Перейти к публикации
Форум района Строгино
Malinovka

Ищем консьержа

Рекомендованные сообщения

В некоторых «белых» компаниях, там где скользящий график, 2/3; 3/3, 7/7 приходится работать в выходные и в праздничные дни.

И никто не собирается оплачивать двойным размером или предоставлять отгулы.

При трудоустройстве все нюансы обговариваются.

Больничные чудным образом тоже не оплачиваются.

Так, отчисляют ежемесячно медицинское и пенсионное страхование....

Кому интересно, могут попытаться трудоустроиться в Турецкий текстиль

https://www.superjob.ru/vakansii/prodavec-kassir-30477126.html

Здесь же особых требований не предъявляют.

Сиди, смотри телевизор и получай зарплату.....

Работа не пыльная, доход соответсвующий.

Предложи работодатель оклад 25000, от желающих отбоя не будет))

Поделиться сообщением

Предложи работодатель оклад 25000, от желающих отбоя не будет))

О том и речь, только тогда и консьержей держать не будут))

ТСЖ - некоммерческая организация, прибыль сама по себе не получает. Все выплаты консьержам - исключительно за счет жильцов.

Представляю, раскидать 25 000 в месяц по квитанциям)) На троих консьержей - все 75 000...И да, еще оплатить всем больничные, приключившиеся за период.

А потом жильцы соберутся в подъезде с вилами :aq: 

Среди жильцов есть и пенсионеры, и многодетные, и временно безработные...

Поделиться сообщением

Так не оформляйте по ТК, платите сколько хотите, кто хочет пойдет. Но зачем оформлять по ТК, если в планах нарушать это самое ТК. Зачем?

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Так не оформляйте по ТК, платите сколько хотите, кто хочет пойдет. Но зачем оформлять по ТК, если в планах нарушать это самое ТК. Зачем?

Вы имеете ввиду не делать запись в трудовой? Может, удивитесь, но об этом просят сами консьержи)

НДФЛ и взносы мы платим. Скажете, что это частичное соблюдение ТК, а потому ненужное? Может быть. Уже говорили и писали это много раз.

А я опять отвечу, что стопроцентно белых организаций - бесконечно мало. И жизнь, к сожалению, отличается от учебника)

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Реально чтобы пенсионерам не терять финансово, вам надо устраивать не по тк.

Странно что ваши бабушки просят о записи в трудовой книжке, интересно, зачем им это)

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Я думаю это "советский" менталитет. Для бабушек - оформление по ТК - это гарантия, что их не обманут, гарантия стабильности, наверное. А тут получается как раз обманывают.

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Реально чтобы пенсионерам не терять финансово, вам надо устраивать не по тк.

Странно что ваши бабушки просят о записи в трудовой книжке, интересно, зачем им это)

Думаю, по привычке))

А если серьезно - откуда, собственно, пошел разговор именно о бабушках?)

Это я в начале темы предположила, что подрабатывать на необременительных условиях будет удобно пенсионерам из района.

А так - пожалуйста, нанимайтесь в любом возрасте (к вопросу об актуальности пенсионных отчислений).

Даже странно, как ревнители закона до сих пор не заметили возрастной дискриминации в этом обсуждении)))

У нас, кстати, работала консьержем женщина непенсионного возраста, просто живущая в нашем подъезде. Ей было очень удобно и не в тягость)

Изменено пользователем Malinovka

Поделиться сообщением

Я думаю это "советский" менталитет. Для бабушек - оформление по ТК - это гарантия, что их не обманут, гарантия стабильности, наверное. А тут получается как раз обманывают.

"Как раз обманывают" - это обещать оплатить больничные и отпуска. А потом взять и не оплатить ;)

Поделиться сообщением

Я приду к вам на работу, лет через 30. Хорошая подработка для пенсионеров, не пыльная

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Как жалко, что Я не юрист, а то "нагнула" такой ТСЖ по суду на сотни тысяч рублей (несоблюдение ТК, моральный вред, услуги юриста)...

• Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас