Перейти к публикации
Форум района Строгино

Уборка за собаками


Rino2006

Рекомендованные сообщения

Идея хорошая. Попробую переговорить со старшим инспектором парка, вдруг поможет чем.

Можно попробовать связаться с ребятами из МусораБольшеНет. Они весной проводят, как правило, акцию совместных уборок по стране. В этом случае, можно попробовать выпросить у спонсора правильные перчатки (защищающие от стекла и железа), нормальные мешки. Главное, не просто собрать, а рассортировать мусор. Договориться о вывозе.

Вы знакомы со старшим инспектором парка?

В парке стоят мусорные баки....за зиму некоторые проржавели, крышки деформировались либо вандалы крышки от таких баков оторвали, следовательно мусор оттуда просто вылетает...

Еще какой-то дибил в парке постоянно опрокидывает мусорные баки. Ужас!

Может быть есть смысл заменить такие баки на какие-нибудь более удобные? У которых крышка не открывается наотмаш, а как бы отъезжает :)))

Что-то тпа такого, только без колесиков http://static2.insales.ru/images/products/1/6296/784536/large/1100blue1.jpg

Ссылка на сообщение

Вы знакомы со старшим инспектором парка?

В парке стоят мусорные баки....за зиму некоторые проржавели, крышки деформировались либо вандалы крышки от таких баков оторвали, следовательно мусор оттуда просто вылетает...

Еще какой-то дибил в парке постоянно опрокидывает мусорные баки. Ужас!

Может быть есть смысл заменить такие баки на какие-нибудь более удобные? У которых крышка не открывается наотмаш, а как бы отъезжает :)))

Да, он же сейчас директор парка. Думаю, надо с ним согласовать заявку на субботник. Все-таки это работа (мероприятие, акция) на территории ООПТ. По датам они обычно проводят городские субботники 21 и 22 апреля (хорошая идея отметить день рождения, кстати).

По поводу мусорных баков у меня была идея, но не хотела ее раньше времени озвучивать.

Может, вы слышали о проекте Сергея Доли "Блогеры против мусора"? Думала выяснить у дирекции парка, какова ситуация с контейнерами и самим скинуться на установку урн в рамках проекта.

Вторая мысль - выяснить реально ли у нас в парке повторить опыт дирекции "Воробьевых гор" по установке точек с собачьими пакетиками - простимулировать владельцев собак убирать за своими псяками "подарки".

gazon.jpg

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Наташ, а где такие штуки производят, я бы купила пару себе во двор!!!

В субботнике учавствовать буду! Скорее всего со мной будут друзья (три человека)

Ссылка на сообщение

Наташ, а где такие штуки производят, я бы купила пару себе во двор!!!

В субботнике учавствовать буду! Скорее всего со мной будут друзья (три человека)

Пытаюсь выяснить у специалистов из ГПБУ Управление ООПТ по ЦАО и ЮЗАО, которые курируют Воробьевы горы. Они эту идею двигали в качестве эксперимента. У меня дома даже один пакетик лежит. Как образец. Для своего собакина я использовала обычные целофановые пакетики или газету.

В конце концов, если бюджета у парков нет, я бы организовала сбор средств на такие штуки. Уж очень достало дерьмо в парке.

Ссылка на сообщение

Многие собачники в парке только ЗА установки спец мусорок для уборки за своим питомцем!!! Это очень хорошая идея, воплощение которой ждут многие!

Только вот бумажные пакеты не очень удобны, наиболее удобны биоразлагающиеся пакетики.

А бумажные неудобны тем, что всем собачникам придется носить с собой совочек....А гулять потом с вонючим савочком как-то не айс.

Либо я чего-то недопонимаю и совочки одноразовые прилагаются?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Видела похожую штуку в парке на Щукинской без пакетов, мой неисправимый оптимизм подсказал мне, что все они были использованы по прямому назначению. :idi_v_bany:

Ссылка на сообщение

вот такие вот удобные как мне кажется :)) http://tvoi-vybor.ru/_mod_files/ce_images/211.jpg

 

ну или такой http://static.ngs.ru/news/preview/3ffb43f8e22d14273ed16b47a377b132031c149b_500.jpg - с одноразовым совочком!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Говорю сейчас с фирмой-производителем этих девайсов. Бумажные пакеты с совочком - быстро разлагаемые. Их можно кидать в общий мусорный контейнер,т.к. это не опасные производственные отходы. У них есть и свои антивандальные контейнеры прямо под стойкой с пакетиками.

 

13 тыщ - 1 стойка с доставкой и установкой.

пакетик с совком - 4р за 1шт.

 

По всем паркам по госконтракту их установили 250 штук в прошлом году, в том числе в Москворецком парке - в щукинской части, в серебряном бору. Но.. Строгинский берег Москворецкого парка не учли. Директор - Олег Михайлович, говорит, что многие управы заинтересовались проектом. Но Строгино в их числе нет. Надо попробовать выйти с запросом от жителей в Департамент природопользования и Управу.

 

Мне сейчас скинут расценки. Предлагаю поднять волну. Попросить депутатов обратиться в Управу, Префектуру и Департамент природопользования, а заодно и в Пр-во Москвы. Пусть лучше вместо пивных в парке озаботятся такими установками. Теоретически, можем попробовать набрать сами на одну и поставить ее в парке напротив Биллы, например. А к субботнику можем распечатать листовки и провести акцию по агитации собаководов за соблюдение чистоты. Я знаю многих соседей-собачников, которые и рады бы убирать какашки после своего пса, но некуда или нечем. Не все психологически могут даже через пакет брать рукой дерьмо. А совочком проще.

 

P.S. ребята - инфа для всех. На этих установках можно разместить лого спонсоров. У кого есть потенциальные спонсоры, попробуйте их пробить. Может они нам помогут?

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Смотрела по телеку про урны с пакетиками для собак. В Тушино такие ставили. Но к сожалению, всё растаскали просто так. Нашему народу очень тяжело приучаться к порядку. (((( Очень много дебилов в нашей стране.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика