Перейти к публикации
Форум района Строгино

Снос ракушек в Строгино


varmael

Рекомендованные сообщения

В Строгино инициировалась активность чиновников по сносу ракушек.Видимо связано это с поручением мэра Москвы и неуемной инициативой чиновников. На http://www.szao.mos.ru/LinkClick.aspx?fileticket=yNMDg7tj0B8%3d&tabid=863&mid=4718

или в газете района Строгино № 16 изложена программа по благоустройству территории Строгино , где и прописан снос ракушек. Мнение строгинских владельцев ракушек, как мне представляется, очень хорошо выразил Молочков Виталий Юрьевич в своем обращении к мэру Москвы http://sobyaninu.ru/severo-zapadnyj-okrug-szao/uvazhaemyj-sergej-semyonovich-33/?#comment-251.

Предлагаетсяв 2011 году снести 2570 металлических тентов и на их месте создать 3000 парковочных мест. Расходы на это запланированы в размере оклоло 38 млн. рублей.Активность чиновников в этом вопросе вполне объяснима. «Красная» стоимость работ по сносу ракушки составит от 2000 до 3000 руб., а то и меньше. Нетрудно посчитать сколько в результате будет положено в карман муниципальных чиновников и их родственников. Да, от 20 до 30 миллионов. А каков результат. Это 5-7 тысяч жителей Строгино, которые станут активными противниками существующей власти. Я лично и все мои родственники точно будем голосовать против Единой России. Мой тент стоит около дома более 15 лет. Машина укрыта от непогоды, а главное, от вандалов, которые запросто могут отломать и снять с машины всё, что угодно. Никакая сигнализация не помогает. Сейчас металлические тенты около нашего дома стоят плотно друг к другу. Ни на одной открытой парковке вы не поставите машины так плотно. Так что вместо планируемых 3000 мест мы реально получим 2000, из которых часть займут жители других домов и приезжие гости. Открывая эту тему на форуме,ожидаю услышать мнение жителей - владельцев ракушек и выработать коллективное мнение по их сохранению.

Ссылка на сообщение

Первый вопрос: земля под вашем тентом в вашей собственности?

Нет. И как написано в листовке,приклееной к тенту, является собственностью Правителства Москвы.

Ссылка на сообщение

Не помню случаев, чтобы землю под ракушкой выкупали.. А вот самовольный ее захват был постоянно

Сейчас уже свой тент ставить не разрешают,а гос гаражи идея, на мой взгляд, нежизнеспособная..

Что же касается ракушек,то действительно много места занимают, заместь двух боксов спокойно 3 средних машины влезут.

Думаю, пока стоящей альтернативы нет, придется потесниться, машин то меньше не становится :(

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мой тент стоит около дома более 15 лет.

 

Вы зарегистрировали тент? налоги платите за землю? - если да, то мне тоже было бы неприятно с ним расставаться.

 

А если вы просто поставили ракушку, как многие(во дворах заняв детские площадки, и когда чистите снег забрасываете ГРЯЗЬЮ детские сады и детские площадки) или к примеру он стоит и гниет таких тоже полно - то я только за снос их!!!

 

П.С. Моё личное мнение.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Не помню случаев, чтобы землю под ракушкой выкупали.. А вот самовольный ее захват был постоянно

Сейчас уже свой тент ставить не разрешают,а гос гаражи идея, на мой взгляд, нежизнеспособная..

Что же касается ракушек,то действительно много места занимают, заместь двух боксов спокойно 3 средних машины влезут.

Думаю, пока стоящей альтернативы нет, придется потесниться, машин то меньше не становится :(

Ага, но жеки не стремались не смотря на это брать деньги за аренду земли.

По поводу 2 ракушки = 3 машины. Ничего подобного. У нас например от зеркала до стенки ракушки где-то сантиметров 10 остаётся. Ракушки стоят плотно друг к другу. Ну допустим ещё 10см. Итого при сносе 2х появится 20+20+10стенка = 50см. Не знаю кто туда влезет.

Ссылка на сообщение

К нам во двор на Строгинский позавчера приехала полиция и газель с работниками. Одну ракушку разобрали сразу, у второй спилили дверь, так и стоит раскрытая. Хотели и третью, но выбежал хозяин и каким то чудом отбил.

 

Мы, жители дома, безумно рады этому уравниванию прав жителей дома. :ar:

Изменено пользователем Алёша Карамазов
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика