Перейти к публикации
Форум района Строгино

Помощь с загрузкой Windows


Лева

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.

Пару дней назад я включил свой комп, и вместо загрузки вылезло вот это:

IMAG0742.jpg.a82b2fdede3a9834c2d6f6e293e63859.jpg

 

Я в компах ни бельмеса, полез посмотреть с другого компа код ошибки, и он выдал кучу всяких вариантов. Тогда я по наитию на загрузочной странице нажал F11, и мне выползло вот это:

 

IMAG0743.jpg.0eb65f6e1e0d34d06eadadbb0d1364a4.jpg

 

Я каким-то макаром смекнул, что сбились настройки загрузки Винды, и приоритетным стоит почему-то дисковод. Нажал левой клавишей мыши на нижнюю строчку - и комп заработал, Винда загрузилась. 

Одна беда - комп не может запомнить приоритеты загрузки, а сам я в Биос и прочие приблуды лезть боюсь. 

Вопрос: как сделать так, чтобы он запомнил, что приоритетной является не дисковод, а жесткий диск?

 

Прошу разбирающихся не смеяться над моей дремучестью, для меня все вышеперечисленное - интеллектуальный компьютерный подвиг.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лева сказал:

мекнул, что сбились настройки загрузки Винды, и приоритетным стоит почему-то дисковод.

 

32 минуты назад, Лева сказал:

Одна беда - комп не может запомнить приоритеты загрузки

 

Подозреваю, что там сдохла батарейка на мамке, все настройки, сколько их ни есть, скинулись в дефолт. По той же причине не запоминаются изменения.

 

Странная дата и время, которые видно на картинке со скриншотом UEFI сильно укрепляют мои подозрения.

А, нет, дата обычная, сразу не разглядел - покаалось там 15 год. 

 

Но батарейку все равно стоит проверить.

Изменено пользователем Otillo
  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Otillo сказал:

 

Подозреваю, что там сдохла батарейка на мамке, все настройки, сколько их ни есть, скинулись в дефолт. По той же причине не запоминаются изменения.

 

Батарейка точно ни при чем. Она на это вообще никак не влияет, сбиваются только дата и время.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Otillo сказал:

А они у тебя таки сбиваются?

Какая на хер разница? Я про что спрашивал? Если ни черта не понимаешь - зачем сюда лезть и чего-то отвечать?

Ссылка на сообщение

Отти ну ты чего.написано же "юзер ",  он же может и  не ошибается.
Просто комп  работает на дефолтных настройках.))Все что меняли - дату и время.Да и то видимо в винде.)
Так что и меню загрузчика не удивляет.Хотя скриншоты конечно огромадные. )
Вот самый фейл будет если тупо диск в сидюшнике .)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика