякие цетры торговые и развлекательные - ПОЛЕЗНЫ для района! Есно если только их не строят на месте лесопарка.

 

И чем-же они полезны? Тем что сюда, особенно в выходные прется толпень зевак, забивая итак редкоходящие автобусы? После появления Крокуса и Ашана в 631 автобус вообще на Тушинской не влезть. Так что пользы от них никакой, только народу больше стало, и пробок с тазиками.

По поводу лесопарка отдельная песня. Одно время владелец крокуса лоббировал отдельный въезд с Исаковки через парк в Кировской пойме, пока вариант отклонили, но появился другой, в котором все побережье Кировской поймы вдоль МКАД с пляжами отдается под разворотную автостраду для Крокуса. И это называется охрана природы. Все будет закатано в асфальт и кишить тазиками. :evil:

 

Крокус построили на бывшем задрипанном кукурузном поле + свалке, Ашан вообще считай на помойке построили перерыв и ИСПРАВИВ грунт, даже этим они помогли району.

 

Между прочим кукурузное поле довольно неплохое было. Я помню как там в детстве кукурузу таскал. ;)

Но область решила отдать все чеченам, которые закатали все поле в асфальт и построили этот дурацкий Крокус с бешеными ценами. Вы будете смеяться, но в центре Москвы в бутиках цены намного ниже.

 

Основные плюсы :

1) Самое важное это появление уймы рабочих мест! ЭТО ОЧЕНЬ полезно для района . Сходи посмотри в Крокус , поговори с девушками продовцами откуда они - 90% всей обслуги - строгинцы - и вот подумай сколько людей благодаря Крокусу получили хорошо оплачиваему и стабильную работу

 

 

Что-то я такого не замечал, все обычно пруться до метро Щукинская. Сколько ездил на 631 автобусе с Тушинской, в Строгино выходят единицы.

 

2) общее развитие инфраструктуры за деньги владельцев Крокуса - вы что не слышали что ЗА ИХ счет строям метро кусок у Крокуса и там же будут стоить станцию , опять же за счет Крокуса.(конечно они по сути делают долгосрочный вклад который окупится слихвой, НО - не надо отрицать что и помогают они НАМ много этим, а на халяву давно никто ничего не дает). Так же благодаря Крокусу (АШан не всчет ,хотя и он полезен, но чет меня мутит даже от неруского названия, но.. польза от него реально есть.) появился выставочный центр у нас, чтотоже прибавляет престижа району. Пляс сзади второго комплекса построена пристань + приведена в порядок вся територия кде он расположен, вместо грязной свалки ухоженые газоны.

 

Ничего подобного, во первых метро строит не владелец Крокуса, а область. Именно она в этом заинтересована. А строит потому-что в Павшинскую пойму скоро переедет аппарт Правительства губернатора МО Б.В. Громова. Во вторых никакого престижа я в этом не вижу, а только ухудшение работы транспорта (автобусы все будт забиты под завязку) и образование в выходные в районе огромных тазовых пробок. К примеру в Химках открыли Мегу с Ашаном, теперь все Химки в пробках и выхлопах тазиков по выходным задыхаются.

 

3) чистое удобство для жителей района - в Крокусе можно 90% необходимого купить и по вполне реал ценам, дешевле многих 2обычных2 магазинов, но и не дерьмогого качества как на рынках типа Черкизовского продают.. Все это позволяет людям меньше мотаться в центр, меньше торчать в куче пробок и как селедкам ехать в метро. Ашан в свою очередь как большой супермаркет работает и позволяет опять же людям вместо беготни по десятку магов + рынкам , в одном месте все купить.

Отсюда сильное уменьшение напряга в сторону щуки, что с учетом появления Олимпии, Алых парусов и еще нескольких "домиков", явно помогло избежать кошмарных пробок.

 

Читал и плакаль от смеха. :lol: Вы в Крокусе хоть раз были???? Раз там не были так не говорите чепухи. Цены там в два , а то и в три раза выше чем в магазинах по Москве. Когда я себе покупал кухню, я заехал в Крокус. Так меня цены просто в шок повергли. В Тушино в мебельном салоне кухня один в один стоила 3500$ в Крокусе все 7000$. Извините но такие центы только для тостосумов. Так что про дешевость Крокуса тему опустим.

 

А вот что по моему реально надо было нашему правлению на пару км. от района убрать так это рынок стройматерьялов.. Вот уж действительно свинюшник ,хорошо хоть с появлением рядом Ашана,улучшился контроль за мусором с рынка,хотя есть подозрение что в качестве новой "мусорки" некоторые используют озерцо около Мякинино.

 

Здесь вопрос спорный, т.к. строительный рынок полезен. Особенно если дома затеял ремонт. Т.к. все под боком и все там можно купить. И ненадо никуда по Москве мотаться. По поводу рабочих мест трудно, что либо сказать, т.к. в основном там работуют приезжие "всеми нами горячо любимые, братья с кавказа".

 

Вообщем случае в райончике нашем есть и улучшения и по сравнению с 85-95ыми все стало получше, но и потери от "красоты" есть. Но не забывайте, город ростет, свобоных мест все меньше, а жителей все больше, боясь что еще лет через 10-20 мы будем почти как в Нью Йорке ходить средь башенок, хотя надеюсь у нашего правления, хватит ума не убивать легкие города..

 

Никакого улучшения точно не будет, а вот ухудшения сколь угодно. Мало того что, все свободные закаулки застраивают элитным жильем, так еще и общественный транспорт с дорогами забьют окончательно. :?

Ссылка на сообщение
угу... Даже комментировать лень... Мало того что к Строгино отношения нет...Так еще и явная глупость. Лучше напишите в этой теме о том, что еще в нашем районе Строгино хорошего есть, ведь не стал наш район еще помойкой, так ведь? Позитивного много происходит, есть где летом абсолютно бесплатно в теннис поиграть, спортом позаниматся,около моего дома заметно меньше машин стало парковаться, уж не знаю с чего бы... Да много чего хорошего!

Интересно в каком году ты поселился в Строгино чтобы говорить что этот район не помойка? Всякие там Ашаны, Крокус Сити хачевские прилавки это типа нормально?

Лет 15 назад или чуть более :wink:

А чем тебе хачевские прилавки не нравятся? Они такие же люди как и мы...

Ссылка на сообщение

Так что пользы от них никакой, только народу больше стало, и пробок с тазиками.

 

Глупость отменная.. Народу больше стало не от крокуса (нах комуто с планерки переть в него? если на тушке рынок и своих магов аналогичных навалом.) Народ от домиков типа Алых парусов и иже с ними. которые пихают куда попало.

 

И это называется охрана природы. Все будет закатано в асфальт и ишить тазиками. :evil:

Подобный бред был и про то что около неманского пр. снесут пару домов чтоб Ашану "отчистить" место под стоянку. Ну и что? чет я пока не видел руин. Трепаться все могут.

 

 

Между прочим кукурузное поле довольно неплохое было. Я помню как там в детстве кукурузу таскал. ;)

 

Кто же не таскал.. сам там "пасся" лет 12 назад. НО мы живем не в деревнке запердяево где поле чуть ли не в центре находится, так что ничего особенного в выносе поля нет - обычная практика, так ВЕЗДЕ бы поступили..

Не надо забывать важную вещь строгино в отличии от Крылатского, имеет ОЧЕНЬ мало свободного места, (в Крылатском я 10 лет жил и сейчас часто бываю , вот там веста просто навалом, и то.. уже весь велотрек по бокам оттяпывают под всякие дома высотки.) поэтому и идет практика оптимизации ресурсов. а то что "пляжи" гробят - так когда последний раз на этих "пляжах -свалках" был?? я часто по таким местечкам ходил летом, видел сам какая "чистая" там водичка - и ведь ВЫ сами тоже виноваты в этой грязи - вот так вот "отдыхаем" кидая все в воду. Так что потеря свалки не велика беда, тем более никто не даст вам возможность столько отрытого и удобного места (кольцевуха впритык - шикарно же) оставить под "человеческую помойку"..

Да стоянки машин у Крокуса по идеотски сделаны. По логике вещей они должны были подземные сделать. Плюс сами комплексы -не 2ух этажки, НО выбор такой архитектуры обоснован .

 

Но область решила отдать все чеченам, которые закатали все поле в асфальт и построили этот дурацкий Крокус с бешеными ценами. Вы будете смеяться, но в центре Москвы в бутиках цены намного ниже.

 

Бред несешь полный . ПРИ ЧЕМ ТУТ ЧЕЧЕНЦЫ ? ТЫ ЧЕ ебанулся на чечне? Да дворники у них грузинообразные НО - хватит идеотство пороть что все с черными волосами и носом с горбинкой - чеченцы - теперь что если ты не с руссыми волосами значит ты не русский?)) Так что прекратите такую ерунду нести. В отличии от некоторых я с администрацией Крокуса встречался, договы на поставки подписывали и 100% могу сказать, что "конроль" крокуса как и Ашана - НАШИХ дело. то что они как рабов используют всяких приезжих - ну так это экономия и тем паче наши дворниками не идут.(но это уже другая тема "про хачей"..))

 

Что-то я такого не замечал, все обычно пруться до метро Щукинская. Сколько ездил на 631 автобусе с Тушинской, в Строгино выходят единицы.

 

Ты ЧИТАТЬ будешь или тока ерунду нести?я говорил про строгино, - при чем тут Тушка? Хотя и из нее народ работает там, тока вот ездиют они вопервых не как некоторые , а во вторых есть спец автобусы от метро до крокуса .. Ниразу не едил на них ?)) Ну так прокатись в 7-8 утра и вечером в 20-22.

Далее сходи хоть и поговори с самими людьми что там работают, у меня трое знакомых работают в Крокусе и они уж знают кто основной персонал там. Или может ты не видел больше 500 девушек явно не "хачей" ?)) Да и Парни продавцы там не "лица груз. нац.". так что бредить надо тише.

 

Ничего подобного, во первых метро строит не владелец Крокуса, а область.

читать и ЗНАТЬ маркетинг надо ! Еслиб тока наше "провление" строили. мы бы еще до 2015ого ждали. как и ждем с 1990ого.. и тока последний год реально сдвинулось с места. Наш зам. преф. сам расказывал журналистам, что "благодаря инвестициям Крокуса в строительство метро" появилась реал возможность за год=два доделать наконец это.

 

Во вторых никакого престижа я в этом не вижу, а только ухудшение работы транспорта (автобусы все будт забиты под завязку) и образование в выходные в районе огромных тазовых пробок.

 

Метро нам всеравно нужно позарез. а остановить появление "супермагов" типа Меги , Крокуса, Икеи и т.д. просто нельзя... Первое потому, что у наших щас мания следования за амерами с их гипермаркетами по одному на весь район. Второе потому что это обычное развитие города. (*Так же я знаю что в след году могу начать застройку мякинено высотками - ну и что ты сделаешь? город растет места нет, вот и "оптимизируют",) выть что "вот это нам хуже делает " можно хоть всю жизнь(чем многие и заняты), тока вот вы САМИ себе травите жизнь и другим нервы трепите просто так, потому, что не хотите ПРИСПОСОБИТЬСЯ. Человек выжил только благодаря гибкости ума, а вы как закостеневшие старухи тока в плохую сторону смотрите и постоянно сравниваете с прошлым.

Надо понять, что будут и еще большие изменения , и я вполне могу представить, что через пару лет строгинская пойма практически вся станет огорожена вскими "кафе", клубами и .т.д. и любой вход к заливу платным станет. и что? рвать на голове волосы и вопить - "верните чистую полянку как была в хххх году" ? Кто тебя послушает?зеленые?)) Я сам в московском отделении их во время студенчества подробатывал видел как на них давят все кому не лень . Так что сделать они ни черта не смогут.

 

Что же остается ? Брать базуку и идти "наводить порядок" ? Знаешь столь же тупо как "бей хачей" . Изменить ничего не сможешь сам, а вот ПРОСТЫМ людям напакостишь.

 

пробки на колцевухе никак не связанны с Крокусом. вот в Ашан прут все кому не лень, НО появление метро уименьшит пробки в наземке. А токучки есть в петровском и в на таллинской маге. это всего лишь показатель что в районе стало НАМНОГО больше людей . и это опять же таки обычное дело так как город растет. Убрать этих "лишних" никто не сможет и ныть тут не о чем.

 

 

К примеру в Химках открыли Мегу с Ашаном, теперь все Химки в пробках и выхлопах тазиков по выходным задыхаются.

 

видел я это. Ну так первый блин ... и ктож виноват , что у нас правление привыкло работать по "принципу Лора" - одной рукой прикрывает глаза, другой берет деньги..

 

Вы в Крокусе хоть раз были????

 

Не беспокойся - я там постоянно бываю и покупки РАЗНЫЕ делаю, хотя и не "толстосум". И покупаю именно там многое , потому что ДЕШЕВЛЕ.

 

Раз там не были так не говорите чепухи. Цены там в два , а то и в три аза выше чем в магазинах по Москве.

 

Ерунду несете вы .. Первое - надо сравнивать ОДИН и тот же товар по ВСЕМ параметрам, а не "увидел в крокусе немецкую кухню за 10к, а в маге на тушке рус за 3. - глупее вещи нет! я могу спок сказать что мебель можно в Красногорске в маге купить на 20% дешеле чем ВЕЗДЕ в центре , НО есть большая разница в том чьего изготовления мебель!В красногорске сам завод напрямик в магазин поставлет то, что САМ производит, поэтому и цены такие низкие. в магах на тушке 90% мебели те же красногорские вещи.

 

В центре ВСЕ дороже , если ПРАВИЛЬНО сравнивать. Я вот в мае искал подруге медведя 1.5м мягкого - в центре в гумедет. мире и еще 8ми магах самая дешовая такая "игрушка" тянула на 18к. Лано, чего ради девушки не купишь решил уж купить за 23к. посмотрел все перки уже думал топать в кассу, но тут друг звякнул и сказал, что в крокусе видел мешку 1.6м за 16к. Ну мне прокатиться не лень. тем более до крокуса пешком 15 минут от дома. так что на след день купил я мишку точную копию того , что думал за 23 купить . при чем купил в Крокусе за 14.500 пляс 5% скидка по карте постоянного клиента.

 

Вообщем случае, цены везде разные. в любом маге что-то может быть чуть дороже или дешевле чем в другом , НО если один и тот же товар (и марку и т.д.) смотреть в разных магах. самым дорогим будет в центре! Этому обычное и логичное обьяснение - там больше наценки. Кроме того чем больше магазин. тем больше он может делать скидки на цены . за счет оптовых поставок и прямых связей.

 

Самый простой пример - цена комп дисков в Крокусе за лиц игры цена ниже даже чем на митинке за пиратские многие.

В центре те же диски на 20-50р дороже.

 

Единственная вещь когда реально цена может быть ниже в маленьком маге, когда это магазин СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ и продает только товар этого типа. (хотя в "Снежной королеве" я бы не сказал что дешовые цены.))

 

Здесь вопрос спорный, т.к. строительный рынок полезен. Особенно если дома затеял ремонт. Т.к. все под боком и все там можно купить. И ненадо никуда по Москве мотаться.

 

Ремонт не так часто делают как ходят в магаз за продуктамии, а грязи и всяких "некорректных личностей" на строй рынках навалом. и именно они больше портят вид района. Раз в год смотаться по кольцу за строй мат. не трудно же. А вот жить напротив такого свинарника не весело. И фуры уже задолбали у домов ставить.

 

Никакого улучшения точно не будет, а вот ухудшения сколь угодно. Мало того что, все свободные закаулки застраивают элитным жильем, так еще и общественный транспорт с дорогами забьют окончательно.

 

Э.. не надо быть таким пессимистом.)) Прорвемся. Как нить да выживем, адаптируемся к жизни а ля Манхеттен..(муравьи среди башен.)) Всеравно это обычное развитие города. тока надо хоть порой смотреть не только на минусы, но и искать плюсы - гораздо легче жить . :twisted:

Лично меня в большом городе только одно не устраивает - ЛЮДИ.)) потому и люблю по ночам гулять. А всякие там высотки - ну так мы ж в 21ом веке...

Ссылка на сообщение

Крокус кстати под Абхазцем, каким то там Аргисяном чтоли хз про него ещё неделю назад показывали телепередачу, а сам крокус построен на деньги абхазской диаспоры в америке. так что ничего там нашего нет, хоть к абхазам плохих эмоций не проявляю, знаю ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ достойных людей которые намного лучше многих истинных русских. Так что без геноцида и фашизма! 8)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика