Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ваш депутат муниципального собрания - Теплов Алексей Аркадьевич


Коммунист

Рекомендованные сообщения

Мосгордума приняла поправки в земельное законодательство

Как сообщил в своем докладе председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев, данный Закон направлен на приведение положений действующего законодательства в соответствие с федеральными нормами и вносит ряд поправок, которые касаются полномочий органов власти в сфере земельных отношений, условий пользования чужим земельным участком, случаев изъятия или резервирования земельных участков для государственных нужд.

В частности, Закон устанавливает соответствующие дополнительные и подробные основания для отказа в предоставлении земельных участков в Москве по всем вышеуказанным процедурам.

«Хотел бы отметить, что за последнее время в Думу поступило большое количество одинаковых по содержанию писем, в которых жители обеспокоены проблемой, не будут ли в результате принятия нашего закона распроданы или розданы земли. В работе над законопроектом особо учтена необходимость сохранения городских земель от необоснованной приватизации», - отметил Сергей Зверев.

Ссылка на сообщение

а на сколько этично электронные адреса вот так раздавать на весь интэт?

да вообще-то это не секрет государственной важности))

скорее, надо задаваться вопросом о смысле содержимого при написании писем на эти адреса.

чего Алексей Аркадьевич не хочет делать ...

Ссылка на сообщение

про смысл содержимого, честно говоря, даже не хочу... слов нет

я чёт подумала, что там и помощников приведены и-мейлы... присмотрелась - нету....

вопрос с повестки дня снимается, прошу прощения за беспокойство )))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

да вообще-то это не секрет государственной важности))

скорее, надо задаваться вопросом о смысле содержимого при написании писем на эти адреса.

чего Алексей Аркадьевич не хочет делать ...

Думаете они там прям весь спам читают?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

скорее, надо задаваться вопросом о смысле содержимого при написании писем на эти адреса.

чего Алексей Аркадьевич не хочет делать ...

Смысл содержимого очень простой. Многие не понимают, что точечная застройка во дворах домов могла и может быть остановлена, если бы жители домов отстаивали свои законные права. Новые законы о поправках в федеральное и московское законодательство облегчают возможности предпринимателей арендовать и приобретать в собственность у города "ничейную" землю. В кавычках, потому что это дворовая земля, которой владеют собственники квартир в силу закона, но она не стоит на кадастровом учете как ранее учтенная. По новым правилам некто может выбрать участок дворовой земли и потребовать выставить его на продажу. Это приведет к новой волне точечных застроек. Как пример попыток отобрать часть дворовой земли можно привести предпроектные решения по ТПУ Строгино. Земля детской площадки, примыкающая к дому Строгинский б-р, 30, без которой придомовый участок остается с площадью менее нормативно необходимой, отводится этими предпроектными решениями к ТПУ.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Прошу извинить за долгое отсутствие на форуме. Критическая ситуация, связанная с очередной вырубкой деревьев у нас в районе в парке «Москворецкий», заставила отложить все срочные дела.

Муниципального депутата избили во время варварской вырубки деревьев в Строгино http://www.newizv.ru/society/2016-11-16/249148-municipalnogo-deputata-izbili-vo-vremja-varvarskoj-vyrubki-derevev-v-strogino.html          Москва, 16 Ноября 2016 г. 19:13                                                        

 

Прошу всех, кто прочитает эту ссылку и мой пост, обратиться к прокурору Межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы Дураеву Марату Рашидовичу (адрес для эл.почты: prokpri@mosproc.ru ) с требованием отозвать порубочный билет.

 

Текст можно составить на основе статьи по указанной ссылке. Я отправил ему текст следующего содержания.

 

Вчера, 16.11.2016 г., продолжалась начатая 11.11.2016г. незаконная рубка деревьев на территории спортивной школы по  адресу: Строгинская пойма, Строгинское шоссе напротив вл. 33 стр. 3, земельный участок с кадастровым номером:77:08:0008010:23. Уже спилено 52 живых дерева. Деревья не помечены,   отсутствуют информационные щиты, ограждения нет, сотрудники ДПиООС при производстве работ отсутствовали. Порубочный билет составлен на основе неверной перечетной ведомости. Члены рабочей группы по сохранению и развитию природного исторического парка «Москворецкий» при дирекции природных территорий «Москворецкий» ГПБУ «Мосприрода» зафиксировали только одно сухостойное дерево, а не 90, на которые выдан порубочный билет. 

В связи с вышеизложенным прошу принять меры к немедленному отзыву порубочного билета.

 

Депутат муниципального Собрания ВМО Строгино Теплов А.А.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика