Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помогите выбрать коммуникатор


­Талли

Рекомендованные сообщения

Тема для меня новая, раньше обходился без коммуникатора, все никак руки не доходили, поэтому хочу спросить совета у тех кто в теме.

 

Я остановил свой выбор на следующем списке коммуникаторов:

 

HTC Touch Diamond P3700 (24990 p)*

htc-touch-diamond-2.jpg

 

Samsung SGH-i900 WiTu Black 16 Гб (22940 p)*

samsung-sgh-i900-modern-black-8.jpg

 

Samsung SGH-i900 WiTu Modern Black 8 Гб (16990 p)*

samsung-sgh-i900-modern-black-8.jpg

 

Asus P750 (19990 p)*

asus-p750-.jpg

 

HTC P3650 Touch Cruise (19890 p)*

htc-touch-cruise-2.jpg

 

При примерно одном ценовом диаппазоне они довольно разные, но есть вопросы например:

- сколько памяти на борту требуется для работы программ, ну может музыки чуток (но не для фильмов итп), потому что есть например самсунг на 8 Гб и на 16 и цена у них существенно разная

- какой экран удобнее в работе (VGA или QVGA) или например вот, у HTC Touch Diamond P3700 экран всего 2,8 дюйма но VGA а у Самсунга 3,2 дюйма, но QVGA?

 

У всех аппаратов есть свои минусы, например у HTC Touch Diamond нет фонарика, а так же у него всего 4 Гб нерасширяемой памяти. У Самсунга все вышеперечисленное есть но cтилус придется таскать "на веревочке" так как он не вставляется в корпус.

 

Апарат берется как замена мобилкину + возможности ОС WM6 + поиграть + по сайтам полазить от вайфая, + как навигатор время от времени (а в будущем в автомобиль, возможно)

 

Собственно я колеблюсь между HTC Touch Diamond P3700 и Samsung SGH-i900 WiTu Black 16 Гб (или 8Гб) остальные мне насоветовали друзья.

 

* цены и описания взяты с сайта http://euroset.ru/ от 23.02.08

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение

Несколько важнейших критериев:

Проц не меньше 500

Оперативы не меньше 128

Экран не меньше 3,5 (желательно WVGA или VGA)

Производитель НЕ ETEN.

Остальное - какой внешне больше понравится.

Ссылка на сообщение
Проц не меньше 500

Оперативы не меньше 128

С этим более менее ясно, а как быть с памятью ROM? Вчера мне один человек например сказал что 4 гигабайт для коммуникатора в качестве рабочей лошадки вполне хватает. Мне скорее всего 4 Гб не хватит, но скажем 8 или 16 выбрать затруднительно, с одной стороны чем больше - тем лучше, с другой 16 Гб более прожорливые чем 8 (по колличеству микросхем хотя бы) и аккумулятор будет быстрее садится.

 

Экран не меньше 3,5 (желательно WVGA или VGA)

Экраном не меньшим 3,5 дюйма обладают разве что навскидку такие модели:

 

HTC T8290 MAX 4G Yota Экран 3.8' 800x480

htc-max-4g-2b2pol.jpg

 

Apple iPhone 3G Black 16 Гб Экран 3.5' 320x480

apple-iphone-black-2.jpg

 

Но у них слишком высокая цена, а айфон вообще не WM. Единственным большим экраном из оставшихся обладает разве что самсунг. Но у него не VGA а WQVGA 240х400.

Тёма то есть WQVGA 240х400 3,2' предпочтительнее чем VGA 640x480 2,8'?

Изменено пользователем ­Талли
Ссылка на сообщение

Блин. Вчера заказал на сайте евросети WiTu 16G за 22950 рублей с самовывозом. Сегодня приехал по адресу Петровка 17-4 и в результате так и не смог найти где этот офис находится - не вывесок ничего, только четыре подьезда

Попробовал позвонить по номеру звонившего мне утром менеджера - мне ответили что номер не существует (зона 495)...

Приехал домой стал уточнять, оказывается евросеть кидает интернет заказы на некий интернет-магазин http://shop.xalava.ru/

Я прочитал договоры на сайте евросети и халявы, там единственное различие в том что в первом покупатель регистрирует заказ на euroset.ru а на втором xalava.ru

В магазине данный аппарат и вовсе стоит около 27500, т.е. на 3500 дороже.

Что то меня стали пробирать сомнения, кто покупал скажите? Не подсовывают ли там брак или замену?

Че то мне как то ссыкотно там покупать стало... :ninja:

Ссылка на сообщение
то есть WQVGA 240х400 3,2' предпочтительнее чем VGA 640x480 2,8'?

VGA на 2,8" - это бред. Внешне почти не отличается от QVGA, а девайс тормознее. На 3,5" и выше разница между VGA и QVGA гораздо заметнее и тут надо для себя решить, что важнее, внешняя красота или скорость работы устройства и живучесть батареи. Если первое - то надо брать VGA, если второе - QVGA (виту тогда подходит отлично). Ну а если важно и то и то, то надо не скупиться и брать либо HTC Touch HD, либо HTC MAX 4G.

 

ЗЫ а если в дальнейшем планируешь использовать для навигации в авто - вообще не смотри на девайсы с экраном меньше 3,5".

Ссылка на сообщение
В магазине данный аппарат и вовсе стоит около 27500, т.е. на 3500 дороже.

Что то меня стали пробирать сомнения, кто покупал скажите? Не подсовывают ли там брак или замену?

Че то мне как то ссыкотно там покупать стало... :ninja:

Угу, вот и мне интересно... у нас может быть все что угоно, если так покупать то надо проверять чтобы номера совпадали на девайсе и коробке, была наклейка ростеста и всякие надписи по русски (чтоб серый не впарили, а то потом если что - хрен починишь) проверить комплектность (особенон у 16 гигового) и по самому аппарату полазить - на предмет набранных номеров, фоток итд итп - если апарат юзаный то могут забыть почистить, ну и мелочи всякие типа пакетиков с проводками, дисками - посмореть распечатывалось это или нет

Я тож хотел в евросети заказать, но чтото постремался, а щас вообще думаю забить до лета - может что поинтереснее выйдет, ненравится мне на самсунге разьем убогий, засовывание карты памяти через попу и необходимость таскать стилус отдельно, хотя в целом девайс конечно хороший.

Ссылка на сообщение
Может есть тогда смысл в этом?

28172.jpg

http://www.digital.ru/goods/notebooks/asustek/28172.htm

Это разные девайсы для разных целей. Предлагать как замену одно другому некорректно.

Ссылка на сообщение

:)) Впринципе согласен.

 

Тогда и возникает вопрос для каких целей нужен коммуникатор. У меня такое впечатление, может оно ошибочно, что как минимум 60% людей покупающих коммуникаторы используют их в основном для чтения книг, послушать музыку.

Ссылка на сообщение
Я тож хотел в евросети заказать, но чтото постремался, а щас вообще думаю забить до лета - может что поинтереснее выйдет, ненравится мне на самсунге разьем убогий, засовывание карты памяти через попу и необходимость таскать стилус отдельно, хотя в целом девайс конечно хороший.

Я нашел за аналогичную цену в связном, сегодня прогуляюсь проверю. А вообще мне друг рассказывал что ему коммуникатор когда ремонтировали, просто вытащили внутренности и сделали чендж с другим коммуникатором со склада и все, отсюда и выводы ))) Я в WM чайнег еще поэтому проверить на юзанность мне будет сложно.

 

Может есть тогда смысл в этом?

"Этом" у меня уже было, но у меня был 900 на флеш памяти, хороший аппаратик, но когда был на море сломался, сгорела память. В москве два месяца не хотели отдавать из СЦ, пришлось через заявление которое они сначала подписали задней даттой (я даже не заметил) и через заявление в магазин. Деньги вернули через полгода после покупки.

Но это не коммуникатор, эту железку я тоже куплю :) Попозже.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика