Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поцарапали машину


Eugenika

Рекомендованные сообщения

В борьбе за место "под солнцем" некоторые считают, что все средства хороши. Накануне у меня состоялся разговор с одной "милой" дамой под 60 о том, что я //видите ли заняла их место на парковке (дом на Таллинской, переехали месяц назад), которое до этого занимали они//, тем же вечером видела из окна как тетушка подходила к моей машине, а на утро обнаружила глубокую царапину на задней двери.

Меня удивляет, как можно дожить до такого возраста и не набраться ума совсем? О каком "своем" месте может идти речь на парковке многоквартирного дома? По-моему должен действовать принцип: кто раньше встал...

Ссылка на сообщение

по-моему, это элементарная культура. Вы въехали в дом месяц назад, а люди живут в нем лет тридцать. Есть разница, правда? а Вы по принципу-со своим уставом в чужой монастырь. Вы позже въехали и ищите себе место под солнцем самостоятельно... У нас например вобще с местами для парковки плохо, все паркуются кто где может, никаких мест под солнцем нет. А своим упрямством Вы только будете добиваться таких действий типа царапания гвоздем по периметру автомобиля... по-моему конструктивнее другое место для парковки найти, а не возмущаться какие люди вокруг отвратительные. они всего лишь, как и Вы, хотят лучшее место для себя.

  • Отстой! [—] 6
Ссылка на сообщение

Согласен с Вами. Кто раньше встал, того и тапки. А "тетя" эта (если это ее рук дело) ума и не набралась. Доказать вряд ли сможете что это она, значит остается мстить в ответ :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
по-моему, это элементарная культура. Вы въехали в дом месяц назад, а люди живут в нем лет тридцать. Есть разница, правда? а Вы по принципу-со своим уставом в чужой монастырь. Вы позже въехали и ищите себе место под солнцем самостоятельно...

 

:an:

а регистрацию проверить не надо? а если автор дольше в Москве живет, мадам вообще за МКАД переселить?

 

автору: на Вашем месте, я бы поговори с мадам.

Предложил бы возместить стоимость ремонта\полировки.

При отказе-заява в милицию. Ничего не добьетесь, но нервы потрепят наверняка. Хотя бы вызовом и разговором с людьми в погонах.

Должно отбить желание в будущем совершать подобное.

 

Таких людей надо принудительно лечить.

Изменено пользователем Женя
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

кошмар. 21 век на дворе.. разговоры о мести. Мы вроде не в средневековье живем, чтобы око за око, глаз за глаз. После этого новоселы хотят чтобы к ним хорошо соседи относились? или им плевать на всех? ну тогда не надо к другим претензии предъявлять.

Ссылка на сообщение
по-моему, это элементарная культура. Вы въехали в дом месяц назад, а люди живут в нем лет тридцать. Есть разница, правда? а Вы по принципу-со своим уставом в чужой монастырь. Вы позже въехали и ищите себе место под солнцем самостоятельно... У нас например вобще с местами для парковки плохо, все паркуются кто где может, никаких мест под солнцем нет. А своим упрямством Вы только будете добиваться таких действий типа царапания гвоздем по периметру автомобиля... по-моему конструктивнее другое место для парковки найти, а не возмущаться какие люди вокруг отвратительные. они всего лишь, как и Вы, хотят лучшее место для себя.

 

Не будет нас, будут другие. Если хочешь гарантированно свое собственное место - купи ракушку, сними гараж, ставь на автостоянке. А парковка по периметру многоквартирного (!) дома - общественная, следовательно принцип //Я живу здесь двести лет...// не прокатывает!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
по-моему, это элементарная культура. Вы въехали в дом месяц назад, а люди живут в нем лет тридцать. Есть разница, правда? а Вы по принципу-со своим уставом в чужой монастырь. Вы позже въехали и ищите себе место под солнцем самостоятельно... У нас например вобще с местами для парковки плохо, все паркуются кто где может, никаких мест под солнцем нет. А своим упрямством Вы только будете добиваться таких действий типа царапания гвоздем по периметру автомобиля... по-моему конструктивнее другое место для парковки найти, а не возмущаться какие люди вокруг отвратительные. они всего лишь, как и Вы, хотят лучшее место для себя.

 

вы в своем уме? С того что вы живете в доме 20 лет и ставите у него машину 15 лет общественное место перед домом вашим не становится! Вы его купили? Уважение к старожилам дома? К тем кто способен на такое? Таких лечить надо! Значит автор топика "спровоцировала" бабулю и бабуле можно было царапать! А как око за око так сразу "Какая месть? 21 веек". Конструктивнее ставить машину там где есть место или КУПИТЬ себе место которое ПО ЗАКОНУ будет ВАШИМ!

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Никто не спорит с тем что земля-общественная. Тут только дело Вашего личного выбора. Или Вы хотите кинуть свои силы на борьбу с пожилой тетенькой, ремонтировать машину, теряя деньги и нервы; или можно было бы вместо всего этого просто подружиться с соседями... тут кому что ближе. Мне кажется что с соседями лучше налаживать отношения, а не разлаживать.

Ссылка на сообщение
Согласен с Вами. Кто раньше встал, того и тапки. А "тетя" эта (если это ее рук дело) ума и не набралась. Доказать вряд ли сможете что это она, значит остается мстить в ответ :)

 

Я против мести - ведь живем в цивилизованном обществе. Тем более, что в случае подобного ответа с нашей стороны, может начаться война. Мне бы этого не хотелось. Но, отказываться от места не намерена. Будет свободно - займу! Если какие-то действия по вредительству машине продолжатся, может и придется идти на крайние меры...

Ссылка на сообщение
вы в своем уме? С того что вы живете в доме 20 лет и ставите у него машину 15 лет общественное место перед домом вашим не становится! Вы его купили? Уважение к старожилам дома? К тем кто способен на такое? Таких лечить надо! Значит автор топика "спровоцировала" бабулю и бабуле можно было царапать! А как око за око так сразу "Какая месть? 21 веек". Конструктивнее ставить машину там где есть место или КУПИТЬ себе место которое ПО ЗАКОНУ будет ВАШИМ!

 

Ну если Вы тут уже заочно так называемой "бабуле" поставили диагноз с принудительным лечением :)), то вывод по-моему сам собой напрашиватеся: не общайтесь и не влезайте в конфликты с такими "бабулями"!! или это принцип жизненный-всех пытаться построить и призвать к ответу?!

 

Я против мести - ведь живем в цивилизованном обществе. Тем более, что в случае подобного ответа с нашей стороны, может начаться война. Мне бы этого не хотелось. Но, отказываться от места не намерена. Будет свободно - займу! Если какие-то действия по вредительству машине продолжатся, может и придется идти на крайние меры...

 

чем Вы лучше вашей, по вашим словам, сумасшедшей бабули в таком случае? такие громкие заявления - "крайние меры", из-за какого-то парковочного места. Жуть. Куда катится этот мир....

а как у вас остальные люди паркуются? находят где-то место себе или всем домом воюют с одной несчатсной бабулей? :)) да никак не справятся?? :))))) паравда, смешно даже стало от представленной картины....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика