Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отзывы о пластике на детской площадке


olga_2481

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мамы и папы! Нужны ваши отзывы о пластиковом покрытии, которым закатывают наши детские площадки. В нашем дворе идет благоустройство. Возникли сомнения по-поводу безвредности этого покрытия. Может надо срочно отказываться от него. Очень жду вашего мнения.

Ссылка на сообщение

Я имею ввиду покрытие на земле, а не горки-качели.. Сейчас у нас песочек. Природный материал. Закатают всю площадку в резиновую или пластиковую плитку, которой покрывают теннисные корты. Таким образом уже облагоустроили многие площадки в Строгино. Заранее беспокоюсь, как это изменит и нашу жизнь.

Ссылка на сообщение
Гость Тёмин Папа

Аааа, понятно... В идеале было бы супер, если бы была травка. Но это нереально - детишки вытопчут и будет серый песок и твёрдая земля. На втором месте я бы постелил искусственный газон с крошкой, какими стелят поля, она тоже мягкая и при падении не причиняет боли и не сдирает кожу при трении. Резина конечно мягкая и мягче гарюхи и асфальта, но не идеальна. По поводу вредности - хз, но в жару она будет нагреваться, что может привести к ожогам, наверно...

Ссылка на сообщение

Аааа, понятно... В идеале было бы супер, если бы была травка. Но это нереально - детишки вытопчут и будет серый песок и твёрдая земля. На втором месте я бы постелил искусственный газон с крошкой, какими стелят поля, она тоже мягкая и при падении не причиняет боли и не сдирает кожу при трении. Резина конечно мягкая и мягче гарюхи и асфальта, но не идеальна. По поводу вредности - хз, но в жару она будет нагреваться, что может привести к ожогам, наверно...

у нас положили такое покрытие, некоторые жалуются, что пахнет. Лично я не чувствовала. Вот насчет травы, тут я согласна. После того как траву вытопчут, тут не серый песок будет, а черная земля) как у нас это было на площадке. Домой приходили все грязные, родители и дети. И соответственно при жаре очень много пыли, не продохнуться. На Строгинском бульваре сделали резиновое покрытие не качественно, уже появляются дыры.

Эх... на искусственный газон вряд ли кто будет тратится( а было бы не плохо.

Ссылка на сообщение

На том, что это не природный материал. Во-вторых подозреваю наличие вони от него. А самое главное, сомневаюсь в качестве укладки. Видела фото, где плиты эти торчат. Или все покрытие волной пошло. В соседнем дворе видела , что укладывают прямо на невыравненную поверхность. Как я поняла из отзывов в инете, самым лучшим покрытием считается резиновая крошка. Но у нас выкладывают какие- то коричневые плиты. Видимо подешевле.

Ссылка на сообщение

На том, что это не природный материал.

 

:ag:

Как это не природный? Из нефти делают :) Натурпродукт можно сказать :)

А если серьезно, то в городе почти все состоит из пластика, металла, стекла и т.д., так что все в порядке.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

мне кажется в дождь, после дождя и зимой оно лучше, чем натуральное. Ни тебе луж, ни льда. При падении должно смягчать. А вонь - все равно 2 недели в году и мало кто ходит на площадку в жару, все на пляже. Так что думаю из всех вариантов этот самый приемлемый

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А у нас во дворе крошку резиновую раскатывают. Говорили с прорабом, звонили в ГУИС. Объяснют, что такое покрытие будет на всех детских площадках в Строгино. Сейчас запах ужасный, потому что ее кладут на клей и раскатывают. Во всяком случае сегодня окна лучше не открывать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика