Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мой район


Haldir

Рекомендованные сообщения

Знаешь, иногда поражаешься некоторым людям.

 

Вот, к примеру, Метро. Переход с одной станции на другую. Висит табличка "перечеркнутый идущий человек". Специально для людей страдающих дальтонизмом, ярко выраженная перечеркнутая фигура человека. Специально для тех, кто плохо видит - красная линия. Вопрос. Все идущие под эту табличку - плохо видящие люди, страдающие дальтонизмом? Что им объяснять?

 

Другой пример. Стоит доска, на ней черным по белому написано "Запрещено разводить огонь"..........................................................................................

.......................................................

 

 

 

 

 

 

 

Всё. Надоело.

Ссылка на сообщение

Собственно про правила , есть такая старая поговорка:

"правила существуют , чтоб их нарушать"

точно так же : "Запретный плод сладок".

 

А вот про "свиней" могу многое сказать . Сам считай с марта по ноябрь почти ежедневно ходил по утра на рыбалку и насмотрелся "культуры" наших жителей.. Примеры :

1)Место напротив "Гвоздь" магазина - там часто летом было много народу, и купались и так "отдыхали под водочку", ну и что мы видем? Стоит мусорка синяя прям у тропинки в 10ти метрах от компании трое мужиков две дамы и пара детей 2-4 лет . и эти свинки вместо того чтоб пройти до мусорки ТУТ ЖЕ на то самый берег где их же дети играли тока 5 минут назад и в ту самую воду где они лазили поплавать, кидают, бутылки от пива, водки и т.д. пакеты, всякий хлам упаковочный , а крышки от бутылок вообще где попало швыряют (не я не понимаю мозгов чтоль нет чтоб допереть. что твои же дети и ты сам прям сейчас же можешь случайно этой крышкой себе ногу распороть??) И это к сожелению не еденичное поведение, даже опросы показывают , что наши (не тока строгинцы, но свой то район почему пачкаете??) люди в 95% случаев даже если им под нос поставить мусорку, всеравно ухитрятся кинуть бутылку в траву.

2) мангиналы и костры.. по правилам место где развести костер собираешься надо ПОДГОТОВИТЬ!, снять верхний крунт аккуратно отложить в сторону, убать все что может загорется в радиусе 2 метра от точки костра, полить водой снятый грунт(особенно если вы не часик сидеть решили.) и только после этого начинать , и тут тоже много правил правильного поддержания костра, наши же готовы хоть даже дерево ближайшее срубить и кинуть в постер, пусть даже и понимают что сырое и толку - ноль.(видал я умников которые такое "бревнышко" просто чем-то горючим типа спирта облили и все - накласть им на природу и других людей.) после окончания "пикника" костер НАДО залить водой, даже если вам кажется что там нечему гореть и темпа на улице +3 гр.., после этого весь пепел уплотняют , а сверху гладут обратно снятый грунт. При чем если углей и пепла много то надо либо расширить територию снятия грунта. либо выкопать ямку и в нее все ссыпать, НО - никаких бутылок, тарелок и оберток!. Наши же "жители" просто палят где попало и как угодно и накласть им видно на какие-то меры по уборке места пикника..

 

С октября на побережьях реки никто больше не убирает . сходите как нить посмотрите ЧТО вы оставили к следущему году.. это просто дикий ужас , у самой воды прям десятками бутылки лежат, часть побита, часть вообще пластиковые, куча всяких бумажек и тарелок - это жуть что в след году на этом "пляже" будет.. и ведь это не тока в таких "не очень популярных" местах. даже напротив Олимпии в одном из ЧИСТЕЙШИХ мест у нас тот же свинюшник сейчас.

 

Вот еще у нас тут рядом с домом яблоневый сад. когда я тока приехал в этот район на месте текущего "урбанистического" гаража зеленого , был еще и вишневый сад, сейчас гараз этот "слопал" весь вишневый + оттяпал часть от яблоньки. плюс щас уже 7 месяцев там "что-то копают". еще 80м2 слямзили, плюс "озеленители" под себя оттяпали 10ую часть (щас там на почти 90% места тока свалка всяких железок) , с другой стороны от сада оттяпали прилично при постройке бензоколонки. Плюс "самопальные" гаражи тяпают покусочкам. в итоге если так дело пойдет через пару лет сад вообще пропадет... Во дворах деревья рубят все кому не лень.(ну надо же им куда-то их новый мерс поставить).

 

Так же вот нарушения правил.. поставили светофор у нас на углу где 631ый останавливается перед выездом на кольцевуху. ну и что? кто из водил соблюдает правила? Сколько раз за лето я видел как просто напливав на светофор проезжали куда им надо, мигает поворот налево - прут на право. А чего стоит как в анекдоте ставят машины так что ЗАДНИЕ колеса оказываются даже перед зеброй, а уж на нее ставить это постоянно так.

 

Но не надо считать что тока водители такие "умники" пешеходы тоже не мало нарушают, и даже ведь ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ С ДЕТЬМИ на красный свет не редко прут - ну и чему вы учите своих детей?

 

Ну и кого это колышет? сейчас тут ктонить распишет что "да все свинство" а завтра пойдет пить пиво и точно так же бутылку кинет где попало..

Хочешь изменить окружающих начинайте с себя, если хотяб кто-то из вас пусть и шуточно в компании скажет тому кто попробует "кинуть2 бутылку - что "вон мусорка" и САМ покажет пример. Так же и себя будет контролировать , что не "свинячить" вот тогда и будет район чище, а пока.. Пока мы сами пофигзмено относимся как кто-то свинячит и порой и сами готовы так же сделать, до тех пор и будем превращать СВОЙ район в свинюшник.

Ссылка на сообщение
Москва - говно.

Лучшеб Питер был Столицей :cry:

угу... Даже комментировать лень... Мало того что к Строгино отношения нет...Так еще и явная глупость. Лучше напишите в этой теме о том, что еще в нашем районе Строгино хорошего есть, ведь не стал наш район еще помойкой, так ведь? Позитивного много происходит, есть где летом абсолютно бесплатно в теннис поиграть, спортом позаниматся,около моего дома заметно меньше машин стало парковаться, уж не знаю с чего бы... Да много чего хорошего!

Ссылка на сообщение
Знаешь, иногда поражаешься некоторым людям.

 

Вот, к примеру, Метро. Переход с одной станции на другую. Висит табличка "перечеркнутый идущий человек". Специально для людей страдающих дальтонизмом, ярко выраженная перечеркнутая фигура человека. Специально для тех, кто плохо видит - красная линия. Вопрос. Все идущие под эту табличку - плохо видящие люди, страдающие дальтонизмом? Что им объяснять?

 

Другой пример. Стоит доска, на ней черным по белому написано "Запрещено разводить огонь"..........................................................................................

.......................................................

Всё. Надоело.

насчет метро-это реальная херня!!я,даже если и спешу куда-то очень,но мне не впадлу пройти лишние 3 метра и зайти в СВОЙ переход,где идут все в одну сторону,куда правильно идти.а кто идет мне навстречу,не по своему переходу,я делаю плечи пожесче и еб*ашу их чтобы их разворачивало от столкновений со мной,и неважно кто мне навстречу идет-если идешь под знак,куда тебе не положено идти,так не обижайся,скот...... :twisted:

 

а насчет огней,пикников.......не знаю...с одной стороны ты прав,а с другой и не прав......природа,чистота и все такое это конечно хорошо,но шашалычек пожарить недалеко тоже хочется,а не ехать за 117 километр для этого..........это палка о двух концах. :roll:

Ссылка на сообщение

Гораздо проще станет вскоре путешествовать по столице маломобильным москвичам, живущим в Строгине. В ближайшее время этот географически обособленный район мегаполиса свяжет с “большой землей” специализированный автобусный маршрут.

 

Как сообщили в префектуре Северо-Западного округа, все машины, ежедневно выходящие на линию вновь организуемого маршрута, будут оборудованы подъемниками для инвалидных колясок. Кроме того, в салонах таких автобусов предусмотрены места для размещения и фиксирования инвалидных кресел.

 

Предполагается, что специальный автобусный маршрут, у которого пока нет номера, будет стартовать от станции метро “Щукинская”. Далее его путь пойдет по основным улицам района — Маршала Катукова, Кулакова и т.д. Предназначенный для людей с ограниченными двигательными возможностями автобус будет останавливаться на всех существующих остановках общественного транспорта. Планируется, что на линии нового автобусного маршрута станут одновременно работать три специализированные машины. Четвертый автобус с подъемником будет использоваться в качестве резервного.

http://mk.ru/

Ссылка на сообщение
Гораздо проще станет вскоре путешествовать по столице маломобильным москвичам, живущим в Строгине. В ближайшее время этот географически обособленный район мегаполиса свяжет с “большой землей” специализированный автобусный маршрут.

 

Как сообщили в префектуре Северо-Западного округа, все машины, ежедневно выходящие на линию вновь организуемого маршрута, будут оборудованы подъемниками для инвалидных колясок. Кроме того, в салонах таких автобусов предусмотрены места для размещения и фиксирования инвалидных кресел.

 

Предполагается, что специальный автобусный маршрут, у которого пока нет номера, будет стартовать от станции метро “Щукинская”. Далее его путь пойдет по основным улицам района — Маршала Катукова, Кулакова и т.д. Предназначенный для людей с ограниченными двигательными возможностями автобус будет останавливаться на всех существующих остановках общественного транспорта. Планируется, что на линии нового автобусного маршрута станут одновременно работать три специализированные машины. Четвертый автобус с подъемником будет использоваться в качестве резервного.

http://mk.ru/

нда.......а интересно,у нас в строгино хоть на один автобус инвалидов на колясках наберется.........!?это все,конечно хорошо,но это всего лишь еще одни лишние автотранспортные средства в пробках от строгино до щукинской и обратно.. :roll:

Ссылка на сообщение
Гораздо проще станет вскоре путешествовать по столице маломобильным москвичам, живущим в Строгине. В ближайшее время этот географически обособленный район мегаполиса свяжет с “большой землей” специализированный автобусный маршрут.

 

Как сообщили в префектуре Северо-Западного округа, все машины, ежедневно выходящие на линию вновь организуемого маршрута, будут оборудованы подъемниками для инвалидных колясок. Кроме того, в салонах таких автобусов предусмотрены места для размещения и фиксирования инвалидных кресел.

 

Предполагается, что специальный автобусный маршрут, у которого пока нет номера, будет стартовать от станции метро “Щукинская”. Далее его путь пойдет по основным улицам района — Маршала Катукова, Кулакова и т.д. Предназначенный для людей с ограниченными двигательными возможностями автобус будет останавливаться на всех существующих остановках общественного транспорта. Планируется, что на линии нового автобусного маршрута станут одновременно работать три специализированные машины. Четвертый автобус с подъемником будет использоваться в качестве резервного.

http://mk.ru/

 

Проснулись :))

 

http://forum.strogino.ru/viewtopic.php?t=10032

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика