Перейти к публикации
Форум района Строгино
Маська

Просто вопрос/вопросы

Рекомендованные сообщения

Не вижу на сегодня особого интереса перетирать вопросы среднего образования отдельно от обсуждения учреждений района, его дающих, например, школы 1519.  

Еще скучнее выяснять у кого из участников форума дети какого пола. Даже если вы узнаете, сколько у меня детей и какого пола - это никак не подстегнет интереса к той или иной школе района, и не поспособствует за счет увеличения интереса ее прогрессу (в т.ч. 1155). Или не прольет свет на то, в каких школах образование лучше.

Коль скоро вы больше физики, а не лирики, то для вас было бы логично проверять свои догадки на цифрах, и учитывать их, оценивая целесообразность продолжения обучения в 1155.

В этом году у 1155 на ВОШ не было ни одного призового места по физике, в прошлом году - ноль мест, далее 12 мест, потом опять пустой год.

Если свести четыре последних года в минитабличку, и разделить количество учащихся на сегодня на количество призовых мест по физике, то все будет довольно очевидно в сравнении с 1519. Даже по физике разница в 2,5 раза (причем я почти уверен, что несколько лет назад в 1519 училось меньше детей, и разница по факту еще больше):

attachicon.gifph.jpg

И да, тухлая динамика 1519 меня самого напрягает, но я считаю логичнее обсуждать эту школу в ее теме. Если у вас есть свои цифры, а не субъективное мнение о том, на что ориентируются ваши дети, приводите их, но, опять же, лучше в теме или о 1519 или о 1155.  Лично я бы, имея одаренного и шарящего в физике сына семи- или восьмиклассника, поостерегся развивать его знания по этому предмету в 1155.

привет  Андрей ! :)

• Классно! 4

Поделиться сообщением

Маська прячься , Дрон приполз.)Уже 20 минут пишет. явно  копипасто фарм.)

Мы в это время на катке.... прятались )))

• Классно! 2

Поделиться сообщением

Вы  противоречите сами себе в ключевом  аспекте.

И  "профы" и  "рабочие лошади" - практики как вы их назвали -  ИМЕЮТ ВО - то самое которое вы критикуете.  Ибо без него они не могут быть ни теоретиком ни практиком.

А если мы решили ментуру\инст МВд мешать с общим названием "юр фак" - то это глупо.

Даже в ИТ есть два года предмет по праву.ГК назубок зубрили. Но это не делает нас адвокатами или прокурорами.

Нигде я себе не противоречу. Человек, отучившийся на юр. факе и не имеющий никакого практического опыта, полноценно работать в любой юридической отрасли не в состоянии. Человек, к примеру, уже работающий в МВД, как правило, раньше вообще не имел юридического образования. Как там сейчас обстоят дела - не в курсе, поэтому ничего по этому поводу говорить не буду. Ему ничто не мешает пойти получить ВО, исходя из своих соображений, но ему нужен лишь диплом, бумажка. Знания и опыт у него останутся прежними, своими.

И сами же подтверждаете мои слова: зазубренные пустые статьи не дают возможности их практического применения. Нет наполнения.

Но стакана то нету (жалобно), а узнать, что люди думают интересно-)) Насчет писать долго - соглашусь.

Ну, напишите что-нибудь!.. С вами интересно поболтать.

Поделиться сообщением

Вы начали тему и просите меня что-то аргументировать?

Не пойму что именно аргументировать, уточните, я как-раз разбираюсь в теме

Да, вас. С чего вы взяли, что я закончил какую-то шарагу? Откуда вы знаете, что и с чем я сравниваю?

Не знаете про "учебники и маразматиков" - не лезьте со своим мнением. 

Поделиться сообщением

Нигде я себе не противоречу. Человек, отучившийся на юр. факе и не имеющий никакого практического опыта, полноценно работать в любой юридической отрасли не в состоянии. Человек, к примеру, уже работающий в МВД, как правило, раньше вообще не имел юридического образования. Как там сейчас обстоят дела - не в курсе, поэтому ничего по этому поводу говорить не буду. Ему ничто не мешает пойти получить ВО, исходя из своих соображений, но ему нужен лишь диплом, бумажка. Знания и опыт у него останутся прежними, своими.

И сами же подтверждаете мои слова: зазубренные пустые статьи не дают возможности их практического применения. Нет наполнения.

Ну, напишите что-нибудь!.. С вами интересно поболтать.

Ну да, против произвола статьи бесполезны..

Правда, сейчас уровень образованности МВД-шников (в частности низшего звена, типа ППС) слега повысился. Они уже знают несколько правовых норм, которые успешно применяют.. Не только "по понятиям" работают.

Поделиться сообщением

Велком на сайт МВД  и повторите им это. Засмеют.

Начав с  того, что в том же Инсте МВД учат РАЗНЫЕ спецы .) Вот так новость да?)

ВО дает БАЗУ = основу  знаний, без которое тебе НЕ чем оперировать в практике!

Как можно подобную простейшую вещь вообще не понимать?

Читать надо внимательно все же.

ГК в ИТ - полезная  часть, но чтоб работать АДВОКАТОМ надо ДРУГОЕ!! образование с большим профилированием!

Если бы каждый, прошедший один предмет, мог стать  профом в области к которой относится минимум  8!  это была бы сказочная глупость.

Специализация! Косвенные предметы в частичном уровне дают, потому, что они пересекаются с твоим профилем. НО твой профиль от сего не становится внезапно  другим! Потому, что ты не на это учишся!

Информатика и основы программирования есть даже  у  бухов, но от сего они не станут  ИТспецами ни на грамм, они получат вспомогательные знания .

В серьезных  ВО  есть практики! дающие базовые умения применять на деле то, что выучили по СВОЕЙ СПЕЦЕ, а требование "опыт работы" в вакансиях  ВЕЗДЕ,хотя так же и  МИТ не даст вас этого требуемого опыта, потому если вы не гений  то пойдете с НИЗОВ набирать опыт. А не как вам хочется, сразу хап и с топ спецом.

Поэтому действительно увлеченные и  уже выбравшие областьеще ДО  ВО получения  подрабатывают и развивают навыки во время  обучения.

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Ну да, против произвола статьи бесполезны..

Правда, сейчас уровень образованности МВД-шников (в частности низшего звена, типа ППС) слега повысился. Они уже знают несколько правовых норм, которые успешно применяют.. Не только "по понятиям" работают.

Смешно, конечно. Только весь вопрос в том, что их учат такие же теоретики, как и в других вузах. А работают они, ориентируясь на советы старших товарищей, а не приобретенные за время учебы знания.

Поделиться сообщением

Велком на сайт МВД  и повторите им это. Засмеют.

Начав с  того, что в том же Инсте МВД учат РАЗНЫЕ спецы .) Вот так новость да?)

ВО дает БАЗУ = основу  знаний, без которое тебе НЕ чем оперировать в практике!

Как можно подобную простейшую вещь вообще не понимать?

Читать надо внимательно все же.

ГК в ИТ - полезная  часть, но чтоб работать АДВОКАТОМ надо ДРУГОЕ!! образование с большим профилированием!

Если бы каждый, прошедший один предмет, мог стать  профом в области к которой относится минимум  8!  это была бы сказочная глупость.

Специализация! Косвенные предметы в частичном уровне дают, потому, что они пересекаются с твоим профилем. НО твой профиль от сего не становится внезапно  другим! Потому, что ты не на это учишся!

Информатика и основы программирования есть даже  у  бухов, но от сего они не станут  ИТспецами ни на грамм, они получат вспомогательные знания .

В серьезных  ВО  есть практики! дающие базовые умения применять на деле то, что выучили по СВОЕЙ СПЕЦЕ, а требование "опыт работы" в вакансиях  ВЕЗДЕ,хотя так же и  МИТ не даст вас этого требуемого опыта, потому если вы не гений  то пойдете с НИЗОВ набирать опыт. А не как вам хочется, сразу хап и с топ спецом.

Поэтому действительно увлеченные и  уже выбравшие областьеще ДО  ВО получения  подрабатывают и развивают навыки во время  обучения.

Абсолютная ерунда! Вы хоть в курсе, чему и как учат юристов? Вы преподу, бывшему менту и юристу объясняете необходимость ВО для работы в юридической сфере? Работать юристом вполне можно и без ВО, всего лишь имея склонность к этому, скажем так. Многие так и работали, я знавал и знаю кучу таких людей, и только потом пошли получать второе высшее, юридическое, когда работодатель заговорил об этом. Но само это образование им нужно только для "галочки". Точно так же в МВД работала и работает куча дознавателей и следаков без ВО. У вас же получается, что они вообще работать по специальности не в состоянии. 

Вы ни черта, похоже, в теме не разбираетесь. Многие адвокаты - как раз выходцы из МВД и следствия. И применяют они знания, полученные в своей прошлой деятельности. 

Да, практики есть, не спорю. Только дисциплины они читают по программе, имеющей мало общего с действительностью, либо болтают на лекциях о чем угодно. Мало кто рассказывает действительно нужные вещи. Либо "практику" этому уже столько лет, что он позабыл все.

Вы знаете, я, если честно, смысла в диалоге с вами для себя не вижу. Переубеждать вас мне неинтересно, нового я ничего не узнаю, а повторять как попугай очевидные для себя вещи мне надоело.

Поделиться сообщением

Смешно, конечно. Только весь вопрос в том, что их учат такие же теоретики, как и в других вузах. А работают они, ориентируясь на советы старших товарищей, а не приобретенные за время учебы знания.

Т.е. "по понятиям", а не "по закону"? Тогда гнать надо таких работников поганой метлой.

Поделиться сообщением

Абсолютная ерунда! Вы хоть в курсе, чему и как учат юристов? Вы преподу, бывшему менту и юристу объясняете необходимость ВО для работы в юридической сфере? Работать юристом вполне можно и без ВО, всего лишь имея склонность к этому, скажем так. Многие так и работали, я знавал и знаю кучу таких людей, и только потом пошли получать второе высшее, юридическое, когда работодатель заговорил об этом. Но само это образование им нужно только для "галочки". Точно так же в МВД работала и работает куча дознавателей и следаков без ВО. У вас же получается, что они вообще работать по специальности не в состоянии. 

Вы ни черта, похоже, в теме не разбираетесь. Многие адвокаты - как раз выходцы из МВД и следствия. И применяют они знания, полученные в своей прошлой деятельности. 

Да, практики есть, не спорю. Только дисциплины они читают по программе, имеющей мало общего с действительностью, либо болтают на лекциях о чем угодно. Мало кто рассказывает действительно нужные вещи. Либо "практику" этому уже столько лет, что он позабыл все.

Вы знаете, я, если честно, смысла в диалоге с вами для себя не вижу. Переубеждать вас мне неинтересно, нового я ничего не узнаю, а повторять как попугай очевидные для себя вещи мне надоело.

Опять повторили сказку и в конце встали в позу ?

Как учат юристов я знаю  более чем  и даже не только о текущем  времени.)

4  серьёзных судебных разбирательства однако.)И по ГК и по УК было.

Проф  Академии МВД  отбарабанивший  в  ней  20 лет, а до того в МВД более. Живет  на этаж ниже являясь отцом моего друга с детства.

Юристы по УК , двоюродный брат и  одна из бывших с которой до сих пор общаемся.

А теперь смотрим ваше горе утвержденьеце , из коего всех кто с вами не согласен вы  сразу пафосно посылаете из темы.)Хотя по факту ВЫ НИ ОДНОГО факта кроме своей воды и пустого отношения к стране и образованию не показали.

Итак что мы у вас видим?)ВО значит херня.

Зато можно стать проф юристом... без ВО...

На.. 

Барабанная дробь!

Склонность.

Вы тока вслушайтесь..

Знания нахер, обучения нахер, достаточно "внутренней склонности" ,

То есть ВЫ утверждаете фактически, что человек  окончил школу(впрочем наверное по вашему мнению и в школе предметы не так и нете?))

и шлеп  сразу ПРО Юрист.

А вот человек прошедший ВО  не сможет стать юристом.)

Человек вчера окончивший школу,пробег  призыв и внезапна!! откуда-то получил"опыт и практические знания" , и потому якобы смог устроиться и работать профюристом, но вот  получивший ВО  - все мертвый груз не нужных знаний.)

Фактически вы противопоставляете - 1) человека  со кучей знаний, часть коих может и частично устарела, но ОСНОВА остается рабочей всегда! 

С

2)Человеком кой не хрена не зная,  на "интуиции и пустом наблюдении"  будет копаться в законах.(как если он их не знает ибо не учил ибо учебу оного вы считаете лишним?))

То что практики мало , компенсируется тем, что человек после образования  смотрит и учится  от старшего напарника. Это касается и юристконсов в МВД и  адвокатуры и практически любой области.Ибо не все умеют выученнное правильно сами подставить,ничего не поделать мозгов мало))), а уж с  учетом сколько  тяп ляп отучивается чтоб орать о ненужности ВО..))

Только вот  в чем феня  то, без этих основ, примеров, и опыта прошлого где тебе"старик с кафедры"  разложит по полочкам и  объяснит! как именно проходит весь процесс подстановки знаний  кои дали вам и каких использовать, а не даст  типа универсальную бумажку  с идеальным решением .Без всего этого - вы НИКТО .И вас нап должен с нуля тящить и обучать даже основам. А оно ему надо?  Не говоря уже о том, что вообщето преподавание   это ПРОФЕССИЯ  и этому (тоже ужас ужас да?)) учат и постоянно сами над собой работают чтоб лучше передаватьзнания.  А большинство опять же не имеют никаких навык и знаний  для обучения  других.

Так что  "самоучки"  как были, так и остаются недоделками .

в начале 90ых, был разброд+ недостаток при огромном спросе, на юристов.Спец образование давалосб ограниченным количеством мест, вот и появлялось куча шарашек где самоучки недоноски  пытались играть в юристов. А последствия сих игрищ до сих пор часть разгребают.

Неее я точно ваш бред оттащу в форум юристов.)Чисто поржать .И на стенку повесят как пример дилетанта в кубе.)

А уж на ваш "финальный монолог.."))

Вы знаете, ваше написание кучи абсолютно пустых слов противоречащих факторам реалий, вызывает лишь грустную улыбку, ибо вы вполне четко озвучили свою  главную цель и  так сказать "Флаг" с которым влезли.) Ваше мнение что образование в стране уг как и сама страна. )

Вот и все.

Еще раз для пафосных  - идите на форум офиц мвд и скопируйте этот бред туда.Если вы реально в него верите.

А по пути зайдите в вакансии и обучение ,для начала чтоб не мешать в кучу более 30! специальностей работающих в МВД, потом чтоб увидеть требования  к каждой вакансии.

Единственный плюс ваших "зарисовок на стекле" - это хорошо показывает почему так много было откровенных профанов  юристов  кои простейшие дела  роняли, а в итоге люди потеряли  вообще веру в ПРАВО.

"Мент"это хто?)

Младшики ваще после  срочки часто шли, у них и нет требования и необходимости знать  на зубок законы, не говоря уже и применении.  Как и многие "обычно встречающиеся"   работники МВД. Нет у них требования быть юристами! Им это и не надо.они не суд и не правосудие во плоти, как судья Дредд).  

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас