Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автомобильно-пешеходный карент муд


Рекомендованные сообщения

 

Путин: за последние 10 лет на дорогах России погибли 350 тысяч человек

О как! Поэтому надо опять повысить штрафы, стоимость бензина и осаго! Чтоб ездили поменьше.

Не думаю, что на кутузовском появится отбойник на црп.

Ссылка на сообщение

Про то, что движение по обочине запрещено в принципе - не соглашусь, есть исключения)

В случае, описанном по ссылке, вообще не понятно почему дело до ВС дошло, ведь по ПДД автомобиль может либо останавливаться на обочине, либо начинать движение от обочины. В первом случае ДТП не произошло бы, а во втором обоченник обязан был уступить... Хотя, да, наши судьи самые судейские судьи в мире ))))

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Для объезда препятствия.

Ну ПДД не только про автомобили, там еще и про пешеходов и велосипедистов есть))

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

А вот препятствие, строго по ПДД, бесплатно объехать нельзя) Нет исключения..

Ссылка на сообщение

О как! Поэтому надо опять повысить штрафы, стоимость бензина и осаго! Чтоб ездили поменьше.

Не думаю, что на кутузовском появится отбойник на црп.

 

Как в воду глядел... хотя це не удивительно, я туда тоже глядел.

 

Путин потребовал ужесточить ответственность за нарушения ПДД

Ссылка на сообщение

Ну ПДД не только про автомобили, там еще и про пешеходов и велосипедистов есть))

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

А вот препятствие, строго по ПДД, бесплатно объехать нельзя) Нет исключения..

 

Кстати, да, в ПДД где-то сказано, как нужно объезжать препядствие? Раньше был же пункт, что слева при невозможности справа.

Ссылка на сообщение

Кстати, да, в ПДД где-то сказано, как нужно объезжать препядствие? Раньше был же пункт, что слева при невозможности справа.

 

Насколько помню - нет. Просто по обочине это дешевле)

Ссылка на сообщение

А я вот знаю случай, где ловушка. Каждый вечеор стоят. Написал на сайте МВД и Глобусу - пока молчок, но твари все равно стоят ловят... я хочу их убрать оттуда. Че делать? Юристы, вперде!

 

Отлично, меня 25-го вызывают в ГИБДД для рассмотрения моей жалобы. Такого еще ни разу не было )))

 

P.S.: Если не вернусь - значит закрыли :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика