Перейти к публикации
Форум района Строгино

Заварить мусоропровод


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, kHz сказал:

А если например в моём подъезде щас взять и заварить мусоропровод, многие жильцы начнут выставлять его просто за дверь, некоторые и сейчас так делают и в окна швыряют.

Еще раз повторяю - НЕ БУДУТ. Выше написал же - я жил и в 14-этажных домах и 22. Нигде ничего такого не наблюдалось.

Цитата

И мне иногда он был очень полезен, например когда я "волею судеб не могла выходить из дома".

Полежит в колидоре пару дней - не страшно ;)

5 минут назад, kHz сказал:

Сопьёшься их цивилизовывать:alk3:

Вспомни еще лет 15 назад ссали в лифтах, рисовали в подъездах и били стёкла. Ща такого не наблюдается. Народ цивилизовывается сам.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Furius Baco сказал:

Еще раз повторяю - НЕ БУДУТ. Выше написал же - я жил и в 14-этажных домах и 22. Нигде ничего такого не наблюдалось.
;)

Я же говорю, люди привыкли к этому "комфорту", а если его отнять будут недовольны.

 

2 минуты назад, Furius Baco сказал:

Полежит в колидоре пару дней - не страшно ;)

Ну нет! Если только иметь герметичный шкаф для мусора или вывешивать за окно. Нахрен мне гниющие остатки от мясных продуктов в квартире 2 недели.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 2
Ссылка на сообщение
Только что, kHz сказал:

Я же говорю, люди привыкли к этому "комфорту", а если его отнять будут недовольны.

Я жил в разных новостройках при чем за МКАД - там почти все переезжие из других областей и Москвы. И ничего!

ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ! И поганый совок в головах!

Цитата

 

Ну нет! Если только иметь герметичный шкаф для мусора или вывешивать за окно. Нахрен мне гниющие остатки от мясных продуктов в квартире 2 недели.

 

Всё давно придумано. Я ща купил себе измельчитель отходов - шикарно! Просто задолбался выкизывать очистки в унитаз. А есть те, кто их в ведро фигачит? ))) У меня уже 10 лет в ведре только упаковки, бумага и проч. Ноль органики ваще :)

Мой самый прогрессивный ща - 250-я модель :)

  • Бесишь!!! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вот у меня родители любят собирать мусор в пакеты 30 литров с ручками, мусоропроводом не пользуются, потому что такие туда не влезут, и вот вечно лень вынести, стоит пакет, там арбузные корки и вокруг дрозофилы всякие роятся, беее, или кошка дербанит пакет с куриными костями.

Только что, Furius Baco сказал:

Просто задолбался выкизывать очистки в унитаз.

Это вообще запрещено! И крайне не советую. У меня так один чудак пельмени в унитаз выкинул, были последствия.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, kHz сказал:

Вот у меня родители любят собирать мусор в пакеты 30 литров с ручками, мусоропроводом не пользуются, потому что такие туда не влезут, и вот вечно лень вынести, стоит пакет, там арбузные корки и вокруг дрозофилы всякие роятся, беее, или кошка дербанит пакет с куриными костями.

Это вообще запрещено! И крайне не советую. У меня так один чудак пельмени в унитаз выкинул, были последствия.

Кем запрещено? ))) Я всегда так делал. Они мелкие же. Как-то раз правда доигрался и засорил в подъезде стояк )) УК повесила объвления в подъезде, что типа не кидайте всякую херню в туалет, но там из моих предметов ничего как ни странно не было )) Но я стал лучше измельчать просто :) А ща на новую кухню купил измельчитель и очень им доволен! Посудомоечную машину тоже, кстати, она вообще меня поразила качеством мойки :)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Furius Baco сказал:

Кем запрещено? ))) Я всегда так делал. Они мелкие же. Как-то раз правда доигрался и засорил в подъезде стояк )) УК повесила объвления в подъезде, что типа не кидайте всякую херню в туалет, но там из моих предметов ничего как ни странно не было )) Но я стал лучше измельчать просто :) А ща на новую кухню купил измельчитель и очень им доволен! Посудомоечную машину тоже, кстати, она вообще меня поразила качеством мойки :)

Ну и молодец, а то был злодеем, теперь вот исправился.

У нас кстати раньше в подъездах стояли вёдра с крышками для пищевых отходов, на каждом этаже у лифта. Кто-то говорит, что это на корм свиньям, но скорее просто на компост. Вот был раздельный сбор мусора при СССР, а щас ничерта.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, kHz сказал:

 

Ну нет! Если только иметь герметичный шкаф для мусора или вывешивать за окно. Нахрен мне гниющие остатки от мясных продуктов в квартире 2 недели.

 

Вот именно. А вдруг селедку почистишь или ещё какую рыбу пахнущую? 

 

В моей 9-этажке с тсж периодически моют стволы мусоропровода и обрабатывают от тараканов. Я уже не помню, когда последний раз таракана живого видела. Не воняет ничего.

В соседней 16-этажке, где жилищник, воняет, конечно (думаю надо больше этот самый жилищник пинать), но такаранов, во всяком случае у нас, нет, но мы ещё в сильно тараканьи времена все дыры в квартиру замазали. 

Заваривать мусоропроводы - дурь, рассуждать о пользе этого  хорошо, когда ты здоровый и мобильный и в квартире нет пенсионеров, инвалидов etс. Подходить к проблеме надо с другой стороны - начать с нормального обслуживания

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, joanna сказал:

Не воняет ничего.

Конечно, мусоропровод выходит тубой на крышу и вся вонь туда.

 

8 минут назад, Furius Baco сказал:

Не помню такох вёдер вот точно :) Нигде вообще не видел...

У нас были до 1991 года, и спец контейнер во дворе.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика