Перейти к публикации
Форум района Строгино

Парк на Исаковского - почему такой запущенный?


Рекомендованные сообщения

Кто сомневается. что парк старинный, можете найти полную информацию о нем, кликнув название Москворецкий парк. У нас три храма будет, но нет ни одного кинотеатра. И строить нельзя в заповедной зоне,это же ясно как день. Сначала храм, потом коттеджи....

А ГлавБич и стоянка под строгинским мостом вас не смущают? вместо ФОКа?

Ссылка на сообщение

И строить нельзя в заповедной зоне,это же ясно как день. Сначала храм, потом коттеджи....

коттеджи - да, строить нельзя.

спортивные сооружения, летние кафе и храмы - возможно.

аргументы "против" должны быть вескими,

если вы придёте на собрание, будете махать руками и кричать "мне пофиг.. я не хочу.. храму не место.. ",

то вас скорее всего не услышат :af:

 

Распоряжением столичного правительства для проектно-изыскательских работ православному приходу сроком на год выделяется земельный участок площадью 1,6 га на улице Исаковского напротив владения 10.

Москомархитектуре поручено уточнить границы и площадь этого земельного участка при разработке проекта планировки особо охраняемой территории Москворецкого природно-исторического парка с учетом имеющихся природоохранных ограничений, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также с учетом мест обитания краснокнижных видов животных и растений.

Ссылка на сообщение

А ГлавБич и стоянка под строгинским мостом вас не смущают? вместо ФОКа?

 

Скажу по секрету, есть проекты строительства там (под этим самым мостом) автомобильной трассы. Так что это всё пока цветочки.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Вы как-то упускаете из виду, что не только храм, а и гостиницу четырех-этажную для паломников построят там.А это - коммуникации, стоянки, дополнительные хозяйственные сооружения. А канализацию куда? В Москву-реку? Говорю же: Указом Путина от 2005 года парку придан статус исторического и там запрещено капитальное строительство и любая хозяйственная деятельность, которая может нанести вред природному ландшафту. так вы считаете. что строительство на 2 га земли ( а это целое колхозное поле) пойдет инфраструктуре парка на пользу? Три года назад по нашей телеграмме Лужкову в парке были высажены новые деревья. саженцами обсадили и эту гору, на которой стоит крест будущего храма. теперь саженцы под нож пойдут.да и шикарная сосновая роща пойдет под топор. Мы смотрели на парк с высоты 22 этажа из Алых Парусов. Он лысый совсем. это только кажется, что он густой и большой. Наши дети в нем выросли. а уж вашим детям не останется ничего.

Ссылка на сообщение

Никто не знает, что 22 в 18.00 в школе 85 (напротив Управы) состоится мониторинг с жителями района.

Вы знаете.

Точно не помню где, но объявление видел, если не ошибаюсь - в одной из газет, причем около недели назад.

Напишу и сюда тоже.

44067737.jpg

 

Газета Строгинские вести № 31 (266) 16.11.2010

Если не ошибаюсь, то в прошлом номере информация тоже публиковалась, к сожалению, на сайте они на данный момент отсутствуют.

А сайт газеты вот http://www.tiic.ru/paper/69/

 

 

 

Мы смотрели на парк с высоты 22 этажа из Алых Парусов. Он лысый совсем. это только кажется, что он густой и большой. Наши дети в нем выросли. а уж вашим детям не останется ничего.

А если посмотреть с 40 этажа то он не лысый. http://community.livejournal.com/strogino/534640.html#cutid1

А историю Строгино знаете, а ровные ряды берез вас не смущают? Вы намеренно вводите в заблуждение?

Изменено пользователем activist_msk
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы как-то упускаете из виду, что не только храм, а и гостиницу четырех-этажную для паломников построят там.А это - коммуникации, стоянки, дополнительные хозяйственные сооружения. А канализацию куда? В Москву-реку?

канализация - это совершенно не проблема, Вы же сами про коммуникации сказали :af:

 

Говорю же: Указом Путина от 2005 года парку придан статус исторического и там запрещено капитальное строительство и любая хозяйственная деятельность, которая может нанести вред природному ландшафту.

а я не верю словам... я предпочитаю перепроверять информацию, чтобы сплетни не разносить.

потому прошу уточнить

1.каким указом Путина? ссылку дайте.

2.где написано, что запрещено строить храмы и как оценивается что может нанести вред, а что нет.

 

парк Москворецкий - регионального значения, поэтому всяческие изменения его статуса в компетенции московских властей,

а не федеральных.. поэтому и непонятно про указ Путина :af:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Против строительства храма, так как считаю что он значительно помещает отдыху жителей микрорайона и моему тоже.

Кроме того, история строительств и захватов земли и зданий сотрудниками РПЦ показывает, что они на этом не остановятся и будут забирать у жителей больше и больше.

Насколько я понимаю, строительство зависит от согласия жителей и мы можем выразить свой протест и остановить стройку, как это было в 2003 году, когда собирались строить этот же храмовый комплекс.

Ссылка на сообщение

выдержка из Постановления Правительства Москвы 742-ПП от 27.09.2005 Статус документа: Действующий. "О природно-историческом парке Москворецкий". В Парке Москворецкий запрещено:искажение исторически сложившегося охраняемого ландшафта; возведение объектов капитального строительства, не связанных с использованием природно-исторического парка "Москворецкий";проведение работ, которые могут привести к нарушению гидрогеологического режима местности, возникновению оползневых процессов без заключения Департамента природопользования; нарушение местообитания видов растений и животных, включенных в Красную Книгу; движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием парка. В заповедных участках парка не допускается: строительство объектов инфраструктуры; размещение спортивных площадок; проведение любых массовых мероприятий. В Части Ш постановления п.9 гласит: Зоны охраны историко-культурных объектов предназначены для сохранения и восстановления историко-культурного наследия, которые могут быть использованы в научных и просветительских целях. ( а Храм - не научное и не просветительское учреждение, следовательно, он является сторонним объектом для парка и не может быть там возведен.

Ссылка на сообщение

выдержка из Постановления Правительства Москвы 742-ПП от 27.09.2005 Статус документа: Действующий.

ну и при чём здесь Путин? сами, надеюсь поняли, что постановления правительства МОСКВЫ президент не подписывает.

 

Зоны охраны историко-культурных объектов предназначены для сохранения и восстановления историко-культурного наследия, которые могут быть использованы в научных и просветительских целях. ( а Храм - не научное и не просветительское учреждение, следовательно, он является сторонним объектом для парка и не может быть там возведен.

вот эту теорему и постарайтесь доказать ;)

 

только одного этого постановления мало.

перечитайте закон об ООПТ и все связанные с ним документы.

 

http://mosopen.ru/document/48_zk_2001-09-26

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика