Перейти к публикации
Форум района Строгино

Соседи. Взаимоотношения.


Kora

Рекомендованные сообщения

Соседи бывают разные – подозрительные и дружелюбные, конфликтные и компанейские, бдительные и безалаберные. Также складываются и наши отношения с ними.

 

Многое зависит от контингента жителей. Бывают и "профессорские" дома, бывают и "лимитные" дома. Понятно, что первое - это дом, заселенный по большей части преподавательским составов какого-нибудь ВУза или НИИ. Второе же - дом, где живут приезжие.

И те и другие могут быть разгильдяями, постоянно отставляющих общую дверь нараспашку, или же людьми щепетильными: вот вышел ты покурить, а спички дома оставил, на секунду вернулся в дом - бац, а общая дверь уже на все замки закрыта.

По разному складывается жизнь и в коммуналках, и в общежитиях.

 

Отношения между соседями зависят и от материального благополучия, и от воспитания, и от возраста, и от наличия животных.

 

Давайте обсудим, как у вас?

 

 

 

 

У моих соседей часто лает или воет собака. Вот такой у нее характер. Они уходят на работу- она воет, ей скучно. Они уехали в гости - она лает, ей страшно. Днем выдрыхлась, ночью спать неохота - она тявкает.

Мы терпим, чертыхаемся между собой, сетуем, ворчим, а ничего не сделаешь. И соседям ни гу-гу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У нас соседи семейная пара, им лет за 60 пенсионеры, живут вдвоем в 4 х комнатной квартире, тихо себя ведут. Но иногда жена мужу делает нагоняй, особенно по вечерам перед сном))) Ругаются, матерятся , а нам слышно все очень хорошо. А при встречах милая пара, всегда разговорчивые , приветливые. :ds:

Ссылка на сообщение

Что-то конечно приходится терпеть в соседях, это точно)

У нас например ниже этажом живут "куряки", постоянно курят на лоджии и весь сигаретный дым заносит к нам, невозможно двери лоджии открыть для проветривания (форточек не предусмотрено). Когда ребёнок был грудным, 2-е его "гуляние" было на лоджии (не всегда было время выйти на улицу), но недолго это удовольствие продолжалось по понятным причинам. И просить их не курить на лоджии - бесполезно, видимо коридора им мало - правда, и там так всё провоняют дымом, что выходя из квартиры - мы бегом к лифту, чтобы не задохнуться! И ещё там бешеная мать постоянно на дочку 8-ми лет орёт, тоже приходится терпеть) Хотя наш шумный ребёнок им тоже мстит, бегает и шумит, правда до 22-00) Они тоже ходят к нам жаловаться, но мы двери не открываем) Вот так и живём)))

Ну ещё когда у нас ремонт шёл и в квартире жили рабочие, эти же соседи пару раз ментов на нас вызывали, т.к. наши рабочие видимо слишком шумно ремонт там делали) С этими соседями мы только недавно начали при встрече здороваться после продолжительного молчания... :ds: всё-таки соседи, их не выбирают)

Выше этажом живёт пожилой холостяк, он любит громко телек врубать, правда по просьбе делает потише, но на след.день всё повторяется - видимо, память у него девичья)

Год назад заселились на наш этаж новенькие богатенькие соседи, кот-е ни фига ни с кем не здороваются, наверно, боятся уронить своё достоинство, если поздороваются) Но мы пару раз с ними общались - вроде нормальные..

В общем, у нас всё с соседями терпимо, бывает наверное и похуже)

Ссылка на сообщение

У меня была история, когда пришлось дойти до прокуратуры, поскольку беспредельные соседи, которые менялись (квартира над нами сдавалась посуточно тем, кто в свою очередь, снимал ее у хозяйки. Следовательно праздники жизни били ключом по нашим несчастным головам. Хозяйка самоустранилась, сказав, что она не при чем, перестала брать трубку. Пришлось общаться с субарендатором, утверждавшим, что все гости квартиры сплошь интеллигенция в пятом колене, а мы клеветники, которым ночью нечего делать. Стоит ли говорить, что к нам приходили соседи снизу, считавшие нас источником шума...

Участковому, судя по слухам и поведению, давали на лапу, ибо он говорил, что это наши проблемы и мы сами должны их решать. Поход в ОВД закончился ничем - написали жалобу, заявление и тд. Все продолжалось долго и упорно в том же ключе. Жалоба возымела один эффект - позвонил субарендатор с угрозами.

В итоге пришлось идти в прокуратуру со всей историей и фактологией. Поначалу пытались послать, после чего я попросил написать мотивированный отказ в письменной форме. Передумали и взяли. Прошло несколько дней и ко мне прибежал возбужденный участковый с вопросом "кого тут наказать и кто вас обижает?" При этом добавил, что н стоило так высоко забираться, можно было бы разобраться и так. Врал, разумеется. В итоге -дяде-квартиросъёмщику вломились по линии налоговой, равно как и хозяйке, квартиру вначале сдали семейной паре, а позже и вообще продали.

Кстати, вызывали неоднократно милицию. Все было бесполезно.

Нервов потратили море.

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

я не знаю, что думают о нас, мой кот любит погулять в общем коридоре и его все соседи знают)) ему очень нравится, как его чешет сосед Генерал (всю жизнь Генерал и я даже не знаю, как его зовут)), и мне кажется, он скоро начнет скребстись в соседскую дверь, чтобы вышли его почесали)). шерстяной предатель))))

 

А т.к. две квартиры со старыми соседями, то отношения норм... в одну новенькие въехали прям рядом с нами. Дверь поставили такую что открывается не в ту сторону, в какую правильно, замок китайский - несколько раз вскрывали, звонок не работает - нам в дверь часто звонили их гости и просили впустить в тамбур (первое время впускали, потом пару раз отчислили на болт и больше нас не просят). Собаку завели и по-моему даже две...

 

вообще мне больше всего не нравится, что собак у нас в подъезде не воспитывает по-моему никто. Породы все крупные, часто бойцовские, и как увидят постороннего, так начинается истерика со вставанием на задние лапы. На команды хозяина ноль реакции, спасибо что на поводке держат. А я боюсь что поводок чуть спустят и моя куртка будет ранена когтями))

 

И еще странно, что люди едят в лифте на второй и третий этаж. Молодые нехромающие люди ждут со мной лифта чтобы подняться 2-3 этажа. Хотя это можно объяснить тем что, может, там нагажено))

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

Как раз в пятницу,6 апреля,эфир на "Вечерней Москве" на тему "Соседи". Пишите в чат свои истории.Или задавайте вопросы,что делать с нерадивыми соседями)))

Ссылка на сообщение

Раньше, когда жил у себя... проблем с соседями не было. К нам приходили только тогда, когда мы их затапливали иногда =) На площадке все тихие были. Сверху только иногда музыку слушал громко, но я пачти всегда ))

К жене переехал... то просто полный пэ! Сверху и снизу собаки, орут и те и другие, малолетки пиво пьют, курят, харкают... Жесть в общем.

Ссылка на сообщение

Мои соседи тише воды, ниже травы теперь, а все потому что они могут запросто послушать музыку со мной :) Пятиминутный сеанс звуко-вибро-терапии любую пьяную ругань как рукой снимает :)

 

Интересно чего соседи думают обо мне :)

Ссылка на сообщение

напрягают только соседи сверху вечно что то ремонтирующие , двигающие шкафы в два ночи , и что то них живет (помойму бабушка) котоая каждую ночь воет похлеще волка

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика