Перейти к публикации
Форум района Строгино
Dm_kulov

Звонок в дверь! Это развод со СНИЛС

Рекомендованные сообщения

К сожалению, никуда. Нет у нас законов, запрещающих названивать Вам кому ни попадя.

В свое время озадачивалась. Мне звонил робот по дцать раз в день и зловещим голосом говорил, что не возврат кредитов чреват чем-то там. Ни телефона, ни названия банка. У меня и кредитов-то никаких не было. Я обращалась в МГТС, чтобы мне хоть телефон назвали, с которого звонят. Была послана лесом - выдаем только МВД. Подключайте определитель за деньги. Писала заявления в МВД по-поводу угроз. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. После этого начались звонки с 6 утра через каждые 10 минут. Робот надиктовывал телефон. Пробила - БИН банк. Звонила туда - приезжайте, пишите заявление, что Вы у нас кредит не брали. Почитала - развод. Банки собирают подписи с паспортными данными на подставные кредиты. 

В общем, как я поняла, МГТС в сговоре с этими террористами и сливает им базы. Единственный выход - прекратить какие-либо отношения с МГТС, чем я и воспользовалась.  Если нужен городской, то сейчас существует достаточное количество альтернативных телефонных операторов.

ипать-колотить , как страшно жыть

Поделиться сообщением

Может и правда отказаться от их услуг..через них подключила и гор.телефон и мобильный. В итоге: городской задолбал а мобильный с середины декабря в квартире не ловит...звонила по поводу мобильного в январе - приняли заявку. Через 2 дня пришло сообщение: ваша заявка принята..только связи как не было так и нет. Благо у меня вторая симка:(

Поделиться сообщением

Может и правда отказаться от их услуг..через них подключила и гор.телефон и мобильный. В итоге: городской задолбал а мобильный с середины декабря в квартире не ловит...звонила по поводу мобильного в январе - приняли заявку. Через 2 дня пришло сообщение: ваша заявка принята..только связи как не было так и нет. Благо у меня вторая симка :(

Поставь усилитель GSM-сигнала...

Поделиться сообщением

В общем, как я поняла, МГТС в сговоре с этими террористами и сливает им базы.

телефонные БД, как и паспортные и мобильные  с 99 то реально достать было на той же митинке.Вначале правда по мобилкам было хило.)

А с 2008  вообще официально продавали за 18-20к.

Дабы сьехать с распространения чужих  данных пишут типа "данные получены из открытых источников" - да фиг там!

Ни дед ни бабушка никогда нигде данные мобилки не оставляли. А уж симка  что бралась мелкой  для видеоняни вообще физически не могла быть где-то кроме  пчелайна зарегина  без его разрешения.

Но..

Ради интереса поискал в январе базы. МГТС  домашних лежит почти у всех. даты от 2012 до весны 2017 обновления. цены от 500 до 1200 р за двд.

мобильные  в паре мест были,но продавецточно сказать дату актуализации не смог.А брать ради прикола вещь за 3к как-то не было желания.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что бинбанк по рынкам ходил и базы покупал. Плюс, к выводу о сговоре с МГТС я пришла потому, что после звонка в эту контору с просьбой сдать номер звонящего, начались звонки с диктовкой номера телефона.

С мобильными сложнее. Операторы сейчас борются активно со спамом. Плюс, у всех смартфоны с возможностью блокировки номеров. 

Вообще, приличные фирмы направляют все усилия на предотвращение утечки баз клиентов. Но МГТС в их число не входит. 

Поделиться сообщением

Я не думаю, что бинбанк по рынкам ходил и базы покупал. Плюс, к выводу о сговоре с МГТС я пришла потому, что после звонка в эту контору с просьбой сдать номер звонящего, начались звонки с диктовкой номера телефона.

С мобильными сложнее. Операторы сейчас борются активно со спамом. Плюс, у всех смартфоны с возможностью блокировки номеров. 

Вообще, приличные фирмы направляют все усилия на предотвращение утечки баз клиентов. Но МГТС в их число не входит. 

Ну не знаю, по моему они все грешат сим.

Пчелайн спамом левых доставал годами с 2001.Теперь левой рекламы стало меньше, так они свою впихивают где надо и не надо.

Мегафон  вообще вынудил симку  одну закрыть ибо доканали  звонки и смс непонятных контор, при том , что номер  знали только 4ро - семья.

Теле 2  летом задрал спамом о  турпоездках.

Базы то сдают ведь чаще всего работники самих  МТС\пчелы\Мегафон и т.д. Тем более у них у всех в договоре  есть строчки что "не распространяют данные  клиента никому  ,кроме партнеров " - так что они могут сливать инфу своим "партнерам" о вас.А куда там с "парнера" уйдет это уже не их дело.

На рынки ходили частники.) Но уже давно все базы в сети есть. Даже на рутрекере одно время лежали  мобильные.))

З.Ы. МГТС  меня  еще в период их впаривания Г-пона достал. Это вообще за гранью бывало, что чуть ли не "вы обязаны подключить иначе ...", объявы пугалки пару месяцев вообще ежедневно обновляли.  Прошло 5 лет и ?_) Ничего нигде не отрубили,  не изменили, и не наехали.Писец шантажисты.

Поделиться сообщением

В их число даже Сбер не входит. Мне настойчиво звонили на сотовый из того же Бина и предлагали перевести вклады в их банк под бОльший процент. Фишка в том, что тел, на который звонили, корпоративный. Имя отчество там не указаны. А корпоративный тел в сочетании с ФИО был только в Сбере. Со зла написала заявление в полицию. Послали.....-)) Типа, собака след не берет, ищите сами, товарищ прапорщик..

Поделиться сообщением

Мне на МТС почти не звонят со спамом, кроме тех контор, где сама телефон оставляла (банки, провайдеры ТВ и интернета).

Или из тех, где услужливые знакомые слили мой телефон в награду за бесплатную косметическую процедуру. Но это бывает крайне редко и такие телефоны я сразу в черный список добавляю.

Сбер мне вообще никогда не звонит. Всю инфу присылает на почту или по СМС. 

Поделиться сообщением

блин, на мобильный за последнюю неделю шквал звонков с рекламой... добил сегодня билайн с предложением халявного интернета и телевидения .. 

отказалась, он настаивает, спрашиваю: "какое кодовое слово я должна произнести, чтобы Вы отстали с неактуальным для меня предложением"...

всё равно доказывает, что я крайне нуждаюсь в его предложении... ну, трындец жи!

до этого были: косметология, что-то про позвоночник, салон красоты, ещё раз салон красоты, снова салон красоты.....

про городской вапче молчу уже (окна сегодня, вчера: юридическая консультация, МГТС с интернетом, позвоночник и какая-то другая клиника)

• Классно! 1
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

Только что звонила "курица" какая то из "юридической консультации", Я решила начать жЁсткий троллинг.

Далее выдержка из разговора:

К-Курица, Я-Я

К: -У вас есть вопрос?

Я: -Да, есть

К: -Какой?

Я: -Представьтесь пожалуйста, специалистом в области какого права вы являетесь, какой ин-т окончили, когда?

К: -А зачем вам это знать?

Я: -Что бы Я знала с кем говорю.

К: -Ну у нас в консультации все специалисты представлены. (Короче эта тварь, решила грамотно уйти от вопроса)

Я: -Ок, Гражданское право

К: -Какой конкретно вопрос?

Я: -Да звонят мне тут постоянно на личный телефон всякие там "юридические консультации", не знаю что делать, может в суд подать?

К: -Пожалуйста не оставляйте свой телефон в открытом доступе!!!! :dh: (И бросила трубку)

Изменено пользователем Suli
  • Отстой 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас