Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кризис 2014 — 2016+


Рекомендованные сообщения

Официальная инфляция 6,6% по-моему. Но не на нефть :) Ну-ну...

Мясо было в Глобусе по 420 рублей, теперь по 500. Многие продукты подорожали реально на 20-30% с весны! Вы какие заметили?

Рубль дешевеет, цены растут, нефть тоже дешевеет (пока что), санкции, многие видные экономисты предрекают рецессию. По крайней мере роста точно не предвидится.

 

Ощутили? Как именно? Какие меры предпринимать будете? Экономить? Куда бабло вкладывать? Жрать меньше будете? На машине ездить меньше? Менять работу?

 

Делимся рецептами выживания в условиях надвигающейся жопы :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Никакой жопы не будет к весне санкции уберут. цены снизятся, хамон появится....и всё вернётся на свои места. А жопы никакой нет и не будет. Сегодня прогулялся по центру кучи дорогущих машин, толпы офисных работников...метро забито даже в рабочее время. Страна работает, поезд идёт. Сидим ровно - не дёргаемся. у России столько денег, что при желании США купили бы со всеми потрохами..

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Не знаю, в телевизоре сказали, что вроде стабильность, лук подешевел и санкции нам не страшны.

Никакой жопы не будет к весне санкции уберут. цены снизятся, хамон появится....и всё вернётся на свои места. А жопы никакой нет и не будет. Сегодня прогулялся по центру кучи дорогущих машин, толпы офисных работников...метро забито даже в рабочее время. Страна работает, поезд идёт.

Это есть и цены вниз пойдут по весне или всё так и останется вкупе с курсом валют? :)

Ссылка на сообщение

Никакой жопы не будет к весне санкции уберут. цены снизятся, хамон появится....и всё вернётся на свои места. А жопы никакой нет и не будет. Сегодня прогулялся по центру кучи дорогущих машин, толпы офисных работников...метро забито даже в рабочее время. Страна работает, поезд идёт. Сидим ровно - не дёргаемся. у России столько денег, что при желании США купили бы со всеми потрохами..

 

В центре масквы даже плитка на тротуарах :) Живёёёём! :)

Ссылка на сообщение

Это есть и цены вниз пойдут по весне или всё так и останется вкупе с курсом валют? :)

 

ну на самом деле для  развития производства внутри страны...высокий курс евро и доллара - это в плюс :) Но думаю его подтянут маленько, но особо регулировать не будут....думаю будет 53 и 43....ещё попрыгает туда сюда и нормализуется к весне.

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Я особо не ощутил ни санкции ни эпический рост евродоллара, цены конечно подросли, но они сцуко постоянно растут.

Единственное что напрягает, это что зарплата с ними вместе не растет, вот в январе погляжу, поднимут или нет.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

ну на самом деле для  развития производства внутри страны...

 

На развитие которого правительство болт клало - да, это большой плюс :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну на самом деле для  развития производства внутри страны...высокий курс евро и доллара - это в плюс :) Но думаю его подтянут маленько, но особо регулировать не будут....думаю будет 53 и 43....ещё попрыгает туда сюда и нормализуется к весне.

Динамику роста посмотри. С июня хотя бы.

:)

Ссылка на сообщение

На развитие которого правительство болт клало - да, это большой плюс :)

 

Клади не клади, но при таком курсе европейцам проще будет сюда перетащить производство, чем производить у себя и продавать нам)) Такими темпами у нас будет производить дешевле, чем в Китае, а при такой сырьевой базе...можно ого как подняться :)

Динамику роста посмотри. С июня хотя бы.

:)

 

А чего тут смотреть этож не естественная динамика....санкции, стрельба, ругань...это всё пройдёт.

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

При таком курсе клади не клади, но при таком курсе Европейцам проще будет сюда перетащить производство, чем производить у себя и продавать нам)) Такими темпами у нас будет производить дешевле, чем в Китае, а при такой сырьевой базе...можно ого как подняться :)

 

А чего делали предыдущие 15 лет хотя бы? :)

Ты, кстати, посмотри корреляцию по графикам цен на нефть и стоимость рубля к USD/EUR ;)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика