Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа 69(бывш. 1136), 1519 или 86 Посоветуйте !!


Salita

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, zla сказал:

Однозначно 86. Для меня, например. Топят очень хорошо, в школе очень жарко. Дети, наоборот, приходят и раздеваются. И учителя в этом году очень хорошие будут классы брать. Хотя там подготовка уже началась.

Однозначно бы не рассматривала 69

Благодарю. Расскажите, пожал, чем 86 школа лучше 69?

И про учителей, очень хорошие будут набирать, а можете по -подробнее, чем хороши и может порекомендуете кого.

Не понимаю почему 86 так запущенна, оч. уж старая, впечатление, что ей не занимаются.

Ссылка на сообщение

В 86 обратите внимание на педагогов, выпускающих 4"Б"(Шелепенкову О.И) и 4"В" (Жуганину И.Н.)

Обеим желаю в новом году набрать сильные и работоспособные классы. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, StrogaЯ сказал:

В 86 обратите внимание на педагогов, выпускающих 4"Б"(Шелепенкову О.И) и 4"В" (Жуганину И.Н.)

Обеим желаю в новом году набрать сильные и работоспособные классы. 

Благодарю.

Ссылка на сообщение
22.10.2018 в 12:12, StrogaЯ сказал:

Совершенно верно Вы пишите о том, что началка - это учитель. Если конкретно вашему классу достанется преподаватель, который не походит Вашему ребенку и Вам, поверьте, все остальное покажется совершенно второстепенным: и место школы в рейтинге, и симпатичность здания и проч.

Если Вы считаете, что учитель должен быть спокойным, внимательный, терпеливым - ищите такого, спрашивайте у мам-бабушек, ожидающих детей перед школой. 

Учтите еще тот момент, что у школ района несколько разный контингент учащихся. 

 

Не совсем согласна. У учителей могут быть свои планы - сегодня они работаю, завтра -нет.  Другое дело, что в приличной (рейтинговой)  школе быстрее смогут найти достойную замену. Поэтому ориентировалась бы на хорошего учителя в хорошей школе. 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mother Goose сказал:

Не совсем согласна. У учителей могут быть свои планы - сегодня они работаю, завтра -нет.  Другое дело, что в приличной (рейтинговой)  школе быстрее смогут найти достойную замену. Поэтому ориентировалась бы на хорошего учителя в хорошей школе. 

Так вопрос, какая школа в Строгине считается хорошей???)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mother Goose сказал:

Не совсем согласна. У учителей могут быть свои планы - сегодня они работаю, завтра -нет.  Другое дело, что в приличной (рейтинговой)  школе быстрее смогут найти достойную замену. Поэтому ориентировалась бы на хорошего учителя в хорошей школе. 

Приравнивание "приличной" и "рейтинговой" - это смело. Рейтинговые - это какие? 300?200?170, как в этот году? Особенно, в контексте началки, рейтинговость - это о чем?

Вот с чем однозначно соглашусь, это с тем, что "приличная" в случае форс-мажора (скорее всего) возьмет педагога не первого встречного-поперечного, а такого чтобы не стать "неприличной". 

Жизнь гораздо прозаичней. У меня оба ребенка оставались после первого класса без учительницы по одинаковой и самой уважительной причине ;-) Школы разные, кстати. В обоих случаях это было стрессом для родителей. Поведение администрации примерно одинаковое: "от куда я вам возьму учителя посреди года? Есть знакомые-ведите". В итоге оба сменили в свое время школу, с целью поиска того педагога, который им подходил.

Короче, у многих представление о том, что в школе главное меняется много-много раз за учебный год :-) 

И, да, по-настоящему "рейтинговые" школы либо вообще не имеют началки, либо их началка - это компромисс с "местным" населением района, чтобы не возмущались, что коренным детям ЮЗАО негде учиться, ибо в округе сплошные "топ". Исключение - началка школы 57, Интеллектуала.... куда кастинг .....но мы в Строгино :-) короче, учитель и не вестись на слова про "рейтинг".

Изменено пользователем StrogaЯ
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mother Goose сказал:

Поэтому ориентировалась бы на хорошего учителя в хорошей школе. 

Да.

Высокий официальный городской рейтинг рейтинг дает школе повышенное благосостояние.

Высокий рейтинг ЕГЭ намекает на вероятную экономию на репетиторах при поступлении на дальнейшее обучение.

Количественный государственный рейтинг сообщает об успехах при поступлении в институты.

При выборе школы я бы учитывал все рейтинги, отзывы = всё бы учитывал .. :)

 

 

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, vadi сказал:

Да.

Высокий официальный городской рейтинг рейтинг дает школе повышенное благосостояние.

Высокий рейтинг ЕГЭ намекает на вероятную экономию на репетиторах при поступлении на дальнейшее обучение.

Количественный государственный рейтинг сообщает об успехах при поступлении в институты.

При выборе школы я бы учитывал все рейтинги, отзывы = всё бы учитывал .. :)

 

 

Хм))тогда мне кажется в Строгино  мы не найдем такую школу)))

  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Salita сказал:

Хм))тогда мне кажется в Строгино  мы не найдем такую школу)))

Вам уже написали, что 1519 -лучшая в Строгино. Советовала бы присмотреться к учителям именно в ней. Ни разу не пожалели, что в свое время выбрали эту школу.

Ссылка на сообщение

Согласна по педагогам. Не знаю, почему сложилось мнение о запущенности. Ничего такого и рядом нет. Внутри все чисто, все вовремя ремонтируется. Окна меняют потихоньку. А туалеты, лично для меня - это показатель, вообще загляденье

23.10.2018 в 12:39, StrogaЯ сказал:

В 86 обратите внимание на педагогов, выпускающих 4"Б"(Шелепенкову О.И) и 4"В" (Жуганину И.Н.)

Обеим желаю в новом году набрать сильные и работоспособные классы. 

Вот сюда должно было вставиться

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика