Перейти к публикации
Форум района Строгино

Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​


vadi
Перейти к решению Решение от vadi,

Рекомендованные сообщения

Расскажите еще про цену за продленку!!!А то все хвалите себя,хвалите....а продленка стоит 200 руб до 16.30 и 300 руб до 18.30...в день...плюс 130 руб. в день на обед.

И на кружки что бы ходить....нужно или дома родителям сидеть,или за продленку 10-ку отмусолить.

В школе есть и бесплатная продленка.
Ссылка на сообщение

А зачем вам парки? Вы хотите, чтобы школа в парке стояла?

В первую очередь - для комфортных прогулок от двух часов на свежем воздухе. Хочу чтобы от дома до парка было не больше 5-7 минут пешком, а от хорошей школы до дома - не больше 10-12.

 

Как вариант, Курчатовская школа- парк в 100м

Площадь той части парка Покровское-Стрешнево, которая расположена около Курчатовской школы, занимает ~20 Га, это очень мало. Оптимально от  200 Га, еще лучше - если сосны или елки будут составлять хотя бы треть парка. Такое сочетание - качественная школа и большой, зеленый зимой парк в западной (левой) части Москвы было только в трех районах - Тимирязевском, Тропарево-Никулино и нашем. Сейчас Строгино стремительно вылетает из этой тройки, вместе с падением качества образования в 1519.

 

Ну и попасть в Курчатовскую школу - не очевидная задача для любого ребенка.

  

А то лучшее образование в городе.Как везде образование,не преувеличивайте!

Что касается школ вообще, то я некоторое время назад нанес 119 лучших на карту, взяв за основу рейтинг Деп. образования Москвы 2016/2017. Главный баг карты - что помечены только главные корпуса образовательных комплексов. https://yandex.ru/maps/-/CBadYNbGLA , и по этой карте видно чем, например, Митино или Южное Бутово лучше чем Строгино (в плане школьного образования). Также видно, чем плохи Крылатское и Кунцево. Школа №1519 - 120-я в рейтинге, и в карту не вошла. Если будут толковые замечания по карте,  постараюсь их в ней учесть.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вопрос от новичка в школьных рейтингах: а как коррелирует рейтинг школы Деп. образования Москвы с результатами тех же школ по ЕГЭ, которые опубликованы в соседней теме "Школы Строгино"?

Судя по рейтингу по ЕГЭ, Курчатовская школа вообще имеет ниже показатель (% сдавших на 220 и выше), чем та же 1519. Как такое возможно, если по рейтингу Деп.обр, Курчатовская на порядок выше чем 1519? И какой из этих рейтингов имеет более практическое значение?

Ссылка на сообщение

как коррелирует рейтинг школы Деп. образования Москвы с результатами тех же школ по ЕГЭ, которые опубликованы в соседней теме "Школы Строгино"?

Рейтинги разных лет (15/16 и 16/17), 1519 стремительно падает, в 15/16 ситуация еще была терпимой, плюс разные результаты олимпиад (в моем представлении у Курчатовцев участие в них популярнее)

И какой из этих рейтингов имеет более практическое значение?

Зависит от возможностей ребенка. Самый важный, ИМХО  - какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга RAEX.

Видно, что Курчатовка на высоте.

 

Для многодетных и прочих льготников?

А если я третьего не родила,то по ночам деньги рисую?

Повара должны готовить обеды для ваших детей бесплатно, закупая за свой счет продукты? Учителя на платной продленке (которые там вместо воспитателей) должны заниматься с вашими детьми бесплатно? Что еще должно государство вам бесплатно предоставить? Бесплатную парковку для вашей машины рядом с подъездом?

Если вы не родили третьего, значит он в будущем не заплатит налогов, на которые государство могло бы рассчитывать. Поэтому существует социальный договор по обмену обедов на будущие налоги :)

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 5
Ссылка на сообщение

Объясните почему тогда например в 86 школе продленка бесплатная?Я не говорю про обеды!Они везде стоят одинаково и цену на них выставляет не школа ,а комбинат "Школьник"(вроде он).А вот какая цена будет на продленку целиком и полностью решает школа.Есть разные цены на продоенку в районе...такой как в 1519 нигде не видела.И при этом на украшение актового зала к НГ собирают деньги....

И мне никто ничего не должен бесплатно,я хочу адекватную цену,а не 10000 за продленку...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Объясните почему тогда например в 86 школе продленка бесплатная?

Насколько я знаю, и в 1519, как минимум пару лет назад была бесплатная продленка (может и сейчас существует). Ключевое отличие от платной - воспитатели в бесплатной  и учителя в платной. Поэтому и был вопрос - почему квалифицированные преподаватели школы 1519 должны бесплатно чему-то учить ваших детей после уроков. Почему в 86 продленка бесплатная, и какой там контингент персонала, и обучаемых им детей - не берусь судить. Что вам мешает водить своих детей в 86-ю школу, если бесплатность продленки так важна?

 

Я не говорю про обеды

Разве это не ваши слова:

плюс 130 руб. в день на обед.

 

А вот какая цена будет на продленку целиком и полностью решает школа. Есть разные цены на продоенку в районе...такой как в 1519 нигде не видела

И это прекрасно, что в разных школах есть разные цены, это допускается ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", думаю что на цену влияет в т.ч. ставка (зарплата) учителей.

 

"8. За содержание детей в образовательной организации с наличием интерната, включающее в себя обеспечение обучающихся в соответствии с установленными нормами одеждой, обувью, мягким инвентарем, предметами личной гигиены, школьно-письменными принадлежностями, играми и игрушками, хозяйственным инвентарем, питанием и организацию их хозяйственно-бытового обслуживания, а также за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня учредитель образовательной организации вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, и ее размер, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер указанной платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в определяемых им случаях и порядке."

 

.И при этом на украшение актового зала к НГ собирают деньги....

Так не водите детей в 1519, здорово же, сэкономите на НГ. Кто-то разве заставляет? В конце концов, есть чудесный Приказ Департамента образования г. Москвы от 4 декабря 2015 г. № 3511 "О закреплении образовательных организаций за микрорайонами (территориями) города Москвы, и из приложения видно, что в в СЗАО - Списки по закреплению определенных территорий за государственными образовательными учреждениями - к четным домам по Исаковке относится не только 1519, но и 1302 и 69, и вы без всяких ухитрений сможете туда перевести детей.

Но, думаю, и в 86-й тоже вам будут рады.

 

И мне никто ничего не должен бесплатно

Разве не вы требовали предоставить вам тротуар для бесплатной парковки своей машины под вашими окнами?

Все тоже самое,но на тротуар залезаем и не потому что наплевать на всех,а потому что да, хочу видеть свою машину в окно,а не бросать ее через пять дворов.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Извините что вмешиваюсь..что-то и правда круто за продленку берут..тем более если учесть что сама школьная организация достаточно крупная в районе и наверняка из-за рейтинга и кол-ва учеников имеет лучше финансирование по сравнению с другими. . у нас в 1155 нашли возможность установить адекватную цену (надеюсь что при новом директоре в след году цены будут не заоблачные): мы за продленку платим 2900 р +питание. С детьми сидят учителя до 18.00. При этом нужно учесть что у нас в школе/продленке много омоновских детей кот. относятся к льготникам..

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Начальная школа гимназии 1519 ​🏫​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика