Перейти к публикации
Форум района Строгино

крещение


Dnbangel
Перейти к решению Решение от Neangel,

Рекомендованные сообщения

 

Церковь хочется чтоб красивая была. Конечно без цыган и оркестра. Но в памяти должно событие сохранится. Крестные нормальные не женатые :)

Тогда в Лыково, там под'езд нормальный, ворота....

 

мать беса выгоняла таким образом :) т

У тебя 2 имени?!

Ссылка на сообщение

В чьей? Дай ребёнку вырасти и самому принять решение!

 

ну уж нет )))) православие, спорт,гетересексуальность, никаких наркотиков а об остальном пусть сам думает :)

Тогда в Лыково, там под'езд нормальный, ворота....

 

У тебя 2 имени?!

Насколько я понимаю при втором крещение твое новое имя становиться единственным
Ссылка на сообщение

В чьей? Дай ребёнку вырасти и самому принять решение!

 

Никогда не поздно поменять веру

А ребёнок должен быть крещёным, если родители не атеисты

Ссылка на сообщение

ну уж нет )))) православие, спорт,гетересексуальность, никаких наркотиков а об остальном пусть сам думает :)

Насколько я понимаю при втором крещение твое новое имя становиться единственным

Очень правильно думаешь:) только кто нас, родителей, спрашивать будет?)))))

 

Я почему спрашиваю. У мужа друг, его имя при первом крещении было Александр, а при втором, Михаил.

Ссылка на сообщение

Очень правильно думаешь:) только кто нас, родителей, спрашивать будет?)))))

Я почему спрашиваю. У мужа друг, его имя при первом крещении было Александр, а при втором, Михаил.

а я не помню ни первого ни второго... надо бы уточнить ! Смена имени еще помогвет от порчи для тех кто верит в это, поэтому его хранят в тайне Изменено пользователем Dnbangel
Ссылка на сообщение

Денис.......как это крестили два раза????......У нас так не положено......ты узнай как-то...............это важно

 

Что покрестить ребенка хочешь - это правильно....у него должен быть Небесный покровитель........Ангел-Хранитель........но тебе курсы бы не помешали......зачем делать то, в чем сам не отдаешь отчет до конца?..........Не знаю сколько они длятся.....в храме куда я хожу они точно есть и.........это правильно.....Наташа выше все толково объяснила

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток!

Я думаю, что лучше уж месяц подготовки, чем потом вечность мучиться.

Крещение - таинство, в котором даются обещания, что человек будет жить по определенным законам, правилам.

Если человек правил не соблюдает, законы нарушает - авария, трагедия обеспечена.

То же самое на дороге: права все покупают быстренько и поехали...до первого несчастного случая.

Но даже, чтобы сдать на права проходят курсы - кто месяц, а кто и больше, если с инструктором (теория, площадка, город).

Здесь так же.

Смысл покупать права - если ездить не будешь? А если будешь без правил, то недолго.

Подумайте, стоит ли торопиться. Получше подготовитесь - вреда не будет, только польза.

Вот сайт храма Новомучеников, на Строгинском, о крещении.

 

 

Ссылка на сообщение
  • Решение

Беседа проводится один раз. В Троице вечером, часов в 5. Вам на улице минут 20 расскажут для чего надо крещение и все.

Мы в том году тоже переживали из-за этого. Надо было собраться всем вместе (родителям и крестным) и топать на беседу.

В том году дочь окрестили в троице-лыково, оплатили 800р что ль....Про то, что крестные прошли беседы в других храмах записку никто не спрашивал.

В этом году сына окрестили в реанимации, батюшку (отец Пётр, замечательный священник!!!) приглашали из строгинской церкви, т.к. в троице-лыково священник отказался ехать....

Завершать обряд крещения будем в строгинской церкви в августе (планируем 6 августа) и заодно отметим годик старшей дочке (у нее 2 августа, но в рабочий день хорошо не посидишь).

Ссылка на сообщение

Денис.......как это крестили два раза????......У нас так не положено......ты узнай как-то...............это важно

 

Что покрестить ребенка хочешь - это правильно....у него должен быть Небесный покровитель........Ангел-Хранитель........но тебе курсы бы не помешали......зачем делать то, в чем сам не отдаешь отчет до конца?..........Не знаю сколько они длятся.....в храме куда я хожу они точно есть и.........это правильно.....Наташа выше все толково объяснила

сын кстати родился в пятницу 13-ого в день своего ангела :)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика